Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2015, 20:43   #1
Артурикс
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Какую CMS выбрать?

Создаю социальную сеть. В ней будет интернет магазин. Каждый пользователь сможет создавать свой интернет магазин, как например на Алиэкспрес.

Сайт дальше будет развивать по разным направлениям, не только магазин.
Самописное создание сайта мне не по карману, поэтому приходится выбирать cms. Помогите пожалуйста!

Выбор пока стоит между Вордпресом и OpenCart.
Программист обещает что на OpenCart будет все отлично, но я боюсь что он смоется как только начнутся проблемы.
Артурикс вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 20:54   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

А ты думаешь, что соцсеть легко создать? Т.е. все такие посмотрели на Цукерберга и Дурова, и подумали "а дай ка я создам движок для любой соцсети, которая ничем от других не отличается и будет популярна чисто для того, чтобы какой-нибудь Артурикс на ней создал свою соцсетку, а сам я продолжу тут сидеть и смотреть как моя система преуспела!"
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 21:34   #3
Артурикс
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Да что за критика? Я не кошу под Дурова и Сцукинберга)) У меня своя концепция. Может прогорит идея, очень вероятно, но вопрос не в этом. Да, социалка - это тяжелый труд, особенно на самописе.

Так что просто посоветуйте мне какую cms выбрать, как независимая сторона Просто мой исполнитель (программист) заинтересованная сторона и доверять ему не могу в этом вопросе.
Артурикс вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 01:21   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артурикс Посмотреть сообщение
Да что за критика? Я не кошу под Дурова и Сцукинберга)) У меня своя концепция. Может прогорит идея, очень вероятно, но вопрос не в этом. Да, социалка - это тяжелый труд, особенно на самописе.

Так что просто посоветуйте мне какую cms выбрать, как независимая сторона Просто мой исполнитель (программист) заинтересованная сторона и доверять ему не могу в этом вопросе.
cms - Это то что делают все. шаблоны для смс - это дизайны которые используют все. логику улавливаете? вам нужна смс для платформы, которую кто-то создал и уже делает то что хочет. а вы всего лишь делаете копию это.

Так с какой платформы вы хотите делать копию?

а интернет-магазинных сервисов - вагон и маленькая тележка и даже к соцсетям прикручивают.

и совет буквально для всего - хотите сделать что-то удобное для других - сделайте что-то удобное для себя, а потом предалагайте это другим.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 06:47   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
хотите сделать что-то удобное для других - сделайте что-то удобное для себя, а потом предалагайте это другим.
Отут я всеми обеими четырьмя конечностями подпишусь.
Люби себя - чихай на других. Первое правило черта
Цитата:
но я боюсь что он смоется как только начнутся проблемы.
Ну так это для любой ЦМСки такие шансы есть лишиться обслуживания.
По-моему в данном случае не имеет разницы. Смысл то ведь довести до ума - один проггер смоется, второго найдешь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как думаете, какую CMS-ску выбрать? EgoIst772 WordPress и другие CMS 11 20.08.2012 16:13
Какую CMS выбрать? Aleskandr WordPress и другие CMS 7 20.07.2011 16:38
Какую CMS выбрать для создания сайта на подобие wikepedia dr.Chas WordPress и другие CMS 1 05.07.2010 15:54
Какую CMS выбирать? Viteef WordPress и другие CMS 37 13.04.2010 02:55
Какую выбрать CMS? alexgta567 WordPress и другие CMS 2 12.02.2010 11:23