Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 14:17   #1
MaratZahidyl
Пользователь
 
Аватар для MaratZahidyl
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 70
По умолчанию Сколько по вашему стоит написание игрового движка?

За сколько денег лично вы взялись бы за написание игрового движка?
MaratZahidyl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:38   #2
MaratZahidyl
Пользователь
 
Аватар для MaratZahidyl
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

И например если один программист напишет некую небольшую часть этого движка (елементарно загрузку мешей, и разстановку их в пространстве), сложно ли будет другому программисту разобрастся в коде и дорабатывать движок дальше?
MaratZahidyl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 15:04   #3
MaratZahidyl
Пользователь
 
Аватар для MaratZahidyl
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

Схема такая.
Вначале вы делате заготовочку которая занимает у вас около часа работы (или больше сколько вам не жалко потранить - а вдруг я не буду платить) - вы сылаете мне я вам перечисляю деньги по вебмани.

Далее делаете уже чтото больше (2-3 часа вашего времени) и так далее.

Что собственно нужно от вас:
1.Отличное владение С++, Windows API.
2.DirectX9. Если вы не знакомы с DirectX9 но вы отличный программист и считаете что освоение последнего у вас не займет много времени (или DirectX9 пригодится вам в дальнейшем) то такой вариант тоже сгодится.

Движок должен представлять из себя скомпилированую ехе программу (тоесть вам не нужно писать компилятор).
Все должно сводится к сохранению в текстовые файлы.

Тоесть все что касается игры (карта, координаты мешей в пространстве, события) должно сохранятся движком в текстовые файлы.

А сама игра должна считывать инфу из текстовых файлов.

Таким образом ваша задача создать 2 программы:
1.Движок сохраняющий все параметры в текстовые файлы.
2.Сама игра считывающфя эти текстовые файлы.
MaratZahidyl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 15:21   #4
MaratZahidyl
Пользователь
 
Аватар для MaratZahidyl
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

Двок должен включать:

1.Загрузку меша из файла, разположение н-го колличества етих мешей в пространстве. Сохранение данных в текстовый файл. (Сама игра должна потом считать эти даные, а именно какую сетку создать, сколько ее екземпляров разместить и в каких местах)

2.Размещение освещения на карте.
3.Создание террайна (не надо ничего сверхестественного, 1000 настроек как например в UDK, нужна 1 кисть подымающая у-координату, настройка площади и колличества вертексов на эту пложадь, наложение текстуры на террайн)
поправка:и естественно в игре нужно реализовать гравитацию, тоесть перемещение игрока по террайну с учетом высоты этого террайна.

Игра должна включать:
1. Считывать настройки из текстовых файлов и отстраивать игровой мир.
Тоесть в файлах должно хранится все от колличества строк меню, размещение мешей в игровом мире, размещение и вид источников света, какой террайн загружать и какую текстуру на него наложить.

2. Проверку на столкновение между обектами, выбор обектов мышкой, игровое меню (конфигурация которого тоже опроеделяется в игровом движке)
MaratZahidyl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 15:29   #5
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

так игровой двиг или графический двиг?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 15:39   #6
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

И кстати, всё зависит от уровня двига. Если двиг для тетриса - то сами понимаете А если что-то уровня Source/CryEngine 3, то многие миллионы долларов.
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 15:43   #7
MaratZahidyl
Пользователь
 
Аватар для MaratZahidyl
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

По большей части графический, но вы же читали в описании что и столкновения нужно включить .
Вы же понимаете что это не коммерческий проект за 60 000$. И нету четко установленых границ (графический, физический движок и т.д) Нужно включить все основные средства в один редактор (я називаю его игровой движок), но без излишеств - как я писал в случае с террайном.
MaratZahidyl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 15:49   #8
MaratZahidyl
Пользователь
 
Аватар для MaratZahidyl
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

Я готов платить деньги за качественно выполненную работу.
Почитайте описание. Я думаю понятно что я не требую ничего сверх естественного, и исгодя из этого оплата тоже не бдет 3000$ в месяц.
MaratZahidyl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:02   #9
RomiKon
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 143
По умолчанию

Мало того что всё описание звучит размыто так и ещё вознаграждение прозвучать чётко ни как не может
Назовите всё же цель написания движка, для чего, в каких целях будет эксплуатироваться
RomiKon вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:26   #10
MaratZahidyl
Пользователь
 
Аватар для MaratZahidyl
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

Нужно написать графический движок как я описал выше. Чтоб можно было создавать локации для игры, сам код игры (квесты, сюжет, история игры взаимодействие игрока с миром) будут добавлятся другими программистами в дальнейшем.
Вам, програмистам виднее как это раелизовать
MaratZahidyl вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит БД satka Microsoft Office Access 4 18.07.2011 01:51
Сколько стоит такая программка? И сколько по времени её сделать? Палыч I Фриланс 8 10.09.2010 16:23
Сколько стоит ПО для игрового автомата? sepulman Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 6 16.06.2009 20:50
Как на счёт создания игрового 2D или 3D движка на C++? SalasAndriy Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 23.12.2007 23:05