Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Микроконтроллеры, робототехника, схемотехника, 3D принтеры
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2016, 18:59   #1
Denybxx
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Можно ли сделать скрытую камеру наблюдения из веб камеры от ноутбука?

Приветствую всех, уважаемые читатели форума. Данным направлением я стал увлекаться не так давно, и вот буквально сегодня мне достался разбитый ноутбук, фирмы Lenovo. Ближе к сути вопроса, из разбитого дисплея и наполовину оторванной крышки я достал веб-камеру. Она без микрофона. Задумался над тем, куда бы ее деть и решил попробовать собрать скрытую камеру. Поискав в интернете я нашел много статей, но все они вели к тому, чтобы приделать кабель USB к веб-камере, и подключить ее к ПК/ноутбуку и вуаля, все готово.
Но можно ли сделать скрытую камеру не подключая ее к ноутбуку?
Можно ли приделать к ней микрофон от старой гарнитуры?
Какие есть варианты передачи видео с камеры на телефон или ноутбук\ПК?
Каким образом ее можно запитать, чтобы она работала?
Denybxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:34   #2
Garik_macCTV
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

ну запитать спокойно можно. вопрос в другом. Камера что у тебя осталась не имеет толком модуля управления, матрицы так сказать. Я делал пару скрытых камер - очень просто. Но для этого нужен отдельный модуль. Берешь спокойно этот модулек, 12V DC коннектишь, камеру от ноута вместо обьектива просто используешь. Отдельно без модуля управления ты не сможешь никуда передавать видеосигнал.

Последний раз редактировалось Alex11223; 27.12.2016 в 21:20.
Garik_macCTV вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:39   #3
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

...какой тупой спам, особенно про видеосигнал )))

Прежде всего, WEB-камере понадобится хост-USB и драйверы, ее поддерживающие. Поскольку модуль камеры с ноута не прямой кодировщик JPEG c COM/UART интерфейсом (есть и такие, от адафрут например), а USB. Самое простое взять малинку и накатить что-нибудь из Линукса, там и микрофон подвязать к потоку можно. FFMPEG в помощь.

Скрытность... скрытность определяется размерами камеры, местом и методом установки/монтажа.
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:55   #4
drosel
 
Аватар для drosel
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Сделать можно все, что угодно. Вопрос в стоимости и целесообразности.
drosel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно перетранслировать веб-камеру, потоковое видео? mohovik Софт 1 12.08.2016 12:26
Определение через веб-камеру X-Key Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 26.11.2014 14:39
улучшить видео/фото лица преступника с камеры видео наблюдения, срочно! Фандорин Помощь студентам 1 28.01.2014 10:28
Изменить положение камеры в существующем .exe файле 3D приложения, или как можно сместить камеру в 3D приложении register281009 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 18.03.2012 01:04
Как сделать захват лица через веб камеру? Tryker C++ Builder 0 05.03.2011 13:27