Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2016, 21:40   #1
nikytt
Форумчанин
 
Аватар для nikytt
 
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 173
По умолчанию посоветуйте новую и понятную книгу по php

желательно выпуска 2010-2015 если есть такие и где скачать?

спасибо.
Москва форум- общение на любые темы!!

Последний раз редактировалось nikytt; 22.02.2016 в 21:45.
nikytt вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:43   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Не знаю, не читал. Зачем сейчас нужны книги, есть же телевизор.

В РНР документация хорошая.
Ну и http://www.phptherightway.com например.
http://www.php-fig.org
У Ларавел еще хорошая документация для новичков + laracasts (там не только про Ларавел), на рутрекере выложены записи платных уроков если платить не хочется.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 22.02.2016 в 22:48.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:55   #3
nikytt
Форумчанин
 
Аватар для nikytt
 
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 173
По умолчанию

скачал котеров пару глав почитал там про html формы, 2 глава установка апатч, 3 php на unix, язык С, такое чувство что не про php книга а набор слов в общем бред один
Москва форум- общение на любые темы!!
nikytt вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 00:19   #4
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikytt Посмотреть сообщение
скачал котеров пару глав почитал там про html формы, 2 глава установка апатч, 3 php на unix, язык С, такое чувство что не про php книга а набор слов в общем бред один
У Котерова самые толковые русскоязычные книги прошлого десятилетия.
90% новичков становятся дремучими ..овнокодерами из-за непонимания базовых вещей: TCP/IP/HTTP-протоколов, установки/настройки web-серверов, SQL, debug, testing, design patterns, основ Unix-систем.
Понятное дело, что читать про всё это – тоска зелёная, гораздо веселее сразу «методом тыка» писать отвратный, бестолковый код.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 02:22   #5
CodeNOT
Форумчанин
 
Аватар для CodeNOT
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andkorol Посмотреть сообщение
У Котерова самые толковые русскоязычные книги прошлого десятилетия.
90% новичков становятся дремучими ..овнокодерами из-за непонимания базовых вещей: TCP/IP/HTTP-протоколов, установки/настройки web-серверов, SQL, debug, testing, design patterns, основ Unix-систем.
Понятное дело, что читать про всё это – тоска зелёная, гораздо веселее сразу «методом тыка» писать отвратный, бестолковый код.
Согласен, что сейчас странная тенденция пошла на различные фреймворки и так далее, которые убивают программиста как такового. По сути любой тупица может зачитать доку, и сделать так, как там описано. Только когда вопросы встают масштабирования или оптимизации, то все сосут по кругу. Это конечно хорошо что все соснули, но как-то не интересно. Я конечно отчасти подкрепляю свои знания из популярных фреймворков (все таки не дураки сидят). Но понимание того как это работает, и как в целом устроена система - оно нужно. Я бы начал конечно с основ ОС, дальше перекинулся бы на алгоритмы (по мне Вирт хорош), а дальше в любой другой язык, так как это всего лишь инструмент, а не решение каких-то конкретных проблем.


И по мне, сейчас с RESTfull API и готовыми основами для разбивки своего проекта на различные сервисы, все таки погружаться надо ближе к frontend-у, чем к бекэнду. Сейчас уж больно стали популярны devop-сы, ну это имхо мое мнение



PS: Не воспринимайте всерьез, я снова наркоман сегодня. Надо пойти поспать

Последний раз редактировалось CodeNOT; 23.02.2016 в 02:25.
CodeNOT вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте хорошую книгу по PHP DarkEvil Свободное общение 2 28.04.2014 06:59
Книгу без воды, обычным языком, с нуля до конца сразу с примерами понятную xcislav JavaScript, Ajax 2 29.03.2014 13:44
посоветуйте книгу по PHP SL1M_DOGG PHP 3 16.03.2012 15:58
только (+ посоветуете книгу понятную) vanDJ Общие вопросы Delphi 2 10.09.2011 21:02
Посоветуйте книгу, нужны по WinSock и по PHP mike_tihomirov Свободное общение 1 16.05.2010 21:24