Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2006, 16:29   #41
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
1) новый раздел: помощь студентам уже появился
Пускай пока существует в ныняшнем виде.

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
2) фак надо сделать и всё, т.к. большинство задают одни и теже вопросы (как прописать а автозапуск, как запистить/копировать файл и прочее...)
а всё равно будут задавать. хоть три фака напиши. хотя фак, со временем сделаем, если кому интересно будет...
Alar вне форума
Старый 25.11.2006, 23:41   #42
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
Лампочка Alar'у

в разделе с юбщими вопросами по делфи реально очень много вопросов по самым-самым основам, которые многие просматривают и ничего почему то не отвечают, или отвечают типа "фигня. иди читай учебник." я предлагаю создать новый раздел основы делфи и устроить там что то типа интерактивного учебника: выкладывать "уроки" и отвечать на непонятки. я бы мог его модерировать и заполнять, благо знаний в основах у меня достаточно .
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума
Старый 26.11.2006, 08:56   #43
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

т.е. тот же фак получается...
zetrix вне форума
Старый 26.11.2006, 10:56   #44
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Всё-таки весь рабочий климат на форуме напрямую зависит от модераторов форума! Поэтому призываю всех модеров к совместному труду в направлении облагораживания форума! В отношениии новоиспечённых юзеров форума я считаю нужно относится поснисходительней (как сказал ещё в прошлом форуме Alar:"Возможно это его первое сообщение..."). А к заядлым юзерам, которые уже основательно долго на форуме за всякие косяки типа темы с названием "Плиз Help!" или издевательства над чайниками типа: "читай книжку!..", можно и пожостче!
execom вне форума
Старый 26.11.2006, 17:02   #45
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

zetrix
В принципе да, это - фак. Только тогда вопросы по этим темам будут задаваться туда. Посмотри сколько вопросов типа "Я новичок, и если вопрос дурацкий - не судите строго". И ответы на них они получают не всегда...
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума
Старый 26.11.2006, 18:00   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

я сделал раздел помощь студентам... не подходит?
Alar вне форума
Старый 26.11.2006, 18:05   #47
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

я имел ввиду немного не это. помощь студентам, я так понимаю, это когда человеку задают что то сделать на сдачу, а он не знает как. вот. а тут я предлагаю писать про самые основы делфи/паскаль для обучения новичков. и если у них все-таки возникают вопросы, то отвечать на них и обязательно объяснять что не понятно...
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума
Старый 26.11.2006, 18:27   #48
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

я против, и так уже куча разделов, притом некоторые популярностью не пользуются (а по делфе/паскалю уже 7 разделов). лично я не вижу смысла: те, кто не считает свой вопрос основой делфи, тот будет его задавать в основные вопросы... у каждого своя оценка: вопрос элементарный или нет. ещё больше путаницы будет - это уже лишнее.
zetrix вне форума
Старый 26.11.2006, 18:35   #49
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

ок. тогда просто надо реально отвечать на вопрос который задал автор темы. если человек не знает или не понимает как работает та или иная "элементарная вещь" то ему нужно показать и объяснить, а не посылать "читать книжку". он пришел сюда за помощью. а за такие ответы я бы вообще наказывал.
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума
Старый 26.11.2006, 20:49   #50
@Ri$91
совсем новичек...
Пользователь
 
Аватар для @Ri$91
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 42
По умолчанию

Люди, правда, сделайте FAQ, пожалуста, но по возможности, хоть с каким-нибудь поисковиком внутнри его.... А насчет "иди почтитай книжку", так я пробвал, даже купил увесистый томик, но осилить его не под силу... Так что !!!Да здравствует помощь чайникам!!! Кстати, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за форум, а то наш учитель информатики, в Delphi дуб-дубом, сам ниче не знает, а когда спрашваем , посылает далеко или советует "поищите где-нить"... Вот такая суровая жизнь...
Писсемисты всех стран, обьединяйтесь!!!
@Ri$91 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как улучшить память?:-) Kudryavtsev Свободное общение 38 09.05.2011 20:27
Как улучшить код kirza Общие вопросы Delphi 10 19.01.2011 18:14
Как реально улучшить форум: тема о спаме Viteef О форуме и сайтах клуба 6 26.06.2009 16:29
Как улучшить fps ? minatavr84 Компьютерное железо 2 26.03.2009 23:59