Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2012, 17:48   #1
olo_lo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Вывод штрих-кода на листе MS Word

Добрый день!

Подскажите, необходимо на форме Ворда выводить штрих-код. Никак у меня это не получается сделать.Я зарегил в ситеме ActiveX компоненту barcode.ocx. Затем в макете ворда добавил элемент ActiveX activebarcode, в свойствах объекта вижу что имя переменной в ворде = Barcode1, а сам текст штрих кода хранится в переменной текст и равен 123456789012. теперь мне нужно этот текст при открытии макета заменить на другой.
Пишу 1С код. Но не знаю как обратится к этой переменной Barcode1... если есть мысли буду очень признателен!

Макет = ПолучитьМакет("Макет");
//получить объект из макета.
MSWord = Макет.Получить();

Попытка
Макет = MSWord.Application.Documents(1);
Макет.Activate();

Замена = Макет.Content.Find;
Замена.Execute("[Фамилия]", Ложь, Истина, Ложь, , , Истина, , Ложь, ТС.Фамилия);

КомпонентABC = Новый ComОбъект("BARCODE.BarcodeCtrl.1");
//Замена = Макет.Content.Find; InlineShapes
//Замена.Execute("[ШтрихКод]", Ложь, Истина, Ложь, , , Истина, , Ложь, ШтрихКод);
//Макет.Barcode1.CodeValue = ТС.Номер;

MSWord.Application.Visible = Истина;
MSWord.Activate();
Исключение
//если ошибка
Сообщить(ОписаниеОшибки());
MSWord.Application.Quit();
КонецПопытки;
olo_lo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переменный штрих-код на листе EXCEL. Доброжелатель Microsoft Office Excel 24 11.10.2015 10:55
Работа со сканером штрих кода в разрез клавиатуры! PsihoBolt Общие вопросы Delphi 40 05.05.2012 08:53
генерация штрих кода Oksa22 Помощь студентам 4 08.03.2010 14:27
штрих код в Word merq Фриланс 9 29.06.2007 15:31