Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2014, 10:34   #61
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
понятия не имеют о многих вещах. В частности, о веб сервисах, например.
Та ну... то-то даже с 7кой корба какая-то плелась и спец. вкладки (+компоненты) есть.

Цитата:
с самого начала сразу встать на правильный путь и выучить такие ЯП, которые нас и наши семьи всегда прокормят
С возрастом и опытом (если, конечно, работать и учится) приходит понимание, которое вбивалось старшими товарищами и умными книжками, что язык не самое важно...
Довелось мне в прошлом году поработать на проекте, где использовали "не известный" мне язык. В итоге все довольны и заказчик, и команда...
p51x вне форума
Старый 21.04.2014, 10:45   #62
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Корба клиент-серверная технология, еще в 4-ом делфи активно продвигалась. В 7-ке уже оставлена только для совместимости
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума
Старый 21.04.2014, 11:19   #63
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Среди них в списке Dev-C++ - среда разработки для этих самых фигурных скобок . А также всякие файловые менеджеры навроде ТоталКомандера, музыкальные программы типа ФрутиЛупса, плееры (которых там вообще никто не считает), ну и куча других бесполезных и никому не нужных программ.
На лурке есть более интересный список. Там например скайп (вроде бы старые версии).
Цитата:
Люди, которые поддерживают системы на нём разработанные, понятия не имеют о многих вещах. В частности, о веб сервисах, например. Едва ли это проблемы самого языка, но осадочек остаётся.
Я не думаю, что разработчики скайпа не имели представления о веб-сервисах. Тем, кто не имеет такого представления, представление вообще не нужно. Я на 99% уверен что у тебя (как и 99% форумчан) нет представления о верификации modelchecking-ом, и что? - оно им не нужно.

Говнокодеры есть везде. И в этой теме тоже. Я знаю это .
rrrFer вне форума
Старый 21.04.2014, 12:09   #64
NomenEstOmen
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 21
По умолчанию

Так я потому и написал, что едва ли дело в самом ЯП. Но по роду деятельности я очень часто сталкиваюсь с разработчиками, работающими с разными ЯП и как-то моя внутренняя нейронная сеть формирует о них (безусловно субъективное) мнение. И вот про дельфистов пока ничего хорошего сказать не могу (с теми кто писал первые версии скайпа не сталкивался, а вот с теми, кто пишет учетные системы разнообразные - сколько угодно).
NomenEstOmen вне форума
Старый 21.04.2014, 12:30   #65
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Так че конкретно тебе не нравится кроме begin-end вместо фигурных скобочек?
Ты работаешь или учишься с той самой восьмиклассницей? - расскажи нам о себе?
Тем, что Дельфя-IDE - не VS. Что кнтрл+даблЛКМ выкидывает куда не хочу, вместо выделения слова. Что там нарочно все сделано наоборот - вместо Ф5(компилять), Ф9(бряк) - Ф5(бряк), Ф9(компилять). Вместо двойных кавычек одинарные и наоборот. Что вместо табов ставятся пробелы. Что кнтрл+лево/право сдвигает курсор не так, как стандартно работает во ВСЕХ программах редакторах. Что кнтрл+(мышка влево) не выделяет слово целиком.

Что массивы могут начинаться с любого индекса, а я привык наверняка знать стартовый индекс массива, вместо того, чтобы встретившись с массивом лезть смотреть объявление и соответственно приходится помнить еще одну характеристику для переменной-массива и соответственно классический for(int i; i<arr.size(); i++) {} уже нифига не статический, а весьма вариативный.

Что Дельфя - проприетарщина (не надо кивать на крайне тормознутый Лазарус с хелловолдом в 20 мб).


Немного о себе: я - призрак интернетов
Smogg вне форума
Старый 21.04.2014, 12:44   #66
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Зачем? Учите сразу ассемблер. Это же еще брутальней, а значит поднимает чсв.
Если теребить ЧСВ - то Вам в политику. Качать ЧСВ внутри кучки озлобленных гиков (ибо лишь они смогут Вас понять) - странное занятие При этом, чем выше скилл, тем кучка способных оценить красоту кода и изящество алгоритма все меньше и меньше.

Цитата:
Среди них в списке Dev-C++ - среда разработки для этих самых фигурных скобок .
О да! Dev-C++ как образец для подражания - прекрасен! )))

Цитата:
Действительно не понятно, почему Вы не пишите на BrainFuck, ведь синтаксис легко воспринимается.
Название ЯП намекает, не?
Smogg вне форума
Старый 21.04.2014, 12:59   #67
Develop
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
крайне тормознутый Лазарус с хелловолдом в 20 мб).
Мне в принципе не важно на чем ты там будешь писать свои проги, но вот по личному опыту могу сказать, что Лазарус начиная с версии 1.0 это уже совсем не то что было два года назад и он как IDE вполне может поспорить с той же студией, которая с каждой версией становится только тормознутей. И в Лазарус стоит только снять галку с настройки "добавлять отладочную информацию" те 20мб сразу превратятся в 2мб. К тому же в эти 2Мб будут включены все runtime библиотеки, которые в студии по умолчанию находятся в DLL.

P.S. А по поводу индексов, то можно использовать такую конструкцию и не смотреть с какого начинается массив:
for i:=Low(massiv) to High(massiv) do
massiv[i]:= ***;

В общем все эти языковые проблемы во многом надуманы. Кто хочет писать - пишет, а кто не хочет - выбирает языки.

Последний раз редактировалось Develop; 21.04.2014 в 13:08.
Develop вне форума
Старый 21.04.2014, 13:01   #68
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Тем, что Дельфя-IDE - не VS. Что кнтрл+даблЛКМ выкидывает куда не хочу, вместо выделения слова. Что там нарочно все сделано наоборот - вместо Ф5(компилять), Ф9(бряк) - Ф5(бряк), Ф9(компилять). Вместо двойных кавычек одинарные и наоборот. Что вместо табов ставятся пробелы. Что кнтрл+лево/право сдвигает курсор не так, как стандартно работает во ВСЕХ программах редакторах. Что кнтрл+(мышка влево) не выделяет слово целиком.

Что массивы могут начинаться с любого индекса, а я привык наверняка знать стартовый индекс массива, вместо того, чтобы встретившись с массивом лезть смотреть объявление и соответственно приходится помнить еще одну характеристику для переменной-массива и соответственно классический for(int i; i<arr.size(); i++) {} уже нифига не статический, а весьма вариативный.
Много мусора, но зерно я отделил. Допусти, что кто-то привык нажимать F9 и считает, что это в вашей студии все сделано наоборот.

А вообще, лечица тебе надо если такие мелочи решают.

Цитата:
Немного о себе: я - призрак интернетов
в какой класс перешел призрак интернетов?
rrrFer вне форума
Старый 21.04.2014, 13:51   #69
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Smogg, эта тема не про синдром утенка .
Цитата:
А вообще, лечица тебе надо если такие мелочи решают.
Вот и другие люди заметили, я только диагноз уточнил.
Цитата:
Dev-C++ как образец для подражания - прекрасен! )))
Речь не об этом, а о том что недопрограммисты на недоязыке делают внезапно программы имеющие успех и популярность. Очевидно, Ваше мировоззрение имеет какие-то нестыковки с окружающей дествительностью.
Цитата:
Название ЯП намекает, не?
Так я Вам и намекаю. На Сишный синтаксис.
Цитата:
не надо кивать на крайне тормознутый Лазарус с хелловолдом в 20 мб
Конечно, тут надо кивать на не знание того о чем Вы пишете. Окно с хеловордом весит около 900 кб. При условии что Вы хотя бы инструкцию (да, да, внезапно у компилятора есть руководство по эксплуатации, не поверите на русском языке, где юникодом по белому написано про утилиту strip.exe) по фрипаскалю бегло осмотрите. А не зная поливать какашками вполне в стиле сишников .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 21.04.2014, 14:46   #70
Develop
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 52
По умолчанию

Utkin, сейчас strip.exe уже не нужен. Достаточно снять галку на "Generate debugging info", ну и еще можно поставить "Link smart". После этого запуск strip.exe уже ничего не дает.
Develop вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быстрые переходы по страницам милт Работа с сетью в Delphi 10 02.03.2014 01:35
Партнер в бизнес. Быстрые деньги katerinaww Свободное общение 14 05.02.2013 15:25
Кроссплатформенность и динамические библиотеки ordoss Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 04.10.2012 19:05
Быстрые алгоритмы шифрования строк Человек_Борща Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 12 19.12.2011 20:04
Lazarus: Полная кроссплатформенность? docbrain Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon 10 16.05.2010 15:42