Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2014, 20:49   #41
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Utkin, если в этой области ничего не меняется, а цифра становится меньше, значит разработчиков в целом становится всё больше и больше, но они выбирают другие языки.
Опять у Вас логика инопланетянина. Вот я представляю картину - приходите к работодателю и говорите - я на делфи писать не буду, давайте мне Визуал Бейсик и большие деньги! Не программист определяет язык (на самом деле требования, язык это только одно из условий), а работодатель. Вы ничего не выбираете - за Вас все выбрано руководителем проекта, который в большой конторе (Вам ведь больших денег надо) ни разу не программист ни с какого боку.
Цитата:
Но прирост разработчиков в целом незначителен.
Поэтому, вывод, что всё-таки бывшие делфисты выбирают другие ЯП.
Вы продолжаете жить в параллельной вселенной?
Цитата:
Уговаривать куда и на что?
Есть такая категория нытиков - они приходят и начинают срать на все, ни разу не написав ни строчки кода. Полазиют по помойкам, несут всякую ересь, делают фантастические выводы никоим образом не связанные ни с первоначальными данными, ни с окружающей действительностью, спрашивают вопрос, причем в такой форме, что окружающим и так ясно что человек выбрал. Долго зудит (в основном не по теме) - и то ем не так и это не туда, потом просто выбирает, то что и так все знали. Смысл? Вы ведете себя по устоявшемуся шаблону как и сотни до Вас новичков на форуме.
Цитата:
Я попросил помочь выбрать мне язык, но как выяснилось, универсального ЯП до сих пор нет.
Вы просили выбрать Вам идеальный язык, а не универсальный. Универсальный язык программирования относительно устоявшийся термин и он даже кое что обозначает, но совершенно не связан с Вашими представлениями о жизни.
Цитата:
Значит, мне нужно выбрать несколько языков, с помощью которых я и буду зарабатывать себе на хлеб.
Наверно да.

Ну и как всегда ни одного подтверждения Ваших слов нет.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 18.04.2014, 23:49   #42
NomenEstOmen
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 21
По умолчанию

Не понял суть...
Если есть желание в корпорацию добра и т.д., то C/C++, можно вместе с python. А если просто хочется иметь кусок хлеба на удаленке, то C# , .Net. Что обсуждать то?
NomenEstOmen вне форума
Старый 19.04.2014, 13:47   #43
NyanKitten
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

NomenEstOmen, в таком уж случае Java, а не С#.
В РФ C/C++ разрабы встречаются с проблемами трудоустройства.
NyanKitten вне форума
Старый 19.04.2014, 14:56   #44
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
В РФ C/C++ разрабы встречаются с проблемами трудоустройства.
Хелловорлдщики встречаются с проблемой трудоустройства. Разрабы тоже может быть - я не знаю кто это такие.

Я С++ программист и проблем трудоустройства не ощущаю. Что я делаю не так?
rrrFer вне форума
Старый 19.04.2014, 16:25   #45
Fenex
Форумчанин
 
Аватар для Fenex
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 821
По умолчанию

Автор, я дарю идею бесплатно! Вам надо создать свой идеальный язык, каким вы его описываете. Станете сразу богатым, писать более ничего не надо будет.
Цитата:
Хелловорлдщики встречаются с проблемой трудоустройства.
"хелловорлдщики" в любых ЯП будут встречаться с проблемой трудоустройства. С++ гораздо сложнее многих языков, большинство полагаю не доходят до хорошего знания этого ЯП.
Цитата:
Я С++ программист и проблем трудоустройства не ощущаю. Что я делаю не так?
Видимо слишком матёр.
^-.-^ My GitHub

Последний раз редактировалось Fenex; 19.04.2014 в 16:29.
Fenex вне форума
Старый 19.04.2014, 17:50   #46
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Видимо слишком матёр.
Но я так не думаю. Просто у нас есть достаточное количество контор в которые возьмут стажера.
В ряде контор язык вообще не важен, важно чтобы кандидат хоть что-то умел и не был затупком конченым. В конторах есть свои языки и технологии, их и предложат изучать. Глубина познаний в каких то языках при этом вообще не важна.
ну например: http://krs.rosrabota.ru/vac-full/8680710
Цитата:
Необходимо знание:
-Основ ООП;
-Основ SQL;
-Знание одного из языков программирования —C#, C++, Delphi, PHP, Perl;
Нормальная контора, 2 товарища там работали.

Но и фрилансить никто не мешает (т.е. не обязательно искать работу в своем городе, в стране то она по-любому есть). Если что.
Ну вот опять же, в соседнем городе товарищ работает в конторе, юзающей свой собственный функциональный язык. Язык закрыт и кто бы туда не устроился - придется учиться. Условия заманчивые, работа удаленная и официальная.

Последний раз редактировалось rrrFer; 19.04.2014 в 17:55.
rrrFer вне форума
Старый 19.04.2014, 18:41   #47
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Utkin, ну зачем-же людям так строго по-мозгам? У кого-то, может и сердечько не выдержать.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 19.04.2014, 19:51   #48
NyanKitten
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

rrrFer, знал бы ты сколько всего интересного и заманчивого, но закрытого от внешнего мира, есть у Google...
NyanKitten вне форума
Старый 19.04.2014, 20:26   #49
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NyanKitten Посмотреть сообщение
rrrFer, знал бы ты сколько всего интересного и заманчивого, но закрытого от внешнего мира, есть у Google...
А сколько, этого есть у меня....
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 19.04.2014, 23:04   #50
ATL
Форумчанин
 
Аватар для ATL
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 278
По умолчанию

Это чат?) Сохраню для себя, чтоб не потерять..
Кстати, ТС определился с языком? Общественность волнуется.
ATL вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быстрые переходы по страницам милт Работа с сетью в Delphi 10 02.03.2014 01:35
Партнер в бизнес. Быстрые деньги katerinaww Свободное общение 14 05.02.2013 15:25
Кроссплатформенность и динамические библиотеки ordoss Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 04.10.2012 19:05
Быстрые алгоритмы шифрования строк Человек_Борща Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 12 19.12.2011 20:04
Lazarus: Полная кроссплатформенность? docbrain Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon 10 16.05.2010 15:42