Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2014, 15:31   #31
NyanKitten
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

ATL IntelliJ и PHP Storm, знаете ли хорошо оптимизированы, в это вгроханы дополнительные деньги и время.
А просто и быстро писать код проги, которая должна работать быстро на Java не получится.

Какие преимущества у Ruby перед Python? У питона фреймворков навалом.

Utkin
Я - реалист.

Последний раз редактировалось Stilet; 18.04.2014 в 21:36.
NyanKitten вне форума
Старый 18.04.2014, 15:51   #32
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Зачем нужна JVM? Почему нативный код не может идеально работать везде?
Скорее всего не так выразились, но нативный код будет работать везде (на то, он и нативный). А вот то, что скорее всего потребуется перекомпиляция исходника - факт.

Цитата:
Исходя из Ваших критериев отбора, Вы хотите низкоуровневый кроссплатформенный язык, на котором можно писать всё (десктоп и веб-сайты). Тут есть плохие новости..
Ну не совсем... Даже на асме вполне себе сайты клепают. Это будет дорого и долго, но факт есть.

Кстати,
1. Java != кроссплатформенность Бида, печаль.
2. JIT, оптимизации подтянули Java проги до вполне хорошего уровня.
3. Асм, С, С++, другой крутой низкоуровневый язык не делает проги автоматически быстрыми и крутыми.
p51x вне форума
Старый 18.04.2014, 15:56   #33
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Я - реалист.
Кто Вам это сказал? Это Вас так кто жестоко обманывает. Вы предъявляете дичайшие требования к языку программирования - быть кроссплатформенным и поддерживать работу всего железа, а потом еще и работать с вебом.

Далее, я предложил вариант Паскаль и ничего кроме нытья не услышал. Крутую зарплату ему подавай, за крутую зарплату надо быть крутым специалистом. А когда Вы им станете, то поймете что один язык не играет роли и Вам придется быстро учить их много, и даже те, которые Вы и языком называть не станете. Навроде json, xml, sql и пр. Часть этого ни разу не кросплатформенное, работает через интерпретацию, медленно и с глюками и вообще не универсально. Так вот именно за это и платят деньги, а не за Ваши иллюзии.

ЗЫ. Для справки - скорость языка определяется не скоростью исполнения, а скоростью исполнения + скоростью разработки. Так вот самый быстрый ассемблер (в том смысле что программы на нем выполняются быстрей всего) один из самых медленных языков программирования (именно из-за скорости написания больших программ).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 18.04.2014 в 16:03.
Utkin вне форума
Старый 18.04.2014, 16:03   #34
ATL
Форумчанин
 
Аватар для ATL
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
ATL IntelliJ и PHP Storm, знаете ли хорошо оптимизированы, в это вгроханы дополнительные деньги и время.
А Вы как хотели? За лабуду и "Hello world" много денег, которые Вы твёрдо намерены получать, никто не платит.
ATL вне форума
Старый 18.04.2014, 16:04   #35
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

где такую траву автор берет?
eval вне форума
Старый 18.04.2014, 16:06   #36
ATL
Форумчанин
 
Аватар для ATL
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 278
По умолчанию

eval, неизвестно, но если выяснится - пишите, я в доле.
ATL вне форума
Старый 18.04.2014, 16:32   #37
NyanKitten
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

А если придётся выбирать между Visual Basic и Delphi, тогда на каком варианте остановиться?

Visual Basic в мире гораздо более популярный.
В Delphi с переходом на новую версию приходится переписывать проги.
В России почему-то Delphi сильно раскручен, возможно это рудименты совка.
В мире, с Delphi народ продолжает бежать. А популярность Visual Basic только растёт.
NyanKitten вне форума
Старый 18.04.2014, 16:50   #38
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А если придётся выбирать между Visual Basic и Delphi, тогда на каком варианте остановиться?
На том который Вам больше нравится. Из Вашего поста выше видно, что Вы сделали выбор. Просто Вам нравится чтобы Вас уговаривали/отговаривали и пр. Но всем пофигу, честно.
Цитата:
В Delphi с переходом на новую версию приходится переписывать проги.
О-о-о, опять новости, о которых мне ничего не известно . Вы мне скажите - на какой помойке Вы такие сведения откапываете?
Цитата:
В России почему-то Delphi сильно раскручен, возможно это рудименты совка.
Потому что его сильно преподают во многих институтах и на разных специальностях, даже на таких, на которых Паскаль/Делфи не разу не упали и ни когда не пригодятся.
Я другого понять не могу, Вам то что за печаль? Раскручен, не раскручен какая разница? Суть же устроиться на работу и получать деньги. Причем здесь раскручен?
Цитата:
В мире, с Delphi народ продолжает бежать.
Очередной бред сивой кобылы. Никто никуда не бежит - просто в других отраслях идет рост (а Вам не приходило это в голову, да?). В результате в общем итоге в процентном отношении цифра становится меньше, тогда как в абсолютной величине изменения происходят не так сильно. А как на самом деле никому не известно. Ибо рейтинги привязаны за уши и рассчитываются часто условно. В целом популярность они показывают, это да. Но кто там куда бежит никто однозначно сказать не может. Кроме того, до этого я Вам приводил вакансии с Яндекса. Как же это число Делфистов уменьшается, а компании объявляют о свободных вакансиях? Очевидно, что Вы врете, но причины я указал выше - Вам охота, чтобы Вас поуговаривали. Троллите в общем.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 18.04.2014 в 16:57.
Utkin вне форума
Старый 18.04.2014, 17:48   #39
NyanKitten
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Utkin, если в этой области ничего не меняется, а цифра становится меньше, значит разработчиков в целом становится всё больше и больше, но они выбирают другие языки.
Но прирост разработчиков в целом незначителен.
Поэтому, вывод, что всё-таки бывшие делфисты выбирают другие ЯП.

Уговаривать куда и на что?
Я попросил помочь выбрать мне язык, но как выяснилось, универсального ЯП до сих пор нет.
Значит, мне нужно выбрать несколько языков, с помощью которых я и буду зарабатывать себе на хлеб.
NyanKitten вне форума
Старый 18.04.2014, 20:13   #40
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Вирт (ну вы не знаете такого программиста) считает что универсальный язык вообще не нужен. Известно, что Вирт под каждую задачу пишет новый язык программирования. И он уверен, что никогда не будет нормального универсального языка (я тоже в этом уверен).

Че ты пролог не рассматриваешь?
На нем пишут десктоп, пишут скрипты (Prolog Scrip), пишут под веб (уже давно есть фреймворк), пишут под андроид (смотри на сайте, в новой версии пролога что-то есть), пишут сервера (удобно, пусть и не как на erlang), в 90х гг активно юзали для разработки гуев, но и сейчас весьма удобно, т.к. он декларативный и не нужен никакой дополнительный QML или аналоги. Разве что драйвера на нем не пишут, но как и на пхп и прочих из вашего списка.

Цитата:
Но прирост разработчиков в целом незначителен.
откуда инфа? - давай пруфлинк

Цитата:
возможно это рудименты совка.
Ваш диагноз - рудименты головного мозга.

Последний раз редактировалось rrrFer; 18.04.2014 в 21:43.
rrrFer вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быстрые переходы по страницам милт Работа с сетью в Delphi 10 02.03.2014 01:35
Партнер в бизнес. Быстрые деньги katerinaww Свободное общение 14 05.02.2013 15:25
Кроссплатформенность и динамические библиотеки ordoss Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 04.10.2012 19:05
Быстрые алгоритмы шифрования строк Человек_Борща Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 12 19.12.2011 20:04
Lazarus: Полная кроссплатформенность? docbrain Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon 10 16.05.2010 15:42