Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 20:03   #1
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию Работа в Москве

Заглядываюсь на московских работодателей, спрос на программистов у них очень большой. Только в Москве совсем другой уровень специалистов и зарплат, и это сбивает с толку. Поэтому хочу попросить московских товарищей оценить, сколько можно затребовать с таким резюме.

Цитата:
Образование
2009 — Саратовский государственный университет, Факультет нано- и биомедицинских технологий, специальность - микроэлектроника и твердотельная электроника, неоконченное, 4 года


Профессиональный опыт
10.2011 - продолжаю работать , ООО «***» ( Саратов ) — Приборостроение/радиоэлектроника
Инженер-программист

Работа в команде над крупным (~300K строк) программным комплексом для сбора, обработки и отображения геологических данных.
— Разработал некоторые компоненты интерфейса, в частности, компонент быстрого и точного отображения графиков в очень крупном масштабе (аналогично SoundForge), и т. д.
— Внёс множество улучшений в ключевые модули комплекса с учётом внутренней архитектуры .NET Framework
— Создание модулей работы с различными форматами данных
— Сопровождал программу внутреннего пользования для обработки документов САПР SolidWorks


06.2009 - 10.2011 , ООО «Союзнефтегазсервис-Гео» ( Саратов , s-n-g-s.ru ) — Добывающая отрасль/энергетика/ГСМ
Инженер-программист

Основные проекты:
— Разработал ПО мониторинга бурения (обработка и буферизация данных с использованием плагинов, отображение данных в реальном времени с использованием DirectX)
— Разработал программу сбора и обработки данных бурения (работа с TCP и COM-портом, объединение, буферизация и передача данных)
— Модификация существующей программы для отображения и обработки геологических данных
Работал с перерывом на службу в армии.


02.2007 - 06.2009 , ООО корпорация «СпектрАкустика» ( Саратов , spectracoustics.ru ) — Приборостроение/радиоэлектроника
Инженер-программист

Выполненные проекты:
— Разработка ПО для интерференционного виброметра (работа с АЦП, спектральный анализ в реальном времени)
— Создание прототипа акустического «фотоаппарата» и программы для него (математическое моделирование, работа с АЦП)
— Модифицирование ПО для акустического микроскопа


Дополнительная информация
Родной язык — Русский
Английский - могу проходить интервью


Ключевые навыки

Профессионально владею C# и C++, имею опыт работы с ассемблером.
Глубокие знания внутренней архитектуры .NET Framework и WinAPI.
Опыт работы с OpenGL, DirectX и XNA, различными АЦП, портами ввода/вывода (управление устройствами).
Опыт создания локализуемых приложений, программ с плагинами, дистрибутивов.
Построение многопоточных приложений.
Навыки проектирования, хорошее знание ООП, использование паттернов.
Опыт разработки в команде, использования систем контроля версий (TFS, SVN)
Активно использую модульное тестирование, навык разработки через тестирование.
Формирование требований к ПО при общении с заказчиком, написание технических заданий и документации.
Также имею опыт моделирования физических процессов.
Автор блога http://fedorkov.articles-it.ru
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 01:29   #2
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Вау, Дима, какое резюме... Я даже зачиталась....и искренне обзавидовалась Вашему многогранному опыту. Я говорю Вам это сейчас абсолютно искренне и без единой доли иронии...

Но вот только почему Москва? Деньги, да, но с другой стороны мне кажется все самое интересное, с точки зрения научной работы, эксперементов проходит именно на местах....

А геология как сфера реализации Ваших профессиональных качеств это очень перспективно (я все надеюсь что в ближайшее время геологоразведка будет проходить не только на Земле, а значит будут остро востребованы компьютерные специалисты, способные создать начинку и "интеллект" у космического геологоразведчика).

А моделирование физических процессов вещь вообще уникальная... у большинства студентов бытует такое обывательское мнение, что ИТ-шник может, вернее, должен только уметь писать код, а физика и математика ему в жизни не пригодится......

И вообще, Дим, Вы молодец....Большой респект!
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 27.03.2012 в 01:41.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 06:46   #3
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Карьера и деньги ни при чём.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:18   #4
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Только в Москве совсем другой уровень специалистов и зарплат, и это сбивает с толку.
В Москве есть спецы высокого уровня, но их на самом деле немного. Наша компания при хороших условиях и з/п не может найти спецов нужного уровня.

Цитата:
Поэтому хочу попросить московских товарищей оценить, сколько можно затребовать с таким резюме.
от 70тр окладом
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 00:40   #5
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Профессионально владею C# и C++, имею опыт работы с ассемблером.
Цитата:
Опыт работы с OpenGL, DirectX и XNA, различными АЦП, портами ввода/вывода (управление устройствами).
Я лично знаю несколько GameDev компаний которые только за это платят очень прилично. Остальному обучат если вы не знаете.
Пы.Сы Я говорю за Украину
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:20   #6
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Усё, встречайте нового гастарбайтера.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:50   #7
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Куда устроились? Если не секрет
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:59   #8
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

В Аплану, на этот проект: http://www.aplana.ru/projects_196.htm

Предлагали ещё в NVidia, даже два собеседования по скайпу прошёл, но у них началась волокита бюрократическая, сказали, мол, через месяц приедет какой-то чел из Штатов, с ним будем решать все вопросы. Короче, пролетела NVidia со мной.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:03   #9
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
В Аплану, на этот проект: http://www.aplana.ru/projects_196.htm
Я тоже сейчас изучаю ASP.NET. Не для работы - просто интересно

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Предлагали ещё в NVidia, даже два собеседования по скайпу прошёл, но у них началась волокита бюрократическая, сказали, мол, через месяц приедет какой-то чел из Штатов, с ним будем решать все вопросы. Короче, пролетела NVidia со мной.
Возможно имело смысл подождать решения от Nvidia, если работа не очень срочно нужна была, наверняка очень достойное предложение
Я не знал что у них разработчики в Москве есть... оказывается достаточно много крупных компанию имеют штат разработчиков в Москве
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 09:15   #10
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Громкое имя вовсе не означает автоматически хорошую работу. Бюрократия была первым звоночком... Работа нужна не срочно, но каким-то пятым местом почувствовал, что переезжать лучше сразу. В конце концов, я живу не ради карьеры.

Прошлый день рождения я встретил в Башкирии в армии, а следующий проведу уже в Москве.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц