Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Были ли американцы на Луне?
Да, были 48 47.06%
Может быть, не уверен 28 27.45%
Нет, не были 26 25.49%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2013, 07:50   #61
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Так и было. Голливуд и не такое могёт.
К нам в институт приезжал специалист из NASA пожилого возраста, в своей лекции "Вселенная создана Творцом" он касался вопроса "были ли американцы на луне?". Ответ - да. И также разъяснил несколько классических "претензий" к фоткам. После его лекции у меня не осталось сомнений в подлинности того, что американцы там были. Кто не признает факт я могу посоветовать погуглить "ответ на критику фоток с луны" (примерно так).
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:04   #62
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Странный вопрос.
Кино может и сняли для зрелищности, но то что были - это факт.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:01   #63
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Стоп, стоп. Не надо под одну гребенку. То что автоматические станции туда летали это дешевле, чем послать туда человека. Причем ни одного. И СССР туда станции отправлял и луноходы были.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:30   #64
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Мне хоть и пофигу на это, но Arigato, ваши доказательства с фотографиями выглядит очень неубедительно. С нынешними технологиями, можно хоть фотографию Путина на марсе делать.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:33   #65
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Тут Arigato, дал ссылки на некоторые "фотки". По трём из них я сделал анализ теней. На двух из них, солнце светит прямо в объектив. Обратите внимание на тени.
Изображения
Тип файла: jpg 0725.jpg (17.5 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg 5377.jpg (7.4 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg 5384.jpg (7.3 Кб, 143 просмотров)
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:29   #66
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Стоп, стоп. Не надо под одну гребенку. То что автоматические станции туда летали это дешевле, чем послать туда человека. Причем ни одного. И СССР туда станции отправлял и луноходы были.
А луноходы и авотматические станции фотографии делали?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:35   #67
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
То что автоматические станции туда летали это дешевле, чем послать туда человека.
Это сейчас так. Когда-то техника была громоздкой и ненадежной.
Так что все логично - по мере ее усовершенствования она становится выгоднее человека. И теперь посылать куда-то тупой (даааа) кусок мяса смысла нет.

P.S. Ну поставили флагшток и что дальше? Тьфу на него, это еще не пушки
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 24.06.2013 в 12:38.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:57   #68
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Мне хоть и пофигу на это, но Arigato, ваши доказательства с фотографиями выглядит очень неубедительно. С нынешними технологиями, можно хоть фотографию Путина на марсе делать.
Этим фотографиям уже более 40 лет. Да и какие доказательства вас бы убедили в таком случае?
Более того, с таким подходом выдвигайте еще и теории того, что луноходы на Луне не были, все снято в павильонах Мосфильма / Ленфильма. Ведь тоже нет никаких доказательств получается.

Но вы не учитываете одну простую вещь. Если это и правда фальсификация, то уж очень много народу как тогда, так и теперь задействованы в обмане, кто-то уже бы проговорился.

А это куча народу, которые делали декорации, люди, которые готовили ракету к полету и прочий технический персонал Голливуда, НАСА, правительство, конструктора и т.д.

Сейчас развернута программа по составлению подробной карты Луны. И как-то странно выходит, что по карте высот рельеф Луны точно совпадает с фотографиями высадки. В то время такой карты не было, потому получить реальный вид пейзажев места посадки было бы весьма проблематично. Выходит, что в фальсификации задействованы и современные специалисты, которые якобы подделали карты высот, получаемые спутниками.

Более того, уже фотографировали места посадок из космоса. Делали это американский и индийский спутники. На фотографиях высокого разрешения видны даже дорожки от следом астронавтов, колеи от роверов вообще идеально прослеживаются, весь оставленный мусор также наблюдаем. Если еще американцев можно заподозрить в фальсификации (а это еще дополнительное число людей в ту огромную армию, что уже задействованы под фальсификацию и молчат), то каков интерес в этом у Индии?

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Обратите внимание на тени.
Это ведь панорамные снимки, развертки на 380 градусов. Я удивлен такому ляпу с вашей стороны...

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
К нам в институт приезжал специалист из NASA пожилого возраста, в своей лекции "Вселенная создана Творцом"
Божешь мой, это что за институт-то такой?

Последний раз редактировалось Arigato; 24.06.2013 в 15:04.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:15   #69
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Это ведь панорамные снимки, развертки на 380 градусов. Я удивлен такому ляпу с вашей стороны...
До этой темы, я как то всерьёз не интересовался этим вопросом. Так, что это не ляп, а элементарное незнание того, что съёмка делалась панорамной камерой. На будущее буду знать.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:31   #70
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А луноходы и авотматические станции фотографии делали?
Не знаю, но знаю что на луноходах были видеокамеры, для операторов лунохода.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один маленький вопросик! Как написать функцию доступа к массиву типа char:) Наташенька Общие вопросы C/C++ 3 22.05.2009 16:12
Помогите плиз срочно. Всего один вопрос! Игорь777 Помощь студентам 4 19.04.2009 18:44
Какая программа подходит лучше всего для написании операционной системы? Briz Операционные системы общие вопросы 6 26.10.2007 11:12
как выполнить один и тот же код для двух разных событий puz Общие вопросы Delphi 5 11.05.2007 19:03