Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2019, 14:35   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Куда пропадают форумчане программисты? а ещё мысли про гитхаб, яндекс и недружелюбные поглощения опенсорпроектов

Например, BOBAH13

Увидел его тему - http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=25012

По его ссылкам в подписи сайты не работают, гитхаб 404 ошибку выдаёт.

Часто хочется узнать как у людей дела, но не можется, на почту ему написать? не думаю что ответит.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 14:44   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Он переименовал гитхаб видимо
https://www.google.com/search?q=vladlichonos
https://lykhonis.com/

https://www.linkedin.com/in/volodymyr-lykhonis-40959930
В Амазоне вроде сейчас работает.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 17.03.2019 в 14:47.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 14:51   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Хороший пример, как надо вырастать из форума )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 16:17   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

https://github.com/VolodymyrLykhonis

на сколько я понимаю гитхаб сейчас это инстаграмм, только для программистов, не с фоточками, а с презентацией программного кода, всё равно там ничего коммерческого не положишь, даже если есть, или опять же если и нет ничего )

А если что и было коммерческое, даже если удалили, всё равно в архивах всё утекло к майкрософт, а админы сервиса ушли с баблом.

Вот что думается - шевелиться в сети, это уже как обязательство навязывается социумом, если ты программист, где твоё портфолио с кодом хобби проектов, например, где твой инстаграмм аккаунт, ты что не работаешь, не общаешься и т.д.

От покажи на что ты способен, до покажи процесс )

А вообще нет проблемы в том что слишком много проектов банально убиваются, конкурирующим баблом в том числе, какой бы там код не был. Очевидно, что поглощения опенсорс проектов коммерческими, так или иначе не дружелюбные, что бы не говорили текущие топы коммерческих компаний.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 16:42   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

да, у многих обычно есть хоть несколько небольших проектов (хобби и т.п.) на гитхабе.
В компаниях естественно многое (или все) не опен сорс.

Ну и если что Гит с Гитхабом не надо отождествлять. Гитхаб это хостинг Гит репозиториев. Системы контроля версий для исходного кода практически везде используют (как правило Гит), но не все хостят на Гитхабе, в компаниях часто свой сервер для этого (хотя на Гитхабе тоже бывают приватные репозитории, но они платные), в некоторых старых опен сорс проектах тоже бывает свой или всякие sourceforge.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А если что и было коммерческое, даже если удалили, всё равно в архивах всё утекло к майкрософт, а админы сервиса ушли с баблом.
Так это можно про любой хостинг чего угодно сказать, тогда только свой датацентр каждому строить, и то админ датацентра украдет ))
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 16:54   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
про любой хостинг чего угодно сказать
Если говорить обо мне, то я уже принял, что всё надо делать публично, в том числе и код, всё что было написано не в паблик, всё умерло потерялось давно, потому и альтернатив веб приложениям не вижу с одной стороны, но пугаюсь регулярных выражений и прочих коротких кодов, ява скриптов, например с другой стороны )

А так даже разработку мобильных приложений можно свести к работе со стандартными браузерами, но и тут паранойю можно навести, что разработчики бразузеров всё читают.

А сделав своё мобильное приложение, или же ос, можно другую паранойю словить - разработчики ос, железа всё считают ))

Потому, нужно или железо паять или делать всё на обобщённо говоря пхп, любой декстоп или мобильный софт, всё равно отомрёт рано или очень рано. И как бы не красноглазил опенсорс за ним всё равно будущее.

Для примера на сколько мощный инструмент был и есть фотошоп или видеоредакторы адобе.
Сейчас всё, что потребляется с ютуба, монтируется или редактируется несколькими фильтрами онлайн. Необходимость в профессиональных инструментах, которые разрабатывают тысячи программистов - падает.

Но крупные коммерческие проекты не сдаются - скупают всё подряд и убивают, чтобы кроме них не было альтернатив, вот это проблема опенсорса, потому программисту не получается думать только о программировании, нужно думать не только где взять кеш на еду, но и где взять кеш на строительство оборонительных конструкций, от недружеского поглощения.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 08:56   #7
Скарам
Дружите с Linq ;)
Форумчанин
 
Аватар для Скарам
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Чаще всего программисты пропадают на работу или в семью. Иногда по печальным причинам. Чему удивляться? Например, я захожу сюда все реже и реже. Что мне тут делать? Отвечать новичкам? В общениях не участвую, репутация мне ничего не дает (денег и работы мне и так хватает, фриланс не покроет стоимость моего времени).
Безусловно, я понимаю, что тут сидят замечальные специалисты. Но я с ними близко не знаком. Даже с теми, кто мне лет 8-10 назад помогал.
Сейчас перспективней делать pull request в проект библиотеки, которая тебе нравиться, чем давать ссылки на гугл новичкам. Т.е. получать реальный опыт, делать видимый вклад в opensource и пр. Чтобы чему-то научиться я читаю книги, статьи и код на GitHub, а не лезу на форум.
Не давай организму поблажки, каждый день тренируй его в шашки..
Скарам вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 11:20   #8
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Сейчас всё, что потребляется с ютуба, монтируется или редактируется несколькими фильтрами онлайн.
Это неправда.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 12:07   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Сейчас всё, что потребляется с ютуба, монтируется или редактируется несколькими фильтрами онлайн.
Да ну, многие создатели контента как раз пользуются не онлайн редакторами.

Не обязательно премьер или давинчи конечно, для простых задач есть более простые продукты от всяких мовави и киберлинков.

Если что, на ютуб не только всякие видео-бложики выкладывают. Над большинством популярных каналов работают команды и редактируют естественно не в онлайн фигне. Например в каком-нибудь LinusTechTips работает человек 30, включая и несколько монтажеров с продуктами адоба.

Ну и инструменты в любом случае переживут, жили же до ютуба, кино всегда надо будет редактировать.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
веб приложениям не вижу с одной стороны, но пугаюсь регулярных выражений
дык они не только в вебе всегда применялись, но конечно не стоит ими злоупотреблять, часто есть способы лучше.
не просто так же их называют write-only )

Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 18.03.2019 в 12:12.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:52   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Скарам, очень содержательный ответ, спасибо, но мне отвечали даже что-то типа, раньше я на форуме развлекался, сейчас в другом месте развлекаюсь.

Очевидно что все взрослеют и уходят в семью, работу, потом взрослеют еще и уже не хотят общаться ни внутри семьи, ни на работе )

Но это не правильно, хоть мне Вован пока не ответил, я увидел, что он что-то делает на гитхабе, даже не разбираясь что, порадовался за него и дальше пошёл, для себя что-то полезное вынес, или бесполезное, в любом случае тема на форуме какая-то философская, а не по типу нытья куда все разбежались )

А так я на форуме тоже мало кому помогаю, но обшаться с людьми где-то надо на простые человеческие темы, всякие соц сети слишком яркие или детские - вгоняют в депрессию, по типу у них всё хорошо, а у меня не очень ))

А тут постоянный какой-то рабочий процесс, или вот на гитхабе это заметно и привлекает внимание, когда погружаешься именно в программирование, а не сисадминство, например.

Непочатый край работы - не очем печалиться - погружайся и копай.

Ну а если по нытью, в любом случае привыкаешь к людям, мне приятно видеть, когда кто-то раз в год появляется и что-то пишет, узнаешь человека и радуешься, что он жив здоров, в хорошем настроении.

Без форума, может быть ушёл совсем в сео, продажи, котлы и деградировал бы исписавшись во вконтактике, а так нет, рвусь обратно )

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Это неправда.
до редактора, можно прямо на андроиде, заранее подрезать видео, и даже дешевый телефон даёт смотрибельную картинку. Такой же инструмент обрезки видео, потом склейки, хочется видеть уже и на фотоаппарате.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
но конечно не стоит ими злоупотреблять
По мне так вообще не нужно, код должен быть логичным, нечего бояться простыни кода, даже простые циклы, рекурсии, всегда считались опасными.
В период обучения не было дня без жёсткой перезагрузки из за них )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда переезжают программисты? ОПРОС LuxoftPersonnel Свободное общение 20 11.08.2014 00:05
закон поглощения gelior C++ Builder 0 10.04.2013 20:37
куда делись программисты волонтеры?) OFFSET Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 24.11.2011 04:44
Куда попадают программисты?:) MyLastHit Свободное общение 19 11.04.2011 23:02