Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2019, 20:42   #1
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию Имею наглость презентовать вам ещё одну свою книгу

Я опробовал себя в новом жанре. Теперь это художественная книга, жанр фантастика. Романом я бы её не назвал, а вот повестью вполне. На самом деле, даже не знаю, зачем это сделал. Вообще, сделал это просто так для себя, ибо денег на этом вряд ли заработаю, да и не преследую такой цели. Да, есть у меня такой бзик: подержать в руках книгу (или книжечку) собственного авторства. Напечатал 36 бумажных экземпляров.

https://www.litres.ru/ruslan-ablyazov/temnaya-rusalka/

Последний раз редактировалось rpy3uH; 13.03.2019 в 20:46.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 20:49   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Меня сильно будет торкать от текста? по ассемблеру то было трудно читать, изложение тяжелова-то )

А ещё солярис на пол пути не дочитал, но там уже совсем скучающее вечное существо, которое раскачали человеки )

А ещё футуре мэн досматриваю 2-й сезон, сразу же за первым, смотрел? там как раз все эти биотики бионики рассматриваются )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 20:53   #3
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Меня сильно будет торкать от текста?
Насчёт своих писательских способностей не уверен, но наш общий друг Роман Ш. сказал, что нормально и "достойно". Тебе может быть будет не интересно, но это компенсируется относительно малым объёмом текста. Вполне допускаю, что бросишь на середине.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 21:50   #4
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Я не то, чтобы критикую (я знаю, что критику никто и не просил), но просто возмущена. Для чего дана самая первая сцена? В частности, зачем столько внимания так называемому массажу? Нет, я не ханжа, но заявлять мастурбационные предпочтения героини первыми строками в ФАНТАСТИЧЕСКОЙ повести... Ну такое... Все равно, что в написанном женщиной хорроре какая-нибудь донна Роза бы смачивала слезками платочек о том, что дон Роберто ушел к донне Сильве, потому что та от него беременна.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:16   #5
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

ACE Valery. специально так сделал. По приколу, чтобы было потом что обсуждать и смеяться над этим.

А если серьёзно, то там всё взаимосвязано, через первую сцену частично раскрывается одна из проблематик повести. И я долго думал, что бы написать в самом начале, причём так чтобы сразу было ядрёно и увлекательно.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 13.03.2019 в 22:26.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 23:08   #6
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
через первую сцену частично раскрывается одна из проблематик повести
Это какая? "Шестнадцать сантиметров или двадцать пять"?

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
чтобы сразу было ядрёно и увлекательно
Ну хз-хз... У меня вызвало отторжение. И нет, обсуждение мастурбации - не увлекательно, вот совсем. Тем более - повторюсь - в фантастике, - жанре, который увлекателен сам по себе.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 23:54   #7
Байтик
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Ну, там еще и бабки просят? Я-то думал, что мне приплатят. Хотя бы как приз за "прочтение до конца"
Байтик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 07:00   #8
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
ибо денег на этом вряд ли заработаю, да и не преследую такой цели
И это правильно. Если уж люди умудряются копировать многотомные фолианты и выкладывают в сеть иногда в ужасном , плохо читаемом виде, то уже то, что изначально в электронном виде и замечательном качестве грех не копировать.
Но после такого представления я прямо уже бегу к терминалу:
Цитата:
Книга "Темная русалка" Аблязов Руслан не оставит тебя равнодушным, не вызовет желания заглянуть в эпилог. Мягкая ирония наряду с комическими ситуациями настолько гармонично вплетены в сюжет, что становятся неразрывной его частью. Это настоящее явление в литературе, которое не любишь, а восхищаешься всем естеством, оно не нравится, а приводит в неописуемый восторг. Гармоничное взаимодоплонение конфликтных эпизодов с внешней окружающей реальностью, лишний раз подтверждают талант и мастерство литературного гения. С помощью описания событий с разных сторон, множества точек зрения, автор постепенно развивает сюжет, что в свою очередь увлекает читателя не позволяя скучать. Периодически возвращаясь к композиции каждый раз находишь для себя какой-то насущный, волнующий вопрос и незамедлительно получаешь на него ответ. Кто способен читать между строк, может уловить, что важное в своем непосредственном проявлении становится собственной противоположностью. Встречающиеся истории, аргументы и факты достаточно убедительны, а рассуждения вынуждают задуматься и увлекают. Несмотря на изумительную и своеобразную композицию, развязка потрясающе проста и гениальна, с проблесками исключительной поэтической силы. Небезынтересно наблюдать как герои, обладающие не высокой моралью, пройдя через сложные испытания, преобразились духовно и кардинально сменили свои взгляды на жизнь. На протяжении всего романа нет ни одного лишнего образа, ни одной лишней детали, ни одной лишней мелочи, ни одного лишнего слова.
100 рублей вообще не деньги, а автору приятно.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 07:48   #9
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,792
По умолчанию

а вот если бы ещё в середине повести герои спорили бы о том, какой способ сортировки (пузырьком, перебором или быстрой русской сортировки) наиболее эффективен, то читательская аудитория пополнилась бы программистами раза в 3-4.
причём, диалог даже не надо придумывать - его можно взять в одной из тутошних тем.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 10:12   #10
Байтик
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
100 рублей вообще не деньги, а автору приятно.
с миру по нитке... Многие так начинали...
Но после такой рекламки хочется бежать, зажмурив глаза и уши! Видать, все денежки уходят этому рекламисту. Или это сам автор так себя пропиарил? Тогда все сходится.
:D
Байтик вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сохранение нескольких листов в одну книгу по условию сергей кмв Microsoft Office Excel 3 23.05.2015 20:39
Введено два числа. Вывести наименования карты, если достоинства карт и масти имею свою кодировку Verona19W Помощь студентам 2 18.04.2015 11:43
Объединение данных из разных книг в одну книгу. judicator Microsoft Office Excel 4 18.01.2012 14:44
Объединение нескольких таблиц в одну книгу Gregory_Colbert Microsoft Office Excel 6 14.09.2010 10:24
Игра состоит в том, что игроки по очереди выбирают одну из карточек и передвигают свою фишку по ленте sverhuVniz Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 16.11.2008 02:46