Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 13:52   #1
saggy
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 112
Вопрос Текстура на 2D объект OpenGL

Как можно наложить текстуру на прямоугольник в 2D? И что бы текстура могла быть прозрачной в определённых местах, ну что то вроде transparent в timage: верхний левый пиксель картинки является полностью прозрачным, и где используется этот цвет пикселя, там и прозрачно. Текстура грузится из файла. Пофиг какого формата - bmp, wmf, emf, или jpeg. Я читал учебник Краснова, но там много лишнего на счёт этого, и к тому же в 3D. А есть ли мне смысл читать целую главу 3D, что бы понять как наложить текстуру в 2D? Подскажите, буду благодарен...
procedure life; for years := 1 to 11 do gotoschool(normal); woman := TMan.add; childrens.add(TMans); problems.add(fuck); woman.destroy; END.
saggy вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прозрачная текстура Miha85193 Мультимедиа в Delphi 1 01.04.2010 20:59
Прозрачная текстура Miha85193 Компоненты Delphi 0 29.03.2010 12:34
Текстура D3D не грузится Selestis Мультимедиа в Delphi 2 21.10.2009 15:35
Объект на объекте. nikz2 Общие вопросы C/C++ 1 03.10.2009 23:55