Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2021, 18:06   #1
VaaV
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.03.2021
Сообщений: 1
Вопрос Своя высота Combobox

Добрый день. Взялся изначально делать небольшую программу в HiAsm (среда визуального программирования, использует библиотеку KOL; я в программировании новичок и кодом владею слабо, поэтому выбор в тот момент пал на HiAsm), на этапе допиливания дизайна столкнулся с тем, что нужно изменить высоту комбобокса, а его высота по-умолчанию зависит от размера шрифта и отдельно не меняется. Искал решение на ресурсах по HiAsm/KOL, Free Pascal и Delphi и как я понял, суть в том что нужно поменять стиль комбобокса на какой-нибудь из OwnerDraw и ItemHeight на нужное значение, скажем 14.
В самом HiAsm управления свойствами типа Style и ItemHeight нет, но можно добавить inline code, чтобы задать нужные свойства комбобокса. Сам я с написанием нужного кода в данном случае не справился.
По HiAsm/KOL найти решение пока не удалось, может сможете показать пример кода для Дельфи для задания Style и ItemHeight, или иным способом изменения высоты поля ввода комбобокса, попробую его портировать. Ну или если по KOL кто-то подскажет, то вообще отлично.
В идеале был бы признателен за полноценный участок кода, со всей процедурой и пр.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось VaaV; 13.03.2021 в 05:03.
VaaV вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
своя высота итемов в listbox Snake22 C# (си шарп) 0 24.01.2013 15:16
Своя кнопка в ComboBox retroguy Компоненты Delphi 0 13.04.2012 15:16
Своя ОС Дэнис Помощь студентам 11 22.02.2012 23:41
Своя ОС koljsch Общие вопросы C/C++ 5 22.03.2009 09:38