Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2012, 22:35   #1
Montysson
Пользователь
 
Аватар для Montysson
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 32
По умолчанию Правила именования объектов в БД

Доброго времени суток!

Заинтересовался данным вопросом, гугл по этому поводу дает много информации, но не понятно по каким правилам именовать.. Почитал "Соглашение Реддика о наименованиях в VBA", но вопросов меньше не стало.

Вообщем кто как именует? Я вот даже не знаю как сам файл БД назвать, у меня БД будет содержать мебель с характеристиками, в голову приходит название Furniture..
Montysson вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 04:52   #2
ych_del
Форумчанин
 
Аватар для ych_del
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 149
По умолчанию

Тут каждый для себя решает сам. Кто-то, к примеру, в названии полей в качестве префикса использует сокращение от типа поля (iCode: Int), кто-то для FK-полей использует имя таблицы, на которую поле ссылается (TABLEBLABLABLA_ID), кто-то старается в большинстве таблиц использовать одинаковые наименования полей (ID, CAPTION, MODDATE)...

Делай так, чтобы было понятно тебе. Выработай для себя какой-то набор общих правил и придерживайся их.
Профессиональный конвертор галлюцинаций заказчика в алгоритмическую структуру.
ych_del вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:20   #3
Montysson
Пользователь
 
Аватар для Montysson
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Ясно, спасибо за помощь ych_del
Montysson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание и уничтожение объектов. Время жизни объектов C++/C# Anett// Помощь студентам 0 24.10.2011 23:26
Правила разделов/главные правила Alex Cones О форуме и сайтах клуба 1 30.09.2009 17:49
Традиции именования. ("")(Э_Є)("") Общие вопросы C/C++ 4 14.04.2009 09:38