Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 13:42   #1
Sensizu
Otsukitakitte
Форумчанин
 
Аватар для Sensizu
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 126
По умолчанию Реализация бана через ServerSocket и ClientSocket

Доброго времени суток, мастера программного кода.

И снова дело обстоит с чатом. Не будем заикатся что почти готов, т.к. работа там еще есть...

Как и в любых чатах, есть "плохие" пользователи, какие догадаются обойти и туже анти-рекламу и анти-мат. Я хочу реализовать процедуру бана пользователя.

Заключатся процедура будет каким образом:
1. Сервер шлёт клиенту определённую строку. К примеру: "banned 10".
2. Клиент принимает эту строку скажем в Мемо.
3. Условным оператором программа ищет в строке Мемо слово "banned". Если нашло, то POS'oм отсеивает само слово, оставляя только цыфру (в нашем случае "10").
4. Далее программа запускает таймер, значение которого присваевается так:
BanTimer.Interval:=RecieveTime*1000 0; // т.е. в минутах
Что дальше писать в таймерах и вне, я понимаю.

В чём проблема?
Как реализовать передачу строки "banned N" (где N - целое число) через ServerSocket (я на чате админ, а послать сообщение определённому клиенту - я считаю самое легкое направление) и как сделать чтобы клиентсокет считал полученую строку в определённое Мемо (можно и не мемо. можно прямо на месте) и потом вывел что нужно.

P.S. Я использую пример передачи сообщений, как рассказывал один интересный человек на Вашем блоге. В этой форме реализации есть метод отправки Персонального сообщения, методом
if PrivateEdit.Text=userN then ...
И пошлёт только пользователю с ником userN (переименная равная строке ника). Думаю это поможет Вам сделать передачу только определённому пользователю, которого хотим забанить, а не всем.

Заранее огромное спасибо, задача предстоит не из лёгких)
Помог - ставь плюс.
$("question").onAnswer(function() { $(this).getItWright(true); });
Sensizu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ClientSocket и ServerSocket KoBRaAndrey Работа с сетью в Delphi 4 08.01.2010 19:21
ServerSocket и ClientSocket Sensizu Работа с сетью в Delphi 5 30.12.2009 00:09
ClientSocket и ServerSocket Blood o men Работа с сетью в Delphi 2 25.11.2009 11:36
[TcpClient, TcpServer] или [ServerSocket, ClientSocket] работа через прокси DOLBY Работа с сетью в Delphi 2 17.09.2009 05:46
Serversocket,clientsocket prizrak1390 Работа с сетью в Delphi 10 21.04.2009 16:04