Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2017, 09:53   #1
Orcan37
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 12
По умолчанию Почему то не видит RUшрифт когда вытаскивает из БД

Привет всем не могу найти почему вместо русского шрифта из БД вытаскивает знаки вопроса. Вроде везде сделал как надо. Локальный хостинг Денвер. в конфиги вписал AddDefaultCharset utf-8. Вроде везде проставил utf-8. Если я пишу в php файле то все русские буквы хорошо отображаются, но если я вытаскиваю из таблицы, то получаются знаки вопроса. Что делать?
voprosBD.PNG
Orcan37 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 15:19   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

кратко - потому что!!!
почитайте про кодировки файлов, заголовки страниц, кодировки соединений и прочее
причины могут быть разные....
1) кодировка самого файла php не является utf-8.... нужно проверит и изменить если нужно
2) при соединении с БД не задаете кодировку. обычно через set_charset
3) В заголовке страницы - <meta ..... charset="utf-8"> нужно
может какой то из этих пунктов, может все.... может еще что-то о чем догадаться по принскринам трудно
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телевизор видит диск, а компьютер нет - почему? grenles Свободное общение 5 17.11.2015 22:40
Что не так? почему не видит город? AppData Общие вопросы Delphi 9 01.02.2015 20:46
Не видит когда соврачивается чужая программа Amilman Общие вопросы Delphi 0 04.08.2013 22:41
Почему не видит сессию маГГ85 PHP 8 10.01.2012 01:41