Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 02:51   #1
Misha-QWERTY
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 8
По умолчанию Множества или Пречисления

Всем привет, у меня вот такая задача:
Необходимо завести объект (множество или перечисления не знаю что правильно) который будет хранить набор констант ну например:
Objeck M {1,2,3,4,5}
и к есть int i = 4;
Ну и самое важное мне необходимо проверить входит ли i во множество M???
В паскале это решалось с помощью set и операции in очень просто и легко.(i in M - true или false) А в С++ ни где ничего не могу внятного найти как такое дело реализовать.
Ребята подскажите чем пользоваться и источники где человеческим языком написано как пользоваться)
Misha-QWERTY вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 15:05   #2
mMAg
Форумчанин
 
Аватар для mMAg
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 433
По умолчанию

А в c++ вам придется самому либо класс set реализовать, либо выкручивоться как-нубудь по-другому (например, просто сохранить свои значения в массиве и проверять в цикле на вхождение)
mMAg вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 18:19   #3
Misha-QWERTY
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Эх....просто очень надеялся что в С это есть...и очень недоумеваю почему этого не оказалось)))
Misha-QWERTY вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:46   #4
Sam Gold
Форумчанин
 
Аватар для Sam Gold
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mMAg Посмотреть сообщение
А в c++ вам придется самому либо класс set реализовать, либо выкручивоться как-нубудь по-другому (например, просто сохранить свои значения в массиве и проверять в цикле на вхождение)
А чем std::set не устраивает?
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
Sam Gold вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспонирование множества данных из разных книгах или из разных листов на 1 лист посредством макроса Тантана Microsoft Office Excel 6 18.12.2014 13:04
Создание связанных списков или таблиц с фильтром или выборкой sindo Microsoft Office Word 2 25.11.2010 16:59
Ошибка в temp... виноваты динамичсекие массивы или тип не тот или.. Shabalinuk C++ Builder 5 12.11.2010 12:38
Что мощнее или портативнее движок directx или opengl? albatros Помощь студентам 2 08.12.2009 17:43
Метод Монте-Карло литература или примеры программ на С++ или С MIKI Помощь студентам 2 09.12.2008 13:33