Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2012, 18:40   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Формулу написал оно и посчитало и график выведет и все нарисует.
Экзель тоже так может, если проявить индейскую хитрость.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:34   #12
TechEngineer
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Если вкратце:

мне нужна доска с рабочим сечением 48х50, но у нас такой доски нет, есть допустим 50х50. вот мне нужно откалибровать ее чтобы получить рабочее сечение. Вот я и хочу написать программу, в которую я буду вбивать рабочее сечение, а она сама уже определит, что там нужно сделать( откалибровать, склеить и т.д.)и применит все нужные коэффициенты.

во вторых, за разными нормами приходитсся постоянно по папкам с документацией лазить, чтобы узнать нормы на расход клея,отвердителя,огнебио составов на разные сорта древесины. а так, пришел бы новый человек, ему бы ничего учить было не надо, он просто бы вбивал квадратуру доски, указывал породу древесины и прога сама уже высчитывает сколько всего ушло на продукт.

Да, и в идеале, прога должна оформить расчеты в готовый эксель/ворд файл, чтобы просто отправить ее на принт и все.

Скачал самоучитель по Визуал Бэйсик, интересное это занятие- программирование)

Последний раз редактировалось TechEngineer; 30.11.2012 в 12:45.
TechEngineer вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:19   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Обычного Экзеля хватит. Все справочные данные распихайте по листам, отдельный лист для ввода информации, отдельный для расчетов и отдельный для готового отчета. Человек вбивает свои данные в лист ввода информации и потом переходит на лист готового отчета для распечатки. Я вижу это примерно таким образом.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:21   #14
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
применит все нужные коэффициенты.

во вторых, за разными нормами приходитсся постоянно по папкам с документацией лазить, чтобы узнать нормы на расход клея,отвердителя,огнебио составов на разные сорта древесины. а так, пришел бы новый человек, ему бы ничего учить было не надо, он просто бы вбивал квадратуру доски, указывал породу древесины и прога сама уже высчитывает сколько всего ушло на продукт.
TC, и главное - не забудьте оформить рацуху за сие.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа в С++ для нахождения суммы от n при i=0 для 2ik. VladJAy Помощь студентам 0 23.10.2012 00:19
Программа для вычисления значений координаты и скорости и для построения графика орбиты планет (Паскаль) katyazpk Помощь студентам 9 06.12.2011 05:16
Хорошая программа для разрезания жестких дисков для 7-ой винды и других ОС. Pumik2010 Windows 3 01.03.2011 01:28
Программа для создания модулей/макетов для КМС LeoN Софт 0 02.12.2010 10:51
Программа для создания меню для сайта iukash Софт 3 06.06.2009 13:10