Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2012, 14:19   #1
Кирилл Родин
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Acronis*Disk Director Suite Сбой при работе с разделами

Здравствуйте уважаемые специалисты! Сразу оговорюсь несмотря на то что эта сфера мне симпатизирует я программистом не являюсь. Оттого возможно моя проблема вам покажется простой и заурядной.
Я изредка прибегаю к помощи программы указанной в заголовке для изменения размеров разделов жесткого диска. Вчера мне потребовалось увеличить раздел C на 5Гб за счет раздела D . После установки всех параметров нажал на запуск. Однако в течении часа на строке состояния никаких сподвижек не появилось я посчитал это странным и попытался закрыть приложение. Несмотря на мои попытки отменить задачу(появлялось диалоговое окно с выбором отменить или продолжить) к результату это не привело. Дело было уже ближе к ночи и я выключил пк через пуск. Включив его сегодня был неприятно удивлен, что не могу получить доступ к разделу D (пишет "Нет доступа к D:\. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно." ). Вспомнил про акроник он ведь перед тем как перекидывает свободное пространство блокирует раздел. Я предположил что если открою программу то процесс завершится в автоматическом режиме, но не ту то было. По параметрам написано что раздел занят полностью свободного места 0 байт. Попытался использовать восстановление раздела, но пишет "на ваших дисках не обнаружено свободного пространства" .
Вот выгрузка файла из журнала.
Код:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>
<log build="2161" product="Acronis*Disk Director Suite" uuid="9BA9E748-3CF5-4472-B5F5-679160EF24DF" version="10.0">
	<event code="1" id="1" message="Начало выполнения отложенных операций." module="100" time="1353181229" type="2" />
	<event code="504" id="2" message="Запланированная операция 8 начата: &quot;Изменение размера раздела&quot;" module="1" time="1353181229" type="2" />
</log>
У меня есть бекап диска D, но он был сделан 3 месяц назад, а за это время на нем появилось немало важной информации поэтому я бы крайне не хотел прибегать к форматированию.
Я использую не лицензионную версию программы поэтому не могу обратится в службу тех. поддержки.
Кирилл Родин вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 17:55   #2
Кирилл Родин
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Проблема все еще актуальна. Надеюсь на ваше понимание.
Кирилл Родин вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 18:18   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь на ваше понимание.
А что надеяться? Сам же ПК выключил, за руку тебя никто не дергал.
Понятно конечно почему, но боюсь теперь тебе придется туго.
Попробуй другие распределялки, и потом чекдиском повосстанавливать, но боюсь не все так просто.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:32   #4
Кирилл Родин
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Попробуй другие распределялки, и потом чекдиском повосстанавливать, но боюсь не все так просто.
Пробовал,сначала обрадовался как было извлечено дерево каталогов. После копирования посмотрел что данные повреждены(архивы не открываются,изображения недоступны к просмотру а вместо текста в блокнотах какая то белиберда).
Кирилл Родин вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:41   #5
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Если данные очень важны попробуйте найти в своем городе спеца. Возможно у него что-то получится и не за бесплатно. А все ваши попытки скорее всего приведут к полной потери данных
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 03:02   #6
Кирилл Родин
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Аватар
Благодарю за совет.Отчасти последовал ему спросив у специалиста как можно восстановить самому, он посоветовал мне пару программ. С помощью одной удалось восстановить один файл, с помощью другой еще 2. Зато они и были мне наиболее важны. Остальное я уже спокойно отформатировал.
Кирилл Родин вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:06   #7
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
он посоветовал мне пару программ
Easy Recovery среди этой пары, надеюсь, была?!
На мой взгляд, из того, что можно использовать "в домашних" условиях, без специального оборудования, это одна из лучших программ!

Цитата:
Зато они и были мне наиболее важны
Поздравляю. Подобные казусы далеко не всегда имеют счастливый конец!
Как говорится, "все пользователи делятся на две группы:
тех, кто уже потерял свои данные и теперь делает бэкап и на тех, кому это ещё предстоит...”
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Acronis disk director уничтожил windows Navka Операционные системы общие вопросы 16 23.04.2012 21:25
Acronis Disk Director 11 Home – изменение размера дисков - диск D НЕ ОТФОРМАТИРОВАН Diad Софт 2 22.04.2012 11:16
Проблема загрузки ХР, как результат конфликта Comodo Disk Encrypter и Acronis True Image 2010 HOME amberrise Windows 2 28.07.2010 14:19
форматирует лиAcronis*Disk Director Suite локальный диск? alex(21) Софт 0 13.12.2009 14:02
ACRONIS DISK DIRECTOR SERVER при попытке разбить жесткий диск на carbofozz Софт 1 10.07.2009 09:27