Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2017, 21:08   #31
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Alar
Цитата:
Вообще родоплеменной строй очень давно не эффективен. Наступит момент когда вы выйдете на конфликт с семьёй, по любой из причин плотного общения, и останесь совершенно одиноким, с картошкой не конкурентной на рынке и остутвием возможностей быть нужным общемству.
В поколении людей-роботов - безусловно. А оценивание всего только с позиции эффективно - неэффективно характерно как раз для такого. Но, к счастью, пока не все ещё так смотрятна мир. И я в том числе. Так что отдавать всю свою жизнь во власть компьютеру не собираюсь. И если по-другому программистом не стать, то лучше уж я буду выращивать свою не модифицированную картошку и вести банальные беседы. Только не надо разбрасываться такими громкими фразами, как "никому не нужные" и т.п. Не все ещё променяли живое общение на электронное и увязли в паутине электроники. Не мало людей ещё любят провести время за живым общением в живом мире.
Ну это так, о метафорах.
Ну а по сути... Что Вы подразумеваете под "знакомством с Экселем"? Так-то я с ним уже знаком, вроде. На уровне, который был мне нужен для того, чтоб записывать данные в таблицу или считывать из неё. Только это мне не даёт понимания что и на каком уровне нужно тем, кто предлагает вакансии в связке Delphi+MySQL.
Кстати, с SQL я тоже знаком. Только совсем чуть-чуть и с его вариацией SQLite3. Надо было как-то раз из базы некоторые столбцы считать.
И ещё нюанс. Я уже давно не студент, и у меня нет возможности пойти работать за копейки просто чтобы поднабраться опыта. На мне уже висит некоторая материальная ответственность, которая этого не позволит. Но, говорят, программисты хорошо оплачиваются. Говорят, что можно даже на старте иногда получать достаточную зарплату. Но это только говорят... А у меня нет ни одного знакомого программиста, чтобы понять, что там получается по факту.
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:15   #32
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ship_1 Посмотреть сообщение
Только это мне не даёт понимания что и на каком уровне нужно тем, кто предлагает вакансии в связке Delphi+MySQL.
Можно написать и спросить, или даже на собеседование сходить. За это не убивают

Наверно хотя бы простой CRUD для начала (создание, редактирование, просмотр каких-то данных).

А вообще Дельфи малопопулярно сейчас, наверняка будет непросто найти работу с ним. Особенно если не Москва и т.п.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:32   #33
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А вообще Дельфи малопопулярно сейчас, наверняка будет непросто найти работу с ним.
Поэтому и решил изучить что-то ещё Начал с основ Питона, как написал уже, продолжить думаю Java.
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:14   #34
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Ship_1, чем плотнее живёте в семье, тем скорее разсоритесь, и будете друг друга ненавидеть, а объединять вас под одной крышей будет только не состоятельность в поколении людей-роботов, т.е. финансово не позволителен будет развод, разъезд или хотя бы недельный отдых друг от друга в виде туризма.

Почему не будет финансов - это я объяснил ранее, в информационном обществе вы будете не востребованы, а общество натурального обмена не подразумевает финансовое взаимодействие.

Можете моё обращение "вы", не применять на себя, так как вы уже в обществе людей-роботов, и ставите перез собой задачу - погрузиться в него полностью. Но страхи перед огромным цифровым миром давят на тормоза пока что.

Но тут вам решать - либо вписаться, либо вернуться к обывательской жизни ваших многочисленных знакомых с поголощением рекламы из телевизора и жалобой на начальников, правительство, соседа. Нужное подчеркнуть.

У меня есть поговорка - все рано или поздно будем в Москве, но лучше рано, чем поздно, аналогично можно перефразировать так, все рано или поздно будут программистами, но лучше рано, чем поздно.

В любом случае у программиста много больше свободного времени и возможностей для личной жизни и развлечений, чем у любого диванного обывателя бездельника или труженника заводского производства.

Может ли быть программирование хобби - да, если вы только на старте или делаете что-то в стол, так как любой профит от взлетевшего проекта, сразу сделает вас профессионалом и вы думать перестанете о работе с восьми утра до обеда, а будете работать над проектами, одним за другим.

Цитата:
Сообщение от Ship_1 Посмотреть сообщение
Поэтому и решил изучить что-то ещё Начал с основ Питона, как написал уже, продолжить думаю Java.
был в анталии, вообще без языка, парой английских слов отделывался и вообще можно жестами объясняться, если подходить с вашей выбиральческой точки зрения, то я должен был сначала выучить турецкий, прежде чем ехать в турцию. Только цель определяет средства, а не наоборот.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:38   #35
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Alar, извините, но после повторных подобных огульных бросаний фраз не могу уже удержаться. Не судите всех по себе. Возникает стойкое ощущение, что Вы - мизантроп. Я не страдаю накапливанием негатива к людям, и у меня есть и кроме этого основание утверждать, что количество лет вместе даже при большой плотности <> количеству ненависти к тому с кем вместе. Более того, чем плотнее в семье, тем большее значение она принимает.
Видимо, я Ваш антипод в этом, но, в отличие от Вас, я могу понять наличие противоположного взгляда, а Вы уверены, что существует только такой взгляд, как Ваш.
И, представьте себе, жизнь гораздо разнообразнее чем предполагаемые здесь Вами варианты: либо с утра до ночи за компьютером, либо ящик и нытьё.
Цитата:
если подходить с вашей выбиральческой точки зрения, то я должен был сначала выучить турецкий, прежде чем ехать в турцию.
Вы мешаете две разные вещи. Я тоже очень долгое время обходился известным мне Delphi для своих потребностей. Это аналог с Вашим "был в Англии". Вы же не на работу там устраивались? Это аналог с моей "выбиральческой точки зрения". При устройстве на работу в Турцию (не дворником, конечно) вряд ли бы Вы обошлись жестами.
И мне кажется, что Вы здесь пытаетесь сказать, что не обязательно знать разные языки: всё можно сделать, зная один из них. Это не совсем так. На покупной хостинг не загрузишь бекенд на Дельфи (или задолбаешься его искать), и во фронтенде не особо-то попользуешься Дельфями.

Последний раз редактировалось Ship_1; 17.05.2017 в 12:47.
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:09   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Ship_1, вы просили совет, я дал вам направление работы - следующий год штудировать excel

Личностная оценка моей персоны вам никаких профитов не принесёт, так что это зря потраченное время.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:14   #37
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ship_1 Посмотреть сообщение
На покупной хостинг не загрузишь бекенд на Дельфи
Покупать надо VPS. Правда потребуется винда, а оно немного дороже.
Но основная проблема в том, что писать его на Дельфи намного сложнее будет )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:21   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Покупать надо VPS. Правда потребуется винда, а оно немного дороже.
Но основная проблема в том, что писать его на Дельфи намного сложнее будет )
кому-то сложнее, кому-то проще, основная проблема нехватка знаний, на которую я пытаюсь указать всем вопрощающим на лицо, все бояться переаботать, так сказать бесплатно, а врезультате сами себя ограничивают в знаниях, потому не котируются на рынке.

Я до сих пор вбухиваю деньги в образование, в новые знания и мне норм.

Как еще объяснять, что программист, человек, который всегда хочет получать новые и новые знания, чтобы максимально эффективно проектировать, программировать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:23   #39
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ship_1, вы просили совет, я дал вам направление работы - следующий год штудировать excel
Замечательно. Из позапрошлого моего ответа Вам, видимо, Вы прочитали только половину. Ну повторю тогда: я уже знаком с Экселем. На уровне, который был мне нужен для того, чтоб записывать данные в таблицу или считывать из неё. Только мне не ясно как это помогает мне понять БД. Ведь Вы именно с этим связали Эксель. Либо конкретизируйте что именно "штудировать", либо могу считать этот материал пройденным, связь ненайденной.

Последний раз редактировалось Ship_1; 17.05.2017 в 15:26.
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:26   #40
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

эксель и есть БД, там можно сделать несколько таблиц, связи и т.д.

и работать с ней можно как в бд, и подключать и т.д.

только в процессе работы, вы можете визуально увидеть базу в привычной вам виндоус в знакомым майкрософтовском формате.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли быть хирургия как хобби? Alar Свободное общение 5 09.06.2017 21:14
Помогите гуманитарию Сегодня утром, чисто как интересное хобби, начал изучать программирование, написал "Hello World" erebos Общие вопросы C/C++ 1 07.05.2014 07:24
Как такое может быть?? PinkPink Помощь студентам 3 20.02.2012 09:21
Может быть так, что в мамку может попасть вирус и не загружать жесткий диск Berzhan Операционные системы общие вопросы 6 27.07.2009 21:40