Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 19:13   #1
25-й кадр
Человек
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 178
Сообщение Элементарная игра

Здравствуйте, программисты!
Хотелось бы, чтобы вы помогли мне в одном деле.
Хотел бы чтобы вы помогли в объяснении создания элементарной игры(вид как в Diablo). Чтобы смог зайти, сделать персонажа и пробежаться, ну шагов 10-20. Хотя бы клавиши 1,2,3 задействовать. На языке Java желательно программу.

А то этих учителей пока дождёшься... Сколько ни читал разных учебников и ни лазил в поисковиках, не могу разобраться. Прошу вашей помощи!
Это вам не это

Последний раз редактировалось 25-й кадр; 06.01.2012 в 19:20.
25-й кадр вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:25   #2
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 525
По умолчанию

> вид как в Diablo
т.е ты даже не знаешь как называется такой вид, а уже собрался сам его "сделать"?
типа
Цитата:
хочу построить ракету, блестящую такую и с кнопками разноцветными, чтоб в космосе чуть-чуть полетать.
Желательно из деталей велосипеда и тостера!
Объясните как делать!
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:30   #3
25-й кадр
Человек
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 178
По умолчанию

От третьего лица
Это вам не это

Последний раз редактировалось 25-й кадр; 06.01.2012 в 19:32.
25-й кадр вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 22:08   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

от третьего лица - это как в современных RPG типа готики и прочего хлама (когда человечек со спины в пол экрана виден).
см. Изометрическая проекция
А от какого там лица я не знаю
Реализация та же, что в случае простого 2D (можно поискать исходники какого-нибудь socoban). Вывод графики хитрее и сложнее, нежели банальный вид сверху.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 22:50   #5
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Товарищ! Это очень, очень и оооооооочеень сложно! Вы быстрее сможете
Цитата:
построить ракету из деталей велосипеда и тостера, блестящую такую и с кнопками разноцветными, чтоб в космосе чуть-чуть полетать.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 22:57   #6
Tayfun
Форумчанин
 
Аватар для Tayfun
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 351
По умолчанию

25-й кадр, думаю стоит немного уточнить зачем вам это!? Если хотите создать игру, то есть множество готовых редакторов и решений для подобной задачи, к примеру unity3d довольно классная вещь. Если освоить Java,то стоит начать с более простых вещей и постепенно эволюционировать :-)
Я не маюсь бездельем, я от него тащусь!
Tayfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 23:39   #7
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Или скачать warcraft 3 / Heroes 3 и заюзать редактор карт! В самый раз. И вид сверху и велосипед придумывать не надо. И программировать не нужно.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 04:34   #8
25-й кадр
Человек
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 178
По умолчанию

Создать карту для игры? %) В warcraft 3 их уже пруд пруди.
Это вам не это
25-й кадр вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 13:22   #9
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Захотелось мне значит очень сильно написать сайт (за один вечер). До этого я никогда, подчеркиваю, этим не занимался! Ну сел я значит, создал проект ASP.NET и что я там увидел... Много-много разной всякой незнакомой хрени. И что я потом понял... Что за один вечер я не напишу сайт, я даже книгу 1400 листов за один вечер не прочитаю. Таких тем с играми от третьего лица поднималась ну куча просто! С кодостроительством вы не знакомы, а игру хочется написать быстро верно? Быстро не получится, придется около полу года потратить, чтобы освоиться в этой области, это с рассчетом на то, что сутками вы сидеть за компом не будете. По этому почему бы просто не модернизировать имеющиеся игры? War 3 хороший пример. Сел нарисовал новые иконки, придумал сюжет карты, надыбал моделек, текстуры поменял. Это гораздо быстрее будет. за 2 недели можно освоить редактор карт. За 2 месяца можно сделать полноценную карту в которую бубут играть по сети. За чем рваться туда, куда искренне не тянет? Бьюсь об заклад, что ваше желание - моментальный взрыв, раз и всё, на неделю от силы, а потом этой самой силы и не хватит, чтобы продолжать. Да и вы думаете, что 2D легче 3D? Почему? Я вам подскажу. Среда разработки Microsoft Visual Studio 2010, библиотека XNA.NET, книга по библиотеке Kurt Jaegers - XNA 4.0 Game Development by Example Beginner’s Guide - 2010, книга по C# - MSDN. А теперь задайте себе вопрос, надо ли оно вам?
P.S. Я привел один пример, как можно разрабатывать игры, на самом деле их можно писать где угодно и на чем угодно, но сути вышеизлодженного это не меняет.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"

Последний раз редактировалось ImmortalAlexSan; 07.01.2012 в 13:25.
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Элементарная программа... LittleStudent Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 07.04.2011 18:46
Наверное элементарная задача LightUA Помощь студентам 4 15.03.2011 20:17
Элементарная программа Freeman-des Помощь студентам 15 14.11.2010 17:10
Элементарная задачка GrindeX Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 10 03.05.2009 18:46