Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 20:12   #1
kniazkinP
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 11
По умолчанию Аналог кросс-таблицы

Делаю базу данных в Delphi на bde. Прошу помощи вот с таким запросом. Есть определенные столбцы(в скобках-их значения): Фио, место выдачи (москва, самара..), соц.статус (учащийся, работающий, выпускник..) Они не содержат чисел. А мне нужно узнать сколько (например) студентов(это социальный статус его) в городе 1, в городе 2..; сколько работающих(это социальный статус его) в городе 1, в городе 2. Вот скрин кусочка базы и таблицы готовой в Excel (для примера)

Я делал вот так, у меня вот что вышло -
Код:
Select count(Fam2), MESTO7, SOZ8 from ':1Samara23:All.dbf' Group By MESTO7,SOZ8;
Select count(поле_фамилия),поле_место_жительства, поле_социальный статус from ':1Samara23:All.dbf' Group By поле_место_жительства, социальный статус;

Но это не совсем то что надо, прошу помощи!
kniazkinP вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макрос для кросс журнала javvva Microsoft Office Excel 14 11.11.2019 10:48
Кросс-компиляция из Linux для Windows Plobzik Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 4 10.05.2010 09:17
Проблема с отрисовкой заголовка кросс-отчета FastReport4 madmech Общие вопросы Delphi 3 06.05.2009 17:54