Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2014, 19:07   #21
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Цитата:
Для него диалог черный ящик
Для юзера или для макаки? Человек владеющий ПК неделю уже умеет пользоваться диалогами. А остальные вряд-ли доберутся до софта (его же ещё скачать надо).
Цитата:
Да и юзеров вы видимо очень мало видели, тех, которые не думая долбят по клаве и возмущаются, что прога не всегда их долбеж понимает
Если такое чудо не разберётся в моем софте, я вообще не расстроюсь. Веришь?
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 19:26   #22
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Если такое чудо не разберётся в моем софте, я вообще не расстроюсь. Веришь?
Не-а. Или с работы попрут, или софт покупать не будут
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 19:31   #23
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Нормальному человеку в голову не придёт в диалоге открытия файла что-то писать.
Ошибаешься. Впрочем не вижу смысла приводить примеры.
Просто поверь - Серж не зря предупреждает.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 20:40   #24
Son Of Pain
Участник клуба
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 1,129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktor255 Посмотреть сообщение
Нет не допускаю. Ибо такой способ открытия файла противоречит здравому смыслу. Нормальному человеку в голову не придёт в диалоге открытия файла что-то писать.
Очень зря. Достаточно часто можно написать полный путь к файлу в поле ввода быстрее, чем спускаться к нему по всей иерархии.
Son Of Pain вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 20:52   #25
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Son Of Pain Посмотреть сообщение
Очень зря. Достаточно часто можно написать полный путь к файлу в поле ввода быстрее, чем спускаться к нему по всей иерархии.
В точку!! Например, мне, чтобы вложить файл в MS Outlook проще перейти в Far Commmnder (запущен в обязательном режиме всегда), и переход в окно горячими клавишами, там же шорткатом (или через плагин) мгновенно перейти в нужный каталог с документами, там на имени файла нажать Ctrl-F Ctrl-C,
переключиться в Outlook и вложить имя файла через Ctrl-V , указав полное имя.
Хотя, наверное, разработчики MS ожидали, что я буду лазить по папкам, коих у меня вложенность до нескольких десятков доходит и ручками буду выбирать нужный файл.
Ещё слава создателю ОС, они позволяют открывать файл по указанному полному имени, а то бы полный кирдец был.

p.s. впрочем, что я распинаюсь. Как будто я не видел программ, которые виснут или падают, потому как программист не ожидал, что пользователь сделает что-то такое, чего ему, программисту предусмотреть религия не позволяет! Каждый пишет, как умеет/считает нужным...

p.p.s. Stilet указал решение, как можно не допустить выбора несуществуюшего файла, так что о чём спор, я вообще не понимаю
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 21:25   #26
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
переключиться в Outlook и вложить имя файла через Ctrl-V , указав полное имя.
Во-во. Юзера так умеют. Вставляют из программ других полный путь в опендиалоги и жмут "открыть"
Собсно я и сам так поступаю, потому что это быстрее и потому что по мере открытия каталогов обычным способом диалог может просто напросто "навсегда" зависнуть.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 20:20   #27
Екатерина 123
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

объясню насчет дней рождения, я 2 раза уже отвечала, что мне нужно чтоб данные загружались из документа, и чтоб запустив программу выводились дни рождения актуальные именно в этот день, буду благодарна за объяснение!
Екатерина 123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 20:56   #28
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина 123 Посмотреть сообщение
объясню насчет дней рождения, я 2 раза уже отвечала, что мне нужно чтоб данные загружались из документа, и чтоб запустив программу выводились дни рождения актуальные именно в этот день, буду благодарна за объяснение!
Из какого именно документа (тип документа, его формат, структура данных)?

В чём у Вас проблема возникает?
Не знаете, где этот файл лежит, какая у него структура, как загрузить данные, что делать с данными после загрузки?
Вы приложите пример документа, расскажите, что должна делать программа с найденными днями рождений, покажите код, как Вы пытаетесь загрузить данные, вот тогда, может быть, получите более конкретный ответ.

p.s. да, кстати, обсуждение данного вопроса явно вышло за пределы темы, вынесенной в заголовок. М.б. имеет смысл вопрос обсуждения загрузки дней рождений вынести в отдельную тему на форуме?!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:11   #29
Екатерина 123
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

я вообще не могу представить как это запрограммировать, но суть в том, что я пишу программу типа органайзера, т.е при запуске программы всплывает форма, на которой отображено расписание, на определенный день недели, календарь, текущие время и дата и я хотела бы, чтоб также отображались дни рождения друзей на определенный, например, запрашиваемый у пользователя, день, но как реализовать я вообще не представляю. Допустим, в текстовом документе внесены дни рождения друзей, можно сделать так чтоб при запуске программы они отображались на форме. т.е я зашла в программу и увидела у кого сегодня день рождения, подскажите, вообще как это реализовать и при при помощи каких компонентов это лучше сделать???
Екатерина 123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:42   #30
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Цитата:
я пишу программу типа органайзера
Зачем? Чем не устраивают тысячи готовых органайзеров?
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процедура в lazarus kolian2000 Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon 1 20.12.2012 00:24
Помогите исправить, пожалуйста abcdefg Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 29.10.2009 21:51
Помогите пожалуйста исправить ошибку!!!Please!!! Irin@ Помощь студентам 1 02.04.2009 20:31
Пожалуйста помогите отобразить файл в двоичной форме в МЕМО opex007 Общие вопросы Delphi 3 20.09.2007 09:51
Помогите,пожалуйста,исправить задачу... Загадка Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 21.12.2006 00:42