Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 15:38   #1
Kable-28
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 7
Восклицание делфи 7- потчёт стоимости поездки ,(!хэлп!)

Добрый день

Помогите пожалуйста как это сделать..

вот у каждого пути своя цена(я обозначал линями), вот как сделать чтобы можно выбирать точки в виде списка((от какой точки едем[1,2,3])(до какой точки едем[1,2,3]))
и как сделать ,-вот например едем от точки 1 до точки 3(чтобы пути \отрезки\ сложились и еще умножились на пассажиров ,и что бы вывел в жёлтый квадрат- что получилось.?


и ещё ,а если была бы точка 4 - но она находилась ближе к 1 и к 3
как сделать чтобы когда я задал маршрут от 1 до 3 , что бы он выбрал не через пункт 2, а через пункт 4 ?
Изображения
Тип файла: png посмотрите пожалуйста.png (10.4 Кб, 39 просмотров)

Последний раз редактировалось Kable-28; 02.06.2010 в 15:50.
Kable-28 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:55   #2
Vohakisa
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Насколько я понял, ваша задача относится к теории графов. Для её решения отлично подходит алгоритм Дейкстры, в качестве веса ребра выступать будет цена билета. Когда программа найдёт путь с наименьшей ценой, то нужно умножить вес найденного маршрута на количество пассажиров.

Источников по решению подобных задач в интернете полно. Вот к примеру один из лучших, что я находил и по которому я делал диплом.
http://www.intuit.ru/department/algorithms/ingrth/9/
Vohakisa вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клавиатурный хук. Гляньте код.... Levmetall Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 26.02.2010 18:44
гляньте задачку на подсчёт букв hen Помощь студентам 3 02.05.2009 14:27
Гляньте код пожалуйста... hen Помощь студентам 8 26.04.2009 16:12
Гляньте свежей головой ктонить! Плиз... Samopal Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 21.04.2009 17:35