Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2013, 13:04   #1
sersheg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 2
По умолчанию visual studio не видит заголовочный файл, хотя он есть (fatal error C1083: Cannot open include file: 'GL/glut.h': No such file or

в папке D:/Microsoft Visual Studio/VC98/Include/GL лежат три файла - GL.H, GLU.H, glut.h
компилятор нормально реагирует на
#include "GL/GLU.H"
#include "GL/GL.H"
но в ответ на #include "GL/glut.h" выдаёт: "fatal error C1083: Cannot open include file: 'GL/glut.h': No such file or directory"

поиск по интернету не помогает
пробовал даже варианты вроде <GL/glut.h>, <GL/glut>, <glut.h>, <glut>, "glut.h"

Файлы GLU.H, GL.H уже были в той папке, а вот glut.h я добавил сам.
ОС = Windows XP, среда Microsoft Visual C++ 6.0.
проект запускается из директории D:/Microsoft Visual Studio/MyProjects/3

Не знаю, имеет ли какое-то отношение к делу, но остальные части инструкции по установке OpenGL я сделал - glut.dll и glut32.dll добавил в windows/system32 и прописал в project->settings->link, а glut.lib и glut32.lib добавил в D:/Microsoft Visual Studio/VC98/Lib

Правда, при регистрации "regsrv32 glut32.dll" выдаёт ошибку "glut32.dll была загружена, но найти точку входа для DllRegisterServer не удалось", а при регистрации "regsrv32 glut.dll" выдаёт ошибку "ошибка при вызове LoadLibrary ("glut.dll") - не найден указанный модуль".

драйвера видеокарты поддерживают только OpenGL 1.4, а я устанавливаю dll/lib/h версии 3.7 - возможно отсюда ошибка DllRegisterServer, но не должно ведь это всё влиять на то, чтобы студия просто нашла .h файл! как заставить студию проиндексировать свои папки по-новой?
sersheg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра Скачки! Выдает ошибку: [Linker Fatal Error] Fatal: Expected a file name: SEV7 Общие вопросы C/C++ 0 19.05.2012 00:56
fatal error C1083: Не удается открыть файл include: iostream.h: No such file or directory Нездешний Общие вопросы C/C++ 6 06.12.2009 18:58
ошибка: c1083 cannot open include file 'windows.h' xosevilla Общие вопросы C/C++ 3 29.11.2009 13:18
Error 1 fatal error C1083: Cannot open include file: 'iostream.h': No such file or directory s20 Общие вопросы C/C++ 2 26.09.2009 23:28
[Linker Fatal Error] Fatal: Unable to open file 'CXGRIDVCLC6.LIB' Donn Общие вопросы C/C++ 0 16.04.2009 15:25