Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2012, 08:20   #1
VerGiJI
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Интернет

Доброго Времени суток всем кто тут живет! У меня такой вопрос. Недавно пришёл работать в одно управление сис.админом. Под моим контролем находятся 30 компьютеров. Подключенных в сеть и имеющие доступ к интернет. Доступ осуществляется программой UserGate почему так думаю объяснять не стоит. Так вот в чем весь вопрос: Нужно сделать так что бы один компьютер имел широкий канал доступа к интернет, остальные компьютеры так же что бы имели доступ но ограниченный, достаточный для того что бы проверить и отправить почту, с помощью Outlook-a. Как это сделать? (канал с входящей скоростью от 128 Кбит/с до 512 Кбит/с. Не удивляйтесь я из Казахастана) вот схема. Помогите кто может. Заранее спасибо схема.JPG
VerGiJI вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:05   #2
Ericnex
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 218
По умолчанию

Есть специальные программы, название не помню(что типа серверного зеркала) где у администратора есть возможность контролировать трафик и скорость приема а также вообще запрещать выход в интернет. Вообщем погугли Специальное ПО есть.
Ericnex вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:21   #3
astecenko
Homo Interneticus
Форумчанин
 
Аватар для astecenko
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 611
По умолчанию

Наверное доступ осуществляется не программой UserGate, а посредством неё, так как это прокси-сервер.
Все версии ЮзерГейта, ещё с совсем древних, имели довольно гибкие механизмы настройки правил доступа по пользователям, группам пользователй, времени и т.д. и т.п. Так что если у Вас UserGate Ваша задача решается элементарно, опять же мануалов море в интернете по настройке. Конкретно по Вашему UserGate что и как сказать не могу не зная версии, так как в разных версиях в UG алгоритм настройки правил был разный, но помнится мне что с UG идет довольно хорошая справочная система.
astecenko вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C ++ и интернет Neketek Общие вопросы C/C++ 1 17.06.2012 21:06
Подключение интернет-планшета к компьютеру для выхода в интернет елена13091980 Помощь студентам 0 19.05.2011 13:46
Интернет и БД Ivanko БД в Delphi 3 09.02.2010 05:37