Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2012, 11:02   #231
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
не подходит. базовый тезис: новый пользователь по-умолчанию нормальный и адекватный человек. нельзя отходить от этого тезиса
Я не хочу сказать, что новый пользователь - неадекватный. Но он - непроверенный. Надо исходить из этого, тогда проблема ИМХО будет решена. Превысив порог, о котором я говорил выше, он сможет доказать свою адекватность.

Если он ненормальный/неадекватный, то он, как минимум, не превысит этот порог, а, может, и вообще в бан свалится...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:37   #232
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Установить, например, некий порог на репутацию, при достижении/превышении которого пользователь сможет получать доступ к нужным разделам...
Предложение адекватным не считаю. Потому что если я, нормальный пользователь, приду на форум с конкретным нормальным вопросом, на который мне хочется быстро получить ответ, а мне тут предложат сначала набрать репутацию(а как ее набирать? Халявщикам задачи решать? Флудить в свободном общении?), я просто развернусь и уйду. На другой, более дружелюбный форум.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:41   #233
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Предложение адекватным не считаю. Потому что если я, нормальный пользователь, приду на форум с конкретным нормальным вопросом, на который мне хочется быстро получить ответ, а мне тут предложат сначала набрать репутацию(а как ее набирать? Халявщикам задачи решать? Флудить в свободном общении?), я просто развернусь и уйду. На другой, более дружелюбный форум.
удваиваю .
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:56   #234
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Тоже плюс один.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 11:55   #235
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Сильно не ругайте, я новичек на форуме(просто выражаю мысль).

Бейсику уделено мало внимания. Не смог найти раздел по VB(не .NET) и VB.NET.
Может хоть в разделах "Программирование для .NET" и "Microsoft Office и VBA"(или рядом с "Паскаль") сделать по подразделу.

Еще хотелось бы раздел для новичков форума("только для чтения" простым форумчанам), куда положить [правила форума,] тему о привелегиях(сколько нужно сообщений для того-то и того-то), тему о репутации, ЧаВо(пополнять ее админимстрацией при встрече интересных вопросов) и прочее.

Во многих разделах в которых явно не указывается язык программирования топикстартеры тоже не указывают язык. Например, тема "Помогите!", задание "Написать программу делающую то-то и то-то". Лишний пост нужен для уточнения ЯП. Может при создании темы в таких разделах сделать выбор префикса к теме(в выпадающем списке), чтоб выглядело "VB: Помогите!" или "С++: Помогите!".

С уважением.
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 13:31   #236
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrMeerkat Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы раздел для новичков форума("только для чтения" простым форумчанам), куда положить [правила форума,] тему о привелегиях(сколько нужно сообщений для того-то и того-то), тему о репутации, ЧаВо(пополнять ее админимстрацией при встрече интересных вопросов) и прочее.
всё равно читать никто не будет. проверно

Цитата:
Сообщение от mrMeerkat Посмотреть сообщение
Во многих разделах в которых явно не указывается язык программирования топикстартеры тоже не указывают язык. Например, тема "Помогите!", задание "Написать программу делающую то-то и то-то". Лишний пост нужен для уточнения ЯП. Может при создании темы в таких разделах сделать выбор префикса к теме(в выпадающем списке), чтоб выглядело "VB: Помогите!" или "С++: Помогите!".
идея интересная но делать её всё равно никто не будет
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 13:33   #237
=master=
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 665
По умолчанию

Цитата:
идея интересная но делать её всё равно никто не будет
А вообще есть кому делать? И делают ли что? а то иначе получается тема эта флудовая.
=master= вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 14:52   #238
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
куда положить [правила форума,]
которые не читают, несмотря на то, что это даже отдельная ссылка в меню

Цитата:
тему о привелегиях(сколько нужно сообщений для того-то и того-то)
чтоб плодили бессмысленные сообщения?

Цитата:
тему о репутации
вот это вообще ни о чем. В реальном мире вам тоже нужно, чтоб расписали, за какие заслуги репутация повышается(понижается)? Вообще озабоченность своей репутацией, которая проявляется даже в подписях, типа "поставь плюс", "жми на весы", раздражает немного. Так же как и пристальное к ней внимание со стороны некоторых форумчан.

Цитата:
Лишний пост нужен для уточнения ЯП. Может при создании темы в таких разделах сделать выбор префикса к теме(в выпадающем списке), чтоб выглядело "VB: Помогите!" или "С++: Помогите!".
Ага... Слишком мало тех, кто реально забывает язык написать в названии темы. И то у них в сообщении обязательно есть код, по которому понятно, что это за язык. А в основном подобные темы создаются халявщиками, которым лишь бы вкинуть на форум задачку и свалить гулять/играть/фигней страдать с чувством выполненного долга. Да они даже на этот выпадающий список не посмотрят. И если там будет по умолчанию стоять язык Брейнфак, то 90% тем "Помощи студентам" будут выглядеть как "Брейнфак: Помогите!".
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 15:34   #239
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
всё равно читать никто не будет. проверно
А я б с удовольствием почитал бы чтоб безрезультатно не рыться в многочисленных постах с флудом в поиске ответов на свои вопросы. А так бы был небольшой раздельчик вверху главной страницы где четко и лаконично были б даны ответы на вопросы интересующие новичков(и не только).

А так и мне приходиться задавать вопросы какие уже многие задавали до меня в рандомно размещенных постах:
1.Когда у меня появятся ЛС?
2.Состав администрации.
(Здесь их было больше, все остальные убрал)

ACE Valery, раскритиковали вы мой пост.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
которые не читают, несмотря на то, что это даже отдельная ссылка в меню
Там у меня было в скобках "[]" - необязательный параметр.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
чтоб плодили бессмысленные сообщения?
Этого добра и так хватает независимо от привелегий на всех форумах.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
вот это вообще ни о чем. В реальном мире вам тоже нужно, чтоб расписали, за какие заслуги репутация повышается(понижается)?
Там есть мануалы наподобии УК.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Вообще озабоченность своей репутацией, которая проявляется даже в подписях, типа "поставь плюс", "жми на весы", раздражает немного.
Солидарен.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Так же как и пристальное к ней внимание со стороны некоторых форумчан.
Вам то хороше, у вас ее много.

А я вот боюсь как бы мне ее не понизили за устроенную здесь дискуссию, а мне ведь
хотелось только внести пару предложений по теме и узнать более подробно что и как здесь устроено.
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:51   #240
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Там есть мануалы наподобии УК.
Тогда вот вам УК:
а) если вы помогаете кому-то на форуме или с вашим мнением по какому-то вопросу согласны, вам дают плюс;
б) если вы хамите кому-то на форуме или с вашим мнением несогласны, вам дают минус;
Эти два правила, ИМХО, очевидны. Третье неочевидно:
в) если вам пытается повысить/понизить репу новичок, то ваша репутация не меняется.

Про ЛС были темы, достаточно воспользоваться поиском по форуму, в частности по разделу "О форумах и сайтах клуба"
Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Последнее утверждение администратора форума (Alar), которое мне удалось найти, гласило о том, что личные сообщения можно отправлять после 3-х дней на форуме + наличие минимум 3-х сообщений (постов). Возможно, это и устаревшая информация. Точнее знает сам Alar.
Цитата:
Вам то хороше, у вас ее много.
Ну дык вы-то тут один день, а я уже ровно 5 лет (йопсель, да у меня, оказывается, сегодня круглая дата!)

mrMeerkat, а вообще таких любознательных, как вы, мало. В основном, никто правила не читает. Поэтому, идея полностью описать систему форума, конечно же, верная, но... заниматься этим ради одного-двух, даже адекватных, человек вряд ли кто-то согласится.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45