Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 13:39   #1
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию Изучение Американского английского

Хочется изучить Американский английский. Имею неплохую словарную базу, но правила построения предложений, грамматики, словообразования и прочего хромают. Могу свободно читать английские книги, форумы, техническую литературу(естественно ), но хочется так же и писать свободно.
Интересует книга(а разве есть что-нибудь лучше?) именно с правилами, без упора на изучение слов. Хочется именно Американский английский с ихними Wanna, Gonna и так далее.
Заранее извиняюсь если не в тему, можно было бы это написать в теме по поиску книг, но размещаю как новую тему, надеясь получить советы по изучению.
Заранее благодарен. Ваш, %username%
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:17   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
с ихними Wanna, Gonna и так далее.
это разговорный, не знал что нынче имеет требуется для изучения разговорный лучше нормальный английский выучите, а всякие gonna и т.п. придут при разговоре.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:19   #3
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Ну так мне разговорный, хочется эдак за границы рунета выйти. А то тесно тут уже=)
Хорошо, а по какой книжке можно нормальный английский выучить?(понимаю, что можно по любой, главное, чтобы желание было, но по какой эффективнее всего)
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ

Последний раз редактировалось russian-stalker; 25.06.2010 в 15:24.
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:33   #4
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Я изучал по Н.А. Бонк, Г.А. Котий, Н.А. Лукьянова 2 книги.

А вы сразу будете с кем то разговаривать, а не переписываться ? ну смотрите сами, я просто думаю для начала лучше изучить английский оригинал.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:03   #5
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

У меня есть бумажные:
Н.А. Бонк, И.И. Левина, И.А. Бонк "Английский: Шаг за шагом 1"
Н.А. Бонк "Английский: Шаг за шагом 2"
Пару раз начинал читать, но как-то не очень они мне нравились. Уж слишком дотошно авторы подходили к обучению.

Возможно вы правы. Нет, я собираюсь использовать его исключительно для общения в интернете.
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:54   #6
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

А я считаю, на этом этапе книги в топку и практика. Лучше живое общение, но можно и форумы почитать ихние, да и при чтении литературы старайтесь не только понять смысл, а и смотреть как построено предложение и анализировать. Есть оч. хороший форум переводчиков, не сочтите за рекламу, Город переводчиков кажется название, там есть ветка - Английская набережная, почитайте архив тем, там много интересных и неоднозначных случаев разобрано. Многие форумчане там "инсайдеры", я имею ввиду живущие там, за океаном.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 02:37   #7
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Расскажу свою историю набивания шишек. У меня была такая же ситуация. Я подсчитал, что за всю жизнь у меня было больше 10 учителей английского и ни один не смог научить меня потому, что я не был мотивирован или просто из за лени. Взялся всерьез учить английский на летних каникулах. Наивно мечтал за полтора месяца освоить все.. Но ожидания не сбылись. Грамматика улучшилась, значительно обогатился словарный запас, но книги не понимал. Затем форсированно изучал слова, изучал самоучители, выполнял задания в институте. В итоге получилось обрывочное знание английского. Была нормальная база слов, особенно по IT тематике, но книги на английском читать не мог. Шли годы, я урывками то принимался за изучение, то забрасывал это дело. Со временем научился читать литературу по Delphi. Но тут я обнаружил пробел -- я плохо воспринимаю этот язык на слух. Тут я начал пытаться изучать аудиокурсы Давыдовой. Затем Мистер Дункан (англоязычный аналог Пушного). Прошло еще 2 года. Порывами учил, что то забывал, затем опять взялся.
Итог:
1. Аудио могу слушать если:
--речь очень четкая и не быстрая;
--тематика понятна мне (не искусствоведческая и не филологическая);
--желательны субтитры.
2. Техническую литературу понимаю но читаю медленней. Использую Translate (очень удобная программа) Художественную литературу вообще только со словарем, например, Шекспира.
3. Плохо понимаю разговорный английский, всякий сленг. Конечно, знаю, что значит gonna, wanna, но там так много всяких форм.
Могу порекомендовать:
1. MisterDuncan, для полуигрового изучения бытового английского на среднем уровне. Отработка речи.
2. Самоучитель Петровой для начинающего, может и для среднего уровня.
3. Самоучитель по уровню intermediate. Очень хорош, только я его не проработал.
4. Сайт homeenglish.ru. Много рекомендаций и материалов.
Я сделал ошибку, что учил английский ухватами у разных учителей, а надо было выбрать нормальную программу и изучить по хорошему. Еще, язык может забываться, если не используешь долго (год или два).
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 07:19   #8
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Я вот собственно благодаря играм начал изучать. Неплохую базу дала Twisen's Odyssey. Так уж сложилось что я играл сугубо в англо-язычные игры, потому отложился некий словарный запас именно разговорного. Потом пошла техническая литература, форумы итд. Ну и в школе нас учили именно языку, а не его принципам работы - т.е. мы конечно проходили все правила английского итд, и довольно подробно и хорошо, но большую часть уделяли именно чтению литературы. Помнится читали даже что то из Оскара Уайлда, а он, говорят, славится сложностью языка. Но к сожалению все же я так и не научился нормально формулировать свои мысли, может отчасти это связано с тем что IRL, я тоже плохо говорю абсолютно на всех языках кроме ассемблера
Кстати вот последнее время замечаю что длительное общение на англоязычных форумах приносит плоды. Обычно пользуюсь Google Translate + лингвистическая догадка для проверки составленных предложений и в последнее время вроде бы улучшилась речь.

PS: А самый лучший вариант, вероятно, это найти какого ни будь иностранца/иностранку с общими интересами и попробовать поговорить, скажем голосом в Skype.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 11:58   #9
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек
Не сочтите за рекламу, есть такой ресуср italki, там очень большое сообщество людей со всего мира, каждый изучает какой либо язык/языки. основная фишка в том, что сами пользователи учат друг друга. т.е. вы говорите по русски и хотите изучить английский - находите там американца/англичанина, который изучает русский и, разумеется, знает английский начинаете с ним общаться - полное взаимовыгодное сотрудничество.
oleg kutkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 02:14   #10
justso
Инженеришка
Форумчанин
 
Аватар для justso
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 147
По умолчанию

English as a Second Fucking Language
Тут

Полезная книжонка. И забавная. А разговорный проще всего выучить в общении. Забурись в какой-нить америкосский форум.
Ацко 342512564: Если по делу - то в случае острой необходимости. Если просто так - то в любое время.
justso вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перевести игру с английского на русский? multik Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 20 18.11.2014 16:02
Программа для изучения Английского языка vasek123 Софт 5 17.06.2010 08:08
Поплнение английского словарного запаса prazzzenov Свободное общение 1 09.02.2010 01:06
Подскажите курс для изучения английского Titan123 Свободное общение 2 27.11.2008 15:01
автоматический перевод с английского Alar Общие вопросы Delphi 5 04.04.2008 18:23