Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2018, 16:59   #81
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Третья тема.
Ну, это все объясняет. Как я могла не подумать. Это ж ТРЕТЬЯ тема! Тогда да, вы вполне можете ее не знать. Вы ж всего несколько лет учили программирование. Рано еще третью тему учить-то.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Знаю я про приведение типов, и всегда им пользовался, но только под C. Вот и подумал, что Basic должен так же. А он не сделал.
Да хоть под С, хоть под Делфи, хоть под что угодно. Если я знаю, что в языке, который я знаю, существуют массивы, то при необходимости написать прогу с массивами на новом языке, я открываю в учебнике/статье главу "Массивы" и смотрю, как работать с ними.

Ваше же возмущение "Иногда он считает так: 1 + 0 / 2 = 10 / 2 = 5 (o_o)." только показывает то, что ни о каком привидении типов вы не знали, иначе бы первым делом полезли в учебник смотреть про привидение типов (и увидеть, в чем ваша ошибка), а не жаловаться на форуме, что ваша программа выдала какую-то ахинею и вообще язык отстойный.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 06:19   #82
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
так же и с книжками по данным языкам а то что вы, просто, не искали мануалы по тому что вам необходимо и
Искал. Нашёл пять книжек под носом. На русском языке. И они вот такие. Вы скажете, что они плохие? А может быть, это типичные книги по данному языку программирования?

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
я открываю в учебнике/статье главу "Массивы" и смотрю, как работать с ними.
Я вбиваю код в среде программирования и смотрю, как она реагирует. Запускает - OK, идём дальше. А потом такая ерунда вылазит. И совсем не там, где надо. И можно вообще не обнаружить, а пройти мимо, как уже было один раз.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ну, это все объясняет. Как я могла не подумать. Это ж ТРЕТЬЯ тема! Тогда да, вы вполне можете ее не знать. Вы ж всего несколько лет учили программирование. Рано еще третью тему учить-то.
Ну я ж учу ПЕРВУЮ попавшуюся тему, а не ТРЕТЬЮ попавшуюся. Третью учить необязательно. Я ж умный, я всё пойму, поэтому первой и занимаюсь.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 03.09.2018 в 06:26.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 07:17   #83
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Я вбиваю код в среде программирования и смотрю, как она реагирует. Запускает - OK, идём дальше. А потом такая ерунда вылазит. И совсем не там, где надо. И можно вообще не обнаружить, а пройти мимо, как уже было один раз.
Ну так все верно- среда разработки не будет за тебя решать где ты допустил изначально ошибку. Кстати, даже, на первый взгляд, незначительная ошибка, повлечет за собой другие, на которые и укажет данная среда.


Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Ну я ж учу ПЕРВУЮ попавшуюся тему, а не ТРЕТЬЮ попавшуюся. Третью учить необязательно. Я ж умный, я всё пойму, поэтому первой и занимаюсь.
Извините, но, мне так не кажется...

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Искал. Нашёл пять книжек под носом. На русском языке. И они вот такие. Вы скажете, что они плохие? А может быть, это типичные книги по данному языку программирования?
А ни чего что в подобных вещах не книга плохая а то что сам учащийся не может до сих пор понять простую вещь- по среде программирования вы мало что найдете(только основы так как книги лишь по среде разработки и предполагают что ты знаешь ЯП или же, хотя бы, под рукой имеешь справочник). И еще, некоторые вещи, которых нет в книгах на Русском языке есть на книгах на Английском или вы хотите сказать что вас в институте и Английскому языку не обучали и по этому нет возможности почитать подобные книги?

p.s. И об этом я говорил вам изначально, однако, вы мой ответ проигноррили.

Последний раз редактировалось vasek123; 03.09.2018 в 07:27.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 10:28   #84
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Я вбиваю код в среде программирования и смотрю, как она реагирует.
Может, поэтому за столько лет так ничего и не выучили?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 11:29   #85
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
А ни чего что в подобных вещах не книга плохая а то что сам учащийся не может до сих пор понять простую вещь- по среде программирования вы мало что найдете(только основы так как книги лишь по среде разработки и предполагают что ты знаешь ЯП или же, хотя бы, под рукой имеешь справочник). И еще, некоторые вещи, которых нет в книгах на Русском языке есть на книгах на Английском или вы хотите сказать что вас в институте и Английскому языку не обучали и по этому нет возможности почитать подобные книги?
Первую часть не понял.
По моему мнению книги на английском стоят дороже, их придётся заказывать за границей. Даже книги на русском иногда сумашедших денег стоят: нормальной будет цена 1000 р., а иногда и до 2000 р. доходит. Стоит ли покупать такую книгу наугад, даже не зная, будет ли от неё толк - именно мне?

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Может, поэтому за столько лет так ничего и не выучили?
работает/не работает.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 11:36   #86
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

У вас нет денег на нормальный комп (хотя бы б/у), но при этом есть деньги на книги по 2к?0_о

Купите нормальный монитор (или планшет если нужна мобильность) и читайте электронные, на торрентах и т.п. полно бесплатно, не на торрентах обычно тоже дешевле.
Не говоря уж о том, что полно хороших бесплатных материалов.
Я вообще довольно мало книг по программированию читал, и больше по всяким фундаментальным вещам, а не по ЯП/технологиям.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 03.09.2018 в 11:40.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 20:48   #87
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Первую часть не понял.
По моему мнению книги на английском стоят дороже, их придётся заказывать за границей. Даже книги на русском иногда сумашедших денег стоят: нормальной будет цена 1000 р., а иногда и до 2000 р. доходит. Стоит ли покупать такую книгу наугад, даже не зная, будет ли от неё толк - именно мне?
Не знаю, что именно вам показалось непонятным... Что же касается литературы, то, открою вам маленький секрет- не все есть в бумажной литературе и рано или поздно вам(если, конечно, заинтересованы стать программистом на полном серьезе) все равно придется гуглить(лучше начинать это делать раньше) так что я бы, на вашем месте, предпочел бы скачивать мануалы в сети(и, если возникнет необходимость, распечатывать их(хотя, я, на пример, предпочитаю читать с самого монитора)).

p.s. Не думаю что с вас спросят 1000р. за распечатку или интернет...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 11:53   #88
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Ну вот, помучил я Visual Basic 5 и решил остановиться. Не пойдёт. Язык-калека. Возьму-ка я инструмент помощнее.
Код:
Rem   Код формы F1

Private Sub C1_Click()
    If T1 = "" Then T1 = 0
    If T10 = "" Then T10 = 0
    F2.Show
    Unload F1
End Sub

///////////////

Rem   Код формы F2

Rem   p68
Rem   Язык Visual Basic 5.0
Rem   Основы программирования

Option Explicit

Dim a, b, c, d As Integer
Dim f, g, h As Single
Dim l, m As Long

Private Sub Form_Load()
    Rem   1. Вычислить сумму квадратов всех целых чисел, попадающих в интервал (ln x, exp x).
    
    f = Val(F1.T10)
    If f <= 0 Then f = 1
    If f > 7.5 Then f = 7.5
    g = Log(f)
    h = Exp(f)
    m = 0
    
    For l = g To h
        m = m + l * l
    Next
    
    L1 = "1. Сумма квадратов равна " & m & "." & Chr(13)
    
    Rem   2. Вычислить количество точек с целочисленными координатами, попадающих в круг радиуса R с центром в начале координат.
    
    f = Val(F1.T10)
    d = Int(f)
    If d > 100 Then d = 100
    c = 0
    For a = -d To d
        For b = -d To d
            If a * a + b * b <= f * f Then c = c + 1
        Next
    Next
    
    L1 = L1 & "2. Число точек в круге " & c & "." & Chr(13)
End Sub

///////////////

Private Sub L1_Click()
    Rem   3. Напечатать таблицу значений функций sin x и cos x на отрезке [0, 1] с шагом 0,1.
    
    L1 = ""
    For f = 0 To 1 Step 0.1
        L1 = L1 & f & " - " & Sin(f) & " - " & Cos(f) & Chr(13)
    Next
    L1 = L1 & Chr(13)
    
    Rem   4. Напечатать в возрастающем порядке все трёхзначные числа, в десятичной записи которых нет одинаковых цифр.
    For a = 1 To 9
        For b = 0 To 9
            For c = 0 To 9
                If a <> b And a <> c And b <> c Then L1 = L1 & a & b & c & " "
            Next
        Next
    Next
End Sub
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 15:05   #89
Vladimir.1982
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 171
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Возьму-ка я инструмент помощнее.
Какой именно язык возьмете?
Vladimir.1982 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 16:35   #90
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Недостатки Visual C++ 6.0.
1) Отсутствует Help.
2) Отсутствует полное описание графической библиотеки Graphic Device Interface, из-за чего невозможно сочинять полностью графически приложения.

Достоинства Visual C++ 6.0.
1) Это язык C со всеми его возможностями.
2) Имеются четыре руководства - один C, два Visual C++, одно руководство в электронном виде "Wrox Tutorial" на английском языке. В них объясняются базовые элементы языка. Остальное надо додумывать.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что учить? Vad1m198 Свободное общение 2 12.09.2012 20:16
Что учить? jojo97 Помощь студентам 48 11.03.2011 16:48
что учить? veter48 Свободное общение 11 05.08.2010 00:38
Что учить... beskon Свободное общение 7 17.09.2008 20:54