Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 13:36   #1
alex(21)
Форумчанин
 
Аватар для alex(21)
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 545
Смущение компилятор для с++

довольно так и глупая тема, но у меня возникли сложности. хочу самостоятельно изучить язык С++. уже скачал литературу, а вот компилятор найти не могу (не знаю какой нужен). помогите пожалуйста решить эту проблему.
и ещё, в разделе С++ программирование есть такие разделы как Visual C++, C++ Builder. это тот же с++, но с большими возможностями или нечто другое?
alex(21) вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:18   #2
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Пользуйтесь поиском, тема обсуждалась тысячу раз!
От себя могу сказать, что для изучения языка прекрасно подойдет MS Visual Studio Express. Качается с сайта MS и абсолютно бесплатна. (Кстати, MS VS, BCB и прочие - это среды разработки, компиляторы лишь часть их).
Цитата:
в разделе С++ программирование есть такие разделы как Visual C++, C++ Builder. это тот же с++, но с большими возможностями или нечто другое?
Как по мне - в этих разделах стоит обсуждать нюансы, касающиеся специфики какой-то из сред разработок. Обсуждение кода, который должен компилироваться во всех средах или ни в одной - лучше оставить для этого раздела.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
компилятор для Delphi 7 |{ () T Общие вопросы Delphi 7 31.12.2019 18:18
установить компилятор си для линукс . vedro-compota Операционные системы общие вопросы 5 03.03.2011 17:46
компилятор g++ для Windows Andrey995 Софт 1 06.08.2010 22:32
Компилятор для ассемблера для Ubuntu 9.10 Яр|/||< (^_^) Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 16.05.2010 08:31
компилятор для java Модное Быдло Софт 2 26.04.2010 13:31