Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2009, 19:15   #11
MalCer
Форумчанин
 
Аватар для MalCer
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 615
По умолчанию

А не пора ли нам учиться пользоваться не только одной ОСью??? Мне кажется сейчас Linux и MacOS наступают на пятки Windows. Ведь все что вы делаете под виндой, вы без особого труда можете сделать на любой другой ОС
xor eax, eax
xchg [eax], eax
MalCer вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:25   #12
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

После этого programmersforum.ru/showthread.php?t=61070
Хочу попробовать поставить Линукс
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:32   #13
MalCer
Форумчанин
 
Аватар для MalCer
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 615
По умолчанию

если просто поробовать, то тогда его ставить не нужно. Желательно закупиться спец справочниками для начала, а затем приступать к программированию, например, C++, Python и т.д.
xor eax, eax
xchg [eax], eax
MalCer вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:43   #14
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Так если понравиться, то оставлю А программировать я и так и так буду
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:59   #15
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
Так если понравиться, то оставлю А программировать я и так и так буду
так проблема в том что в Linux нет привычных нам сред разработок (там нет всеми любимого Visual Studio, и нет Delphi), и всё это усугубляется тем что программировать всё равно придётся под Windows (тогда придётся извращаться либо через Wine либо через виртуальные машины, ведь как-то эти создаваемые программы надо тестить), в общем пропадает смысл использования этого линукса. Программисту, который разрабатывает программы, ему целесообразно юзать линукс только в том случае, если он программирует под линукс.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 24.08.2009 в 20:10.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:46   #16
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Цитата:
Программисту, который разрабатывает программы, ему целесообразно юзать линукс только в том случае, если он программирует под линукс.
Согласен!
А вообще это очередная тема на закос КТО ЛУЧШЕ винда или линукса. По мне винда лучше.
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:54   #17
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2DeKot я разве спорю? объясни это тем, которые всю жизнь собираются просидеть на xp)
Уважаемый pproger! Не вырывайте фразы из контекста...Я говорил о том, что никто не заставит меня пересесть на Гугле Хром ОС,какая бы распрекрасная она не была. И пользоваться навязанным мне софтом тоже... Думаю так же рассуждают не только я один, и не только в России... А значит если это и получится у господина Гугля,то не скоро...Я лично думаю,что никогда не получится...
И еще.. Не будет ХР ,да хоть даже вообще Windows,всегда найдется альтернативная ОС..Не важно какая..Мак..Линукс... Но все равно будет...
Из всего выше сказанного, к Вам лично ,одна просьба...Читайте посты целиком,а не его части..... Удачи!!))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 21:34   #18
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Все таки если по существу вопроса , заданного в первом посте, то ведь установка Винды не основная возможность приработка для программистов. Куда больше приходится советовать и устанавливать другие программы.Обычного пользователя больше интересует не столько операционка, сколько прикладные проги (редакторы, антивири и т.п.).
И, как уже здесь замечено не раз, было бы под тот же Линукс побольше программ и различных сред, Линукс бы завоевал мир компьютеров чисто из-за статуса Free.
А так вот сын купил новую машину, а с ней и Линукс уже установлен. Ну посмотрел я на него с пол-часа, дальше то что делать. Снес , конечно, вчистую, да и переустановил знакомую ХР.
А вот на новом буке у знакомого три дня изгалялись, чтобы снести бета "Семерку" , а затем установить ХР.(Все из-за SATA для винта).
Поэтому никто , конечно, силой не заставит использовать определенную ось, но жизнь потихоньку сама приучит к новым ОС.
Цитата:
По мне винда лучше
По мне тоже, но это из-за того , что до сих пор только в Винде и работал.Поэтому и мнение субъективное.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!

Последний раз редактировалось DeKot; 24.08.2009 в 21:39.
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 00:05   #19
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2NITRO2025 тогда Вам, уважаемый NITRO2025, следовало изъясняться более корректно например, "я всю жизнь останусь на классический осях", а не "я всю жизнь останусь на вин хп". Посты я всегда читаю целиком
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:42   #20
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter_s_morya
А вообще это очередная тема на закос КТО ЛУЧШЕ винда или линукса. По мне винда лучше.
А по мне, кто-то сам себе противоречит, и к тому же рискует получить штраф за разжигание очередного холивара.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за компонент MAcK Компоненты Delphi 3 10.11.2008 12:18
а что =Если( ,,)? WIC Microsoft Office Excel 5 15.11.2007 14:36
Что с кодом ? Look Общие вопросы C/C++ 11 06.11.2007 14:48
то такое мастерство в программировании, что такое мастер программист и что он может? Cezar Свободное общение 29 02.06.2007 23:48
А что, если всем объедениться и создать что-нибудь глобальное? kuzmich Свободное общение 61 31.05.2007 21:01