Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C++ Builder
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2013, 18:52   #1
Dilex
Пользователь
 
Аватар для Dilex
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 76
По умолчанию Moxa CP -1134U-I v2

Ребята столкнулся с проблемой нужна помощь кто чем может каким материалом заранее спасибо :
на данном этапе у меня стоит задача снять показания с эл. регистратора МТМ РЭ 160 который подключается к Moxa CP -134U-I v2 но проблема вот в чем !
драйвера на Moxa CP -134U-I v2 стали хорошо показывает что порты работают ! но при подключении к МТМ софт диагностики Moxa CP -134U-I v2 пишет что нет соединения с портом ! и я никак не могу связаться с прибором ! Задача подключения через RS 485 перемычки на Moxa CP -134U-I v2 включены по инструкции продвижения нет ((( не подскажите что сделать куда капнуть ! день потерян безрезультатно

В дальнейшем когда будет виден наш прибор все сведения будут прописаны в программу на С++ Builder этот пост будет пополнятся вопросами и комментариями.
Всем откликнувшимся огромное спасибо

Последний раз редактировалось Dilex; 11.07.2013 в 19:05.
Dilex вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:56   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...кроме настройки софта на ПК, на самом регистраторе в его меню тоже был выбран протокол Modbus и произведена настройка скорости и адреса прибора?

И за правильность подсоединения конвертора к регистратору со стороны 485 тоже ручаетесь? A и B не перепутаны местами?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:40   #3
Dilex
Пользователь
 
Аватар для Dilex
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
...кроме настройки софта на ПК, на самом регистраторе в его меню тоже был выбран протокол Modbus и произведена настройка скорости и адреса прибора?

И за правильность подсоединения конвертора к регистратору со стороны 485 тоже ручаетесь? A и B не перепутаны местами?
За правильность подсоединения ручаюсь джапмпера в свое положение по иструкции 2 порта по левой стороне ! джампера перемычки 465 2-х кональный 2 перемычки вниз ! А и В не перепутаны !

А вот по поводу регистратора и настройки скорости и адреса можно пожалуйста поподробнее завтра надо запустить а нечего не выходит ! большое вам спасибо за помощь и ответы
Dilex вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:04   #4
Dilex
Пользователь
 
Аватар для Dilex
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 76
По умолчанию

И если есть возможность чем подробнее тем лучше какая скорость должна быть и т.д огромнейшее вам спасибо, если нужны фото сейчас прикреплю




Последний раз редактировалось Dilex; 11.07.2013 в 22:10.
Dilex вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:12   #5
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...что значит какая, такая как в руководстве и должна быть у софта аналогично. Про настройку регистратора я не с потолка взял, а с руководства, которое просмотрел прежде, чем вам ответить. На русском оно к тому же и красным шрифтом выделен текст соответствующего абзаца.

фу, какахостинг, уж лучше к посту прикрепляйте скрепочкой.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:21   #6
FataLL
Форумчанин
 
Аватар для FataLL
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 319
По умолчанию

В свойствах порта, вроде как Advanced, есть настройки типа интерфейса. И по умолчанию, если я не ошибаюсь, не стоит RS-485...
FataLL вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:28   #7
Dilex
Пользователь
 
Аватар для Dilex
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
...что значит какая, такая как в руководстве и должна быть у софта аналогично. Про настройку регистратора я не с потолка взял, а с руководства, которое просмотрел прежде, чем вам ответить. На русском оно к тому же и красным шрифтом выделен текст соответствующего абзаца.

фу, какахостинг, уж лучше к посту прикрепляйте скрепочкой.
Извините буду внимательнее !

по поводу скорости, как Киповцы поставили себе для считывания БПД - 4 под Rs 485 такая скорость и стоит ! и вопрос тогда в следующем скорость должна меняться и отличаться в зависимости от подключения ?

Последний раз редактировалось Dilex; 11.07.2013 в 22:31.
Dilex вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:30   #8
Dilex
Пользователь
 
Аватар для Dilex
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FataLL Посмотреть сообщение
В свойствах порта, вроде как Advanced, есть настройки типа интерфейса. И по умолчанию, если я не ошибаюсь, не стоит RS-485...
БПД - 4 работает только с RS -485 если я не ошибаюсь ? и в параметрах должно стоять это значение !
просто они прибором подключаются сразу, а мы не можем даже связь на порту установить !
Dilex вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:39   #9
FataLL
Форумчанин
 
Аватар для FataLL
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 319
По умолчанию

Dilex
Ещё раз. Мокса работает с двумя типами интерфейсов. Драйвер будет видеть порт в любом случае, он под это заточен. А прибор твой работает исключительно под RS-485. Я предполагаю, что не выбран правильный интерфейс. Пример, правда, для Моксы другого типа, но, я думаю, что принцип примерно одинаков...
Изображения
Тип файла: png Moxa.png (51.1 Кб, 47 просмотров)
FataLL вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 08:58   #10
Dilex
Пользователь
 
Аватар для Dilex
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FataLL Посмотреть сообщение
Dilex
Ещё раз. Мокса работает с двумя типами интерфейсов. Драйвер будет видеть порт в любом случае, он под это заточен. А прибор твой работает исключительно под RS-485. Я предполагаю, что не выбран правильный интерфейс. Пример, правда, для Моксы другого типа, но, я думаю, что принцип примерно одинаков...
У меня в диспетчере задач в свойствах порта такого нет !

Последний раз редактировалось Dilex; 13.07.2013 в 10:00.
Dilex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц