Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2012, 16:50   #1
islam-c97
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 7
Стрелка Расскажите подробнее про Заказ Сервера в ДЦ.

Я в этом деле не совсем все понял. Объясните пожалуйста если не трудно. Вообще что такое сервер? Это компьютер который стоит в Полке которая измеряется в дюймах, к которому подключен высокоскоростной интернет и безперебойное питание? Сервера в основном используют для хранения Сайтов?! А если я собираюсь открывать проект. Что-то вроде игрового портала, держать Игровые сервера, и сайт, могу ли я все сразу установить на эту машину? Какой доступ мне предоставят? Какая примерная цена на сервер со средними хар-ками? В общем меня интересует все Заранее спасибо.
islam-c97 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:54   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

да .
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:08   #3
islam-c97
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veniside Посмотреть сообщение
да .
Эмм, что да?
islam-c97 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:11   #4
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

на все вопросы ответ да )

а цены гуглите, они зависят от многих параметров, но должны быть примерно от 30 уе в месяц
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:13   #5
islam-c97
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veniside Посмотреть сообщение
на все вопросы ответ да )

а цены гуглите, они зависят от многих параметров, но должны быть примерно от 30 уе в месяц
Если вам не сложно расскажите пожалуйста какой доступ мне выдадут после заказа? Можно ли разместить несколько игровых серверов на 1 сервере?
islam-c97 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:18   #6
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

полный доступ, это ж ваш сервер. размещайте всё что влезет, всем пофиг, в пределах законодательства и лицензионного соглашения, конечно )
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:37   #7
islam-c97
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veniside Посмотреть сообщение
полный доступ, это ж ваш сервер. размещайте всё что влезет, всем пофиг, в пределах законодательства и лицензионного соглашения, конечно )
Неет, вы меня не правильно поняли.. Я говорю какой именно доступ? Прям можно ездить туда что ли или как?! Или FTP доступ?
islam-c97 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:48   #8
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

хм.. а зачем туда ездить? Вам легче станет, если вы увидите вашу железку воочию? ) Нет, в вменяемом датацетнтре можно договориться, не проблема. Но дешевые сервера, например, у немцев. Будете визу оформлять? Гоняться за сервером по всей германии, если его перекинут в другое место?

Полный доступ для винды обычно означает rdp. Для линухов начиная от ssh и прочих консолей до миллиона разнообразных админок.

FTP это вобще не доступ ) его вы сможете поднять руками, если нужно будет.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 18:01   #9
islam-c97
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veniside Посмотреть сообщение
хм.. а зачем туда ездить? Вам легче станет, если вы увидите вашу железку воочию? ) Нет, в вменяемом датацетнтре можно договориться, не проблема. Но дешевые сервера, например, у немцев. Будете визу оформлять? Гоняться за сервером по всей германии, если его перекинут в другое место?

Полный доступ для винды обычно означает rdp. Для линухов начиная от ssh и прочих консолей до миллиона разнообразных админок.

FTP это вобще не доступ ) его вы сможете поднять руками, если нужно будет.
Извините если я вам надоедаю, но просто хочется побольше узнать, пока есть возможность. Например- я заказал сервер, получил доступ RDP, я могу к нему со своего ПК подключаться? Например чтоб поставить несколько игровых серверов мне надо будет запускать через удаленный доступ на купленной системе каждый сервер? Смогу ли я одновременно запустить несколько серверов+ держать сайт?
islam-c97 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 18:11   #10
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

да, rdp даёт полный контроль над системой, фактически будете работать за удалённой машиной, как за своей. Можно потренироваться "на кошках", не брать сразу выделенный, а начать с VPS. Это примерно то же самое, с полным доступом, но сама машина виртуальная. Из-за этого ограничены ресурсы памяти и проца, но на порядок дешевле, чем дедик. Где-то даже дают бесплатно побаловаться с VPS немного, чтобы потом перейти на нормальный план. Для игрового сервера, как я понимаю, важен ресурс цпу и каналы. Всё это в планах должно быть подробно оговорено.

Вот как это может выглядеть, например (это не rdp, а что-то линуховое).
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."

Последний раз редактировалось veniside; 08.06.2012 в 18:17.
veniside вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Silverlight 4: расскажите про MessageBox Galinka0207 WPF, UWP, WinRT, XAML 2 04.05.2011 12:54
Компонент - кнопка(подробнее в теме) MeTeOpA Компоненты Delphi 4 05.09.2010 00:08
расскажите подробнее об operator Пепел Феникса Общие вопросы C/C++ 8 09.11.2009 00:09
Технология разработки приложения (подробнее внутри). Victor.K Свободное общение 1 19.05.2009 18:27
Расскажите про сессии Pusher PHP 3 21.02.2008 03:10