Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2009, 00:18   #11
list2006
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
Не согласен. Я, честно, не разбираюсь в веб-программировании, но я уверен, что в Си можно сделать абсолютно все, что возможно в С++. Да, может это будет труднее, да, может для этого потребуется больше знаний, да, может для этого потребуется отказаться от каких-то библиотек, но все равно возможно сделать

По поводу темы, как я уже сказал, в веб-программировании не разбираюсь, но для "общего" случая я бы посоветовал для начала выучить Си. Потом, по желанию можно и С++ освоить, хотя он (как я полагаю) намного сложнее Си, ввиду того, что там больше всевозможных механизмов и способов реализации чего либо, однако вряд-ли больше возможностей, чем в Си (это мое мнение)

ну логично представить что можно, если php на Си написан. И сами веб демоны на Си (может не полностью, но с php точно).
там вообще (кто не знаком CGI и FastCGI) работает по принцепу stdin stdout. То есть хоть на asm писать...

PS без обид, давайте ближе к теме (или хотя бы по второстепеным вопросам).

Последний раз редактировалось list2006; 05.02.2009 в 00:22.
list2006 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 03:35   #12
filosof_x86
...
Форумчанин
 
Аватар для filosof_x86
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

C++, хотя для веба я бы выбрал python.
Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
1) Все движки у меня на PHP и внутренняя реализация там на ООП, смогу я найти альтернативу метода на языке С?? Многое ли я потеряю если выберу С тем самым отказавшись от ООП?

2) Большая ли разница в производительности С и С++?

3) Смогу ли изучив один язык и потом быстро по необходимости освоить другой (из С в С++ или из С++ в С)?

4) Есть ли нехватка количество документаций на язык С (для С++ проблему не нашел). Желательно на русском (я знаю как необходим английский, но изучение английского у меня в приоритете ниже).

5) Будущее этих языков, - не исключаю работу в будущем и поэтому интересны перспективы?

6) Легко ли самому прочитать код скажем интерпритатора PHP, или апачь, mysql, ядра linux о_0 или еще каких то программ?? И сколько на это может уйти времени если хорошо владеешь языком (просто думаю может не реально это самому прочесть и понять)?
Без чтений чужого кода, обучатся трудней.
1) ООП в php как-то плохо, кривенько и неудобно представлено. На Си можно писать что-то похожее на парадигму ОО, но все это будет требовать хорошей работы руками.
2) Нет.
3) С С++ на Си – да, наоборот сложнее.
4) Когда как. На русском, конечно, доков меньше.
5) Умирать никто из них не собирается, но найти работу с применением этих языков в вебе будет проблемой, скорее всего.
6) Удержать весь этот объем информации в голове будет проблематично. Да и от опыта многое зависит.
7)
Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
В чем чудо ООП? Я лично понимаю его как некий модуль с набором функций, а все доки втирают абстрактное представление чего-то прям невь..батся уникального (в данном случае неким типом данных)??
Неа, все совсем не так. Хотя бы вики почитайте, да и все это лучше на примерах усваивать.
Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
Тем более что галимая (уж простите) наследовательность усложняет чтение кода (на примере PHP) до предела (извиняюсь может на говно-код каждый раз попадаю, но читал популярные движки).
Все вовсе наоборот, при правильном проектировании. Наследование позволяет уменьшить объем кода и его читабельность.
Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
Да и по-моему проще скопировать код(функцию) и переработать, чем держать в голове все абстрактные нюнсы при реализации кода класса для разных нужд объекта, то есть по-моему возможность наделать бяки больше чем без нее (хотя авторы книг говорят обратное).
Что-то мне подсказывает, что вы неправильно ее используете. Подобные нюансы убираются при абстракции.
Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
Особенно ужаснуло использование переменных в функциях (модулях) внутри и в не функции, а вероятность подпортить значение переменно для другой области работы программы (объекта) увеличивается в много раз, и поэтому приходится держать в голове еще и эти условия.
Не понял о чем вы.
Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
Данные выводы я сделал на основе чтений веб приложений (форумов и CMS).
Но что мне понравилось это реализации программы как бы из мелких подпрограмм, используя некие взаимодействия (правда без ооп еще не читал кода).
Просто то ООП, что в php, назвать ООП можно лишь с большой натяжкой.
filosof_x86 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:15   #13
list2006
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

спасиб за инфу, углублюсь тогда в С++, заодно и ООП пойму
list2006 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый формат (C#) FVGK-2009 Общие вопросы .NET 1 02.02.2009 15:08
Всё тот же старый COM, кто поможет? Prot Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 8 14.09.2008 15:01
Старый серер перенести на новый, а старый заглушить, при этом не потерять настроек. Spartak Помощь студентам 1 28.01.2008 12:07
Старый добрый тетрис Format C: Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 15 05.07.2007 16:02