Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 15:25   #11
$T@LKER
Форумчанин
 
Аватар для $T@LKER
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Все ломается! Этого не избежать. Единственный вариант, делайте lite/demo версию, т.е. урезайте основные функции (лучше явно комментируйте код), и давайте так скачать и пробовать. Те кто покупают ее, им выдавайте копию полную. Правда тут опять палка о двух концах, не станут ли те кто купил программу, ее отдавать бесплатно. Но если вы ориентируетесь на мировой рынок (США, Европа, Япония) то там не станут, ну и надо вам лицензию выбрать типа Shareware к примеру. Я бы так поступил. Наши ломанут )) да и китайцы.
Цитата:
Ломается даже самая совершенная защита. А ХОРОШИЕ защиты не один человек разрабатывает, а команды...
Я это всё понимаю! Но смотрите - моя программа будет доступна на одном сайте бесплатно, НО!.. для её работы буде тплатиться определьонная цена - тоесть за определьонную сумму будет определяться тип информации с которой будет работать пользователь в программе и срок на протяжении которого он сможет загружать с прогами обновления через инет!(будет база данных обновливаться)! И мне нужно придумать как офрмить ограничения по работе!!!! Тоесть я не думаю что мою программу есть резон оттдавать на взом сторонним людям да ещё и платить за это деньги! Ну может и есть не мне решать это!!! Ну за щиту хоть какуюту на неё как понимаете нужно поставить - без неё никак!!! А перепродывать её ещё кудато - смыл?! От неё толк восном тока людям в Киевськой области! БД содержить инфу именно по её недвижимости!!!
Так что можете посоветовать???
""Сериалы и компьютерные игры это словно вторая жизнь, которою ты проживаешь, во главе главного героя или персонажа, параллельно своей!""
$T@LKER вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:30   #12
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Выбрать лицензию и продавать без защиты. Если программа серьезная, то фирмы (нормальные) не решаться качать без лицензии данную софтину. Т.к. это будет уже пиратская копия. Вообщем, выбирайте лицензию, ставьте ценник и вперед. Смысл тут этой "защиты" вообще не вижу.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:38   #13
$T@LKER
Форумчанин
 
Аватар для $T@LKER
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Выбрать лицензию и продавать без защиты. Если программа серьезная, то фирмы (нормальные) не решаться качать без лицензии данную софтину. Т.к. это будет уже пиратская копия. Вообщем, выбирайте лицензию, ставьте ценник и вперед. Смысл тут этой "защиты" вообще не вижу.
Ладно! Допустим сделаем так! Но без ограничении по сроку работы не как нельзя!!! Мне нужно допустим ограничить программу на месяц или там 2!!!!???? Разные могут быть ситуации!
""Сериалы и компьютерные игры это словно вторая жизнь, которою ты проживаешь, во главе главного героя или персонажа, параллельно своей!""
$T@LKER вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:45   #14
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Я не пойму. Если человек платит за программный продукт, а вы его ограничите на месяц/два ? Ну ладно, вам решать
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 16:06   #15
$T@LKER
Форумчанин
 
Аватар для $T@LKER
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Я не пойму. Если человек платит за программный продукт, а вы его ограничите на месяц/два ? Ну ладно, вам решать
Просто оплата идёт не за саму программу а за информацию которую человек будет получать с интернета и работать с ней в данной программе!!! Просто там такие условие что платиться за определьонній период на протяжении которого будет человек получат новую инфу для базы с которой работает данная программа!!! Тоесть програма будет бесплатная но в ней нужнно ввести ограничение по мроку работы!!! Вот в чьом вопрос!!! Плаить люди будут не за программу а за нужную им информацию!!!
""Сериалы и компьютерные игры это словно вторая жизнь, которою ты проживаешь, во главе главного героя или персонажа, параллельно своей!""
$T@LKER вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:48   #16
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

а вот какая мысль возникла..
А если тут с другой стороны зайти? Ломануть доступ на сайт гораздо сложнее. Поэтому продавайте на программу логин+пароль (если хотите, привязывайте логин и пароль к конкретному экземпляру программы (но это как раз отломать возможно). А в базе данных на сайте проверяйте, какой логин с каким паролем лезет и что ему по этому логину/паролю можно отдать... там же и срок действия проверять. Т.о. ЛЮБОЙ запрос данных - это запрос через интернет посредством выданного логина/пароля...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:48   #17
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

//прошу дубль удалить//

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 10.05.2010 в 17:58.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 19:33   #18
Vol666
Гуру Разврата
Форумчанин
 
Аватар для Vol666
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 373
По умолчанию

А я такой недобросовестный отдам логин и пароль другу, а он подруге, подруга выложит в нете и всё. конец защите...
Фредди вернулся))) И Готов Убивать!!!
Vol666 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:16   #19
$T@LKER
Форумчанин
 
Аватар для $T@LKER
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
а вот какая мысль возникла..
А если тут с другой стороны зайти? Ломануть доступ на сайт гораздо сложнее. Поэтому продавайте на программу логин+пароль (если хотите, привязывайте логин и пароль к конкретному экземпляру программы (но это как раз отломать возможно). А в базе данных на сайте проверяйте, какой логин с каким паролем лезет и что ему по этому логину/паролю можно отдать... там же и срок действия проверять. Т.о. ЛЮБОЙ запрос данных - это запрос через интернет посредством выданного логина/пароля...
Неплохо! Но эт о ещё нужно и организовать!

Цитата:
А я такой недобросовестный отдам логин и пароль другу, а он подруге, подруга выложит в нете и всё. конец защите...
А если привязать первый запуск программы к IP-ишнику компа???
""Сериалы и компьютерные игры это словно вторая жизнь, которою ты проживаешь, во главе главного героя или персонажа, параллельно своей!""
$T@LKER вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:21   #20
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
А я такой недобросовестный отдам логин и пароль другу, а он подруге, подруга выложит в нете и всё. конец защите...
ну уж нет... так просто не пойдёт.
1) Достаточно одновременный заход с одним логином с двух IP, чтобы этот логин был заблокирован навсегда.
2) вести список IP адресов, откуда заходили - несложно. Как только там много разных значений - логин заблокирован.
3) Вы плохо учитываете психологию наших людей.
Если кто-то заплатил деньги, при этом был предупреждён, что лишиться своего логина (и реально лишится ведь!), очень сильно сомневаюсь, что он кинется его раздавать направо/налево!
хотя, безусловно, использование одного логина на пару человек вполне возможно. Ну а кто этому недобросовестному помешает так же распространить программу с защитой (про которую спрашивает ТС)?

Цитата:
А если привязать первый запуск программы к IP-ишнику компа???
к сожалению, у многих - IP динамический, т.е. он будет почти каждый раз разный, когда модем перегружается... (правда, сеть при этом меняться не будет)...

Кроме того, никто не мешает совмещать первый способ, со вторым.
Например, программу привязывать к конкретному компьютеру. А логин/пароль вшивать в неё жестко. Если это сломают, тогда вступает в силу защита на сайте от одновременного входа... И уж по любому ограничение по времени обойти не удасться!

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 10.05.2010 в 20:25.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите что написать в пункте "Описание работы программы" курсовой работы Marsel737 Свободное общение 3 14.01.2010 12:44
Как разбить сроку на переменные AxenicX Общие вопросы C/C++ 2 12.10.2009 22:50
Ограничение запусков программы - Паскаль Legolender Помощь студентам 3 26.11.2008 20:50
Ограничение запусков программы?? John_chek Общие вопросы Delphi 14 24.11.2008 14:26
Ограничение работы программы в delphi wolf950 Помощь студентам 6 13.11.2008 21:44