Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 00:58   #1
snoopgrinder
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию "растянуть" 2мерный бинарный массив

Здравствуйте, уважаемые!
Вопрос наверное не столько о программировании, сколько о математике.
Название немного корявое, суть думаю будет ясна, хотя может из-за этого названия я ничего нигде в поиске и не нашел подобное.
А надо по сути написать аналог масштабирования монохромного изображения.
Вы скажете используй TBitmap.Stretchdraw или что-то подобное, НО - по некоторым причинам пришлось отказаться от этих встроенных vcl-классов (от глюков при многопоточности так и не удалось избавиться) - да особо класс этот и не нужен - реально думаю лишняя трата ресурсов - а так будет только нужный массив и ничего больше.
Вобщем, может просто кто знает инфу или писал что-то подобное- буду рад советам.
snoopgrinder вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:04   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

StretchBlt() никогда не страдал от многопоточности ) А если хочется руками, гугли "двухмерная интерполяция" (2-D interpolation).
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:11   #3
snoopgrinder
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

спасибо, но все же реально хочется избавиться от всяких битмапов - я уж в гугле тоже скока тем видел о их глюках с потоками -
интерполяция да - но большщинство страниц там чисто математика, написал сюда, просто мало ли кто-то подобным вопросом тоже задавался и где-то модуль нашел, который я проглядел. Просто для ч/б, а не цветных изображений думаю это проще, а инфа обычно полностью (т.е. на цветные)

Последний раз редактировалось snoopgrinder; 09.01.2011 в 01:14.
snoopgrinder вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:27   #4
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

это виндовая фунцкция, а не поделка от борланда, так что глюков там меньше, чем в операторе i++ ) Не думаю, что монохром (а особенно ч\б) так уж намного проще. Принцип там у всех один.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обойти "преобразование типа из "string" в "float" невозможно" lexluter1988 Помощь студентам 1 07.08.2010 12:23
"ОКРВВЕРХ", "ОКР", "ЕСЛИ". Как бы их связать. Каравай Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 09:53
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50