Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2012, 21:37   #1
casekey
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 95
По умолчанию Рисование на picturebox, общие вопросы (c++ clr, windows form app)

Доброго вечера\утра\дня.

Предположим создали в visual stdio стандартный проект windows form application. Он сгенерировал свой код, форму Form1 (класс в пространстве %appname%). И допустим есть на этой форме picturebox, на котором хотим рисовать.
В пределах класса Form1 без проблем создаю различные методы (обработчики кнопок и.т.д) и рисую. Но задача - сделать рисование объектов определенных классами (т.е точка - от нее линия и.т.д).

Объявляю классы:
Код:
class cPoint{
protected: 
int x,y;
public: 
cPoint() { x = y = 0; }
}

class cLine{
private: 
int x2,y2;
public: 
cLine() { x2 = y2 = 0; }
void Draw();
}
Нужно создать объект типа линия (а где именно в классе Form1, в main или где) определить поля и вызвать Draw. В Draw() я хочу вызвать метод из класса Form1, но он ругается что класс managed и нет экземпляров. Я делаю метод статическим (в классе Form1), однако он так же ругается.

Подскажите пожалуйста как должны быть переплетены классы друг с другом? Структурку как это выглядит чтоли
casekey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MS VS C++ 2010 Проблема с OpenMP в Windows Form App Рузэль Visual C++ 0 16.04.2012 12:13
Рисование Windows form aplication и движение maksimla Windows Forms 0 18.04.2011 15:40
рисование астроиды (VC++ windows form aplication) vo_sa Общие вопросы C/C++ 1 23.11.2009 00:48
рисование в си++/clr dampirik Общие вопросы C/C++ 4 06.10.2009 17:08
Общие вопросы по C# smartboy Общие вопросы .NET 1 17.07.2009 21:14