Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 19:57   #1
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение То- ли я "запарился", то- ли пора менять работу.

Извините, если создал подобную тему, но, просто. наболело... В целом, сперва расскажу историю, а дальше судите, может, что посоветуете.

Последнее время, помимо основной работы, ни остается времени, буквально, ни на что, то привозят три "системника", запчасти и просят слепить высокопроизводительный компьютер(ну не бывает чудес при старой "мамке", как ни крути(причем, ни одна, толком не функционирует(сколько уже переставил на "комп"))), то просят посмотреть системник, и приходится, заместо озера сидеть в душной комнате и ковыряться(правда, все делаю как надо), то, просят разогнать интернет- соединение, то еще что... В итоге, даже, поесть, не всегда получается(при моей хронической язве, это чревато операцией).

На днях открылся в поселке по месту жительства Сервисный центр, но по разговорам(если им верить), там мастера нет и компьютер, просто, отвозят в Выборг, при малейшей неисправности. Думаю, может мне туда пойти, да и времени больше будет... Только, с другой стороны, навязывать, да и потом, мало- ли, требуется "вышка" в образовании. Кто что посоветует?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 20:12   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Ну сходите, узнайте. За спрос не бьют в нос хотя это Россия (ну русский народ) они могут (шутка)
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 20:21   #3
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Хм... Попробую завтра сходить, хотя, впрочем, имеется телефон их центра(объявление везде висит), может что и выйдет. Просто, уже замучался весь поселок обеспечивать помощью после работы(да и железо знаю).

p.s. Возить в город компьютеры(как у них делается), это не дело. ИМХО.

Последний раз редактировалось vasek123; 07.07.2010 в 20:23.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:12   #4
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Не думаю что в данном случае "телефон" хорошая идея. Я бы сходил лично.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 23:36   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Я думаю, нужно с хозяином этого бизнеса состыковаться. С ним скорее всего по телефону, к-рый спросить у пацана к-рый там сидит в лавке.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 23:44   #6
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Если есть постоянный приработок (даже поесть иногда не успеваю),то смысл садиться под дядю? Есть работа - работай и зарабатывай денежку. А если хозяин умный,то он сам на тебя выйдет. Тогда уже и разговор другой будет...не просящий,а на равных...А так...не вижу смысла... А если заработка с твоего калыма нет,то и в СЦ будет тоже...Особо деньгами никто не разбрасывается...Так что ничего не теряешь...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 00:11   #7
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Еще могу посоветовать почитать книгу по управлению временем (поесть, озеро). Есть много разных, одна из них "Съешь лягушку" (Eat the frog) называется.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 00:14   #8
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Если есть постоянный приработок (даже поесть иногда не успеваю),то смысл садиться под дядю?
Все бы ничего, только то, что, там ничего не ремонтируют "задело за живое". Работали, так и слова бы не сказал, "пусть делают себе на здоровье", а так, наживаться на юзерах.

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Еще могу посоветовать почитать книгу по управлению временем (поесть, озеро). Есть много разных, одна из них "Съешь лягушку" (Eat the frog) называется.
Причем здесь это?

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Не думаю что в данном случае "телефон" хорошая идея. Я бы сходил лично.
Все, конечно так, только, думаю, лучше будет обговорить, вначале, встречу по телефону.

Последний раз редактировалось vasek123; 08.07.2010 в 00:23.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 00:30   #9
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Последнее время, помимо основной работы, ни остается времени, буквально, ни на что, то привозят три "системника", запчасти и просят слепить высокопроизводительный компьютер(ну не бывает чудес при старой "мамке", как ни крути(причем, ни одна, толком не функционирует(сколько уже переставил на "комп"))), то просят посмотреть системник, и приходится, заместо озера сидеть в душной комнате и ковыряться(правда, все делаю как надо), то, просят разогнать интернет- соединение, то еще что... В итоге, даже, поесть, не всегда получается(при моей хронической язве, это чревато операцией).
Не вижу смысла оставаться на твоей работе. Если большинство времени отнимает работа, то что остается на отдых, развлечение... Какой смысл, если ты ничего не получаешь? Тем более здоровье под угрозой.
Переходи на более мягкий график.

Цитата:
На днях открылся в поселке по месту жительства Сервисный центр, но по разговорам(если им верить), там мастера нет и компьютер, просто, отвозят в Выборг, при малейшей неисправности.
Где еще такое возможно, сервисный центр без специалистов.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 00:52   #10
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

vasek123, действительно. Пойди, спроси. Может, там зарплата точно такая же, как ты получаешь на работе + твои шабашки по ремонту компьютеров, так хоть время освободишь свое. Директор же сего заведения не телепат, может, он даже не подозревает, что у него под боком живет спец по починке компов. По крайней мере, засветишься там, да и координаты ему свои оставишь.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обойти "преобразование типа из "string" в "float" невозможно" lexluter1988 Помощь студентам 1 07.08.2010 12:23
"ОКРВВЕРХ", "ОКР", "ЕСЛИ". Как бы их связать. Каравай Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 09:53
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04