Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2015, 00:29   #1
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию Электронное портфолио для педагогов: в поиске хороших web-инструментов

Дорогие форумчане, тут встал вопрос о том, в чем создавать э-портфолио для педагогов.

У учителей полно материала, различного контента - презентации, образцы работ учеников, всякие методические пособия. Все это в электронном виде, но отдельными файлами. Плюс обзор педагогического опыта, резюме, сертификаты о профессиональном обучении самого педагога и прочее, прочее. Всему этому надо придать вкусную web-обертку, фактически какой-то каркас, на который можно нанизить все эти разрозненные файлы, создав интерактивную web-коллекцию.

Проблема в том, что у преподавателей нет никакого опыта в web-дизайне, знания HTML нулевые. Да и времени возиться с кодом и вникать в тонкости верстки у них нет. Поэтому нужна среда с готовыми шаблонами, элементами и движками, фактически конструктор, который прост в использовании, масштабируем, легко наполняем контентом. И чтобы готовый продукт, созданный при помощи такого конструктора, не стыдно было показать на конференциях, различных профессиональных слетах и при профессиональной аттестации.

Может, Вы посоветуете достойный продукт для таких целей, желательно бесплатный или с очень маленькой платой, исключительно за хостинг. Ну не понимают люди старшего поколения - зачем платить за "воздух".

Прошу прощения, что возможно написала не в ту тему - я давно не была на форуме, а тут зашла и растерялась: так много новых разделов)))))
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 07.11.2015 в 23:23.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 04:54   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у преподавателей нет никакого опыта в web-дизайне, знания HTML нулевые. Да и времени возиться с кодом и вникать в тонкости верстки у них нет. Поэтому нужна среда с готовыми шаблонами, элементами и движками, фактически конструктор, который прост в использовании, масштабируем, легко наполняем контентом.
При такой постановке задачи сложно посоветовать что-либо кроме конструктора.
Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
И чтобы готовый продукт, созданный при помощи такого конструктора, не стыдно было показать на конференциях, различных профессиональных слетах и при профессиональной аттестации.
Тут уже надо смотреть что может предложить тот или иной конкретный конструктор. В любом случае конструктор сайтов это 100% шаблонный дизайн (даже если шаблон настраиваемый).
Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Может, Вы посоветуете достойный продукт для таких целей, желательно бесплатный или с очень маленькой платой, исключительно за хостинг. Ну не понимают люди старшего поколения - зачем платить за "воздух".
Бюджетные и бесплатные варианты тоже можно найти. Причём без особого труда. Однако качества от них не ждите.
А, вообще, когда сайт сделан исходя из подобных соображений, это всегда будет так или иначе проявляться. Другое дело, если в данной среде это "норма". В таком случае вряд ли кто-то обратит на это внимание.
Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
я давно не была на форуме, а тут зашла и растерялась: так много новых разделов
Бываю очень часто, но когда в 1й раз всё это увидел, тоже немало удивился.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 08:34   #3
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Вот только что на youtybe рекламу конструктора сайтов видел wix.com
Возможно вам подойдет. Куча шаблонов, редактор вполне удобен. Можно сходу опубликовать в интернете на бесплатный домен. Сказка
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:10   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Не в качестве рекламы, а просто как образец - okis.ru Это не самый лучший вариант, но мне понравился как вариант сделать быстро и не заморачиваясь.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 12:03   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Может, Вы посоветуете достойный продукт для таких целей, желательно бесплатный или с очень маленькой платой, исключительно за хостинг. Ну не понимают люди старшего поколения - зачем платить за "воздух".
Блондичка, я тебя понимаю. Я не плачу за воздух, плачу за трафик (На серверах тоже люди и хотят кушать как и мы). Если действительно нужно, могу предоставить БЕСПЛАТНО аккаунт (Для - потренироваться). После года, оплата - 100 р в месяц, согласна?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 13:19   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Блондичка, я тебя понимаю.
Уверены что понимаете? Речь же была о том, что платить за хостинг готовы. А вы видимо как раз какой-то хостинг (без продукта для создания на нем портфолио) и хотели предоставить.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 07.11.2015 в 13:26.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 13:58   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А вы видимо как раз какой-то хостинг (без продукта для создания на нем портфолио) и хотели предоставить.
Alex11223, это я к Блонди, а она опять занялась домашними делами. Ей не до нас .
Агава. Не самый лучший и не самый дешевый, но стабильный и техподдержка нормальная. Я могу открыть не ограниченное к-во аккаунтов, но не хочу пускать туда просто посторонних. Ты, вроде НАША. Тебе выделю. Рекламу не навешу, помогу, с движком, если не справишься сама.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 07.11.2015 в 14:03.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 20:35   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Сейчас все популярные CMS вполне себе конструкторы без необходимости в кодинге. Не очень удобно конечно контент создавать, но зато свобода полёта. Под всякие wordpress бесплатные хостинги вроде имеются и не сильно там уж сложно всё и плагины всякие разные есть
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 23:23   #9
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Вот только что на youtybe рекламу конструктора сайтов видел wix.com
Когда я стала искать некое решение в Интернете, wix.com это было первое, что меня зацепило - по крайней мере, по уровню готового продукта.

Но потом, помимо хвалебных отзывов, я начиталась массу негатива по поводу wix - мол, де бесплатная версия слишком убогая, реклама викса лезет и прочее, прочее. Но в любом случае, этот вариант у меня на заметке - сама зайду, зарегистрируюсь и посмотрю опытным путем, как там и что.

Цитата:
Сейчас все популярные CMS вполне себе конструкторы без необходимости в кодинге
А что это такое CMS? Извините, я наверное с ИТ-профессиональной точки зрения, наверное, одичала, но я впервые узнаю о таком звере с Ваших слов.

Я просто думала, что кто-то из форумчан сталкивался с такой проблемой на практике, использовал готовые конструкторы хотя бы в рамках "для дома, для семьи" и может дать хороший совет с точки зрения практического опыта использования.

Также я обязательно посмотрю среду, предложенную Utkin. Также у меня к Utkin посьба - я знаю, что Вы работаете в сфере образования, может, Вы поспрашиваете у педагогов, как они решают подобную проблему?

С точки зрения создания интересных презентаций мне чисто визуально и по функциональности понравился проект prezi.com, насколько я понимаю сам мастер создания презентаций тоже есть бесплатный, но там как-то хитро написано про процесс хранения контента - тоже за деньги. Но насколько я поняла есть возможность сохранять презентации в pdf, так возможно можно сохранять проект презентации не в Web среде, а на локальном компьютере, так возможно есть существует возможность восстанавливать проект в среде из локального файла и дорабатывать его.

Всем спасибо за ответы!
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 07.11.2015 в 23:26.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 06:46   #10
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
А что это такое CMS? Извините, я наверное с ИТ-профессиональной точки зрения, наверное, одичала, но я впервые узнаю о таком звере с Ваших слов.
Система управления содержимым (Content management system).
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выполню разовые проекты по opengl за небольшие деньги для получения опыта и портфолио Зойберг Фриланс 8 11.07.2016 13:49
Вопрос про электронное портфолио, учителям 2909 HTML и CSS 2 27.08.2012 01:48
В поиске Web программиста. 100$ 8check Фриланс 5 06.07.2010 00:13
Задачи для хороших программистов.... Dane Помощь студентам 7 22.06.2009 11:06