Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2012, 17:06   #1
Mr.Zero
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 2
Восклицание Требуется подсказка по небольшому проект по Action

Задали небольшой проект, задание которого гласит так:
"Управление приложением с помощью Action", нам сказали написать пример программы где это работает и описание того что выполняет данная функция. Я так думаю необходимо использовать ActionList, но не знаю как применить и с чего начать.
Mr.Zero вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:40   #2
Tatyanka123
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

С помощью TActionList можно обратывать довольно много действий, как стандартных, так и своих. Если нужно просто продемонстрировать как он работает, то добавте его на форму,, дважды щелкните по нему мышкой, выбирите пункт "New Standart Action..." и выбирите из списка Edit-TEditCopy, затем двойной клик по EditCopy1 в списке и введите следующее:
Код:
procedure TForm1.EditCopy1Execute(Sender: TObject);
begin
 ShowMessage("Пользователь использует копирование.");
end;
Теперь при попытке копирования текста с формы будет выводится это сообщение. А вообще перечень стандартных действий большой, так что можно выбрать что-то и поинтересней.
Tatyanka123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется программист на проект solips Microsoft Office Access 0 24.02.2010 13:26
Пожалуйста, требуется подсказка!!! Как изменить сумму денег в копейках на рубли во всем столбце???? yur4eG Microsoft Office Excel 2 05.05.2008 18:52