Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 22:48   #11
Скарам
Дружите с Linq ;)
Форумчанин
 
Аватар для Скарам
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Нет,я хочу сказать,что вы должны передать туда экземляр класса Form2..Т.е. тот экземляр, функцию которого надо вызвать с формы3.
Не давай организму поблажки, каждый день тренируй его в шашки..
Скарам вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:49   #12
maryan.vetrov
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 75
По умолчанию

Я пробовал делать так:
Код:
 ((Form2)Application.OpenForms["Form2"]).dossierTableAdapter.Fill(((Form2)Application.OpenForms["Form2"]).imexDataSet.dossier);
Это работает, но это не совсем правильный метод,поэтому хочу разобраться как передовать форму в конструктор другой как параметр.
maryan.vetrov вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 01:29   #13
maryan.vetrov
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 75
По умолчанию

Я создал новый экземпляр класса form2 и передал его в конструктор form3.
Код выглядит так.
Код:
private void Form3ToolStripMenuItem_Click(object sender, EventArgs e)
        {
            Form2 f = new Form2();
            Form3 newMDIChild = new Form3(f);
            newMDIChild.MdiParent = this;
            newMDIChild.Show();
        }
Студия не ругается, третья форма заполняется и сохраняется в базе, но когда закрывается, обновления датагрида во второй форме не происходит..?
maryan.vetrov вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 02:37   #14
maryan.vetrov
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 75
Восклицание

Доброго времени суток, еще раз хочу вернуться к своим формам. Напомню задача обновить датагрид формы2 из формы3. С передачей экземпляра класса я разобрался. Экземпляр передается, с помощью ссылки вызываю метод обновления, не обновляет и все тут! Я с помощью этой же ссылки, обращаюсь к другим объектам формы2, все работает! Не знаю, что и думать... Может у кого-то всетаки есть светлые мысли на сей счет!?

Буду очень признателен!
maryan.vetrov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удалить все символы между первой и второй двокрапкой. Wild_klas Помощь студентам 3 20.11.2010 21:57
показ второй формы при создании первой (Delphi) Izlom Помощь студентам 4 01.06.2010 15:57
ламер: выполнение процедуры, описанной в первой форме - из второй формы spiritos Помощь студентам 4 31.03.2010 15:12
начало второй нарисованной линии должно передвинутся к началу первой. Delphi maddamo4ka Помощь студентам 7 08.12.2008 19:19
Удалить из второй строки те слова, которые есть в первой строке innaa639 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 26.11.2008 15:43