Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2007, 10:09   #1
bayern
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1
По умолчанию Возможно ли определить количество акаунтов Windows

Возможно ли определить количество акаунтов Windows? Или же уникальность каждого компьютера. Я делаю счётчик посещений и мне хотелось бы узнать не ск хоство заходит а сколько уникальных посетителей заходит и ск компьютеров. Т.е может быть несколько пользователей за олним компом, т.е компов не больше акаунтов. Если естьк акие то идеи как определять уникальность посетителя пмогите пожалуйста. Заранее благодарю.
bayern вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:46   #2
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Количество акаунтов Windows определить можно. Можно определить много чего, (даже пароли) юзая WMI, но только стредствами VBS. Дело в том., что JS такого не умеет. А если за одним аккаунтом сидит несколько пользователей? Как тогда? Лучше определять все сразу: кол-во сессий, кол-во уникальный юзеров, кол-во различных броузеров, кол-во хитов. Уникальность компа в сетке определяется лишь по ай-пи. Но, если у меня диал-ап и связь оборвалась, и мне назначился новый IP (иными словами, динамический), то счетчик засчитает это как другого юзера. Вариант: Ставить COOKIE пользователю, как только он зашел на сайт. Уже когда он зайден с новым айпишником, но со старым куки (проверять), то - это тот самый юзер. Но. Клиент может не поддерживать куки. Еще один вариант базируется на жаюаскрипте, но опять же - не у всех могут быть включена поддержка JS.
---------------------------
Вывод: Точных уникальных значений и точных сумм посещений узнать нельзя. Имеем то, что имеем. Да с другой стороны, этих значений вполне хватает, дабы оценить статистику посещений на сайте.
А вообще есть уже готовые счетчики. Но самому тоже сделать интересно. Самому все делать интересно и полезно
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как загрузить Windows-приложение без Windows alexray Компоненты Delphi 4 30.04.2010 14:38
Среди 20 введёных чисел определить чётные, распечатать их, определить min Spade Помощь студентам 4 15.06.2008 18:39
Как определить полную версию Windows Crazyman Windows 6 27.01.2008 02:19
удалить из Windows XP sp2 Windows Movie Maker ZOMBIE Софт 1 03.10.2007 08:27