Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 01:28   #11
Jacobson
Пользователь
 
Аватар для Jacobson
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 47
Радость

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
отослал материалы на ваш адрес.
Я премного благодарен вам за оказанную мне помощь, в дальнейшем вы то же можете рассчитывать на мою поддержку!
Всё не то чем кажется...
Jacobson вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 06:47   #12
Krechet
Пользователь
 
Аватар для Krechet
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 76
По умолчанию

Уважаемый Jacobson!) Я понял, о чем вы говорите) Был бы премного благодарен, если бы вы предоставили ссылку на вышеупомянутый в вашем сообщении ресурс. Просто когда искал я, найти действительно не смог, а сейчас просто нет времени. Премного благодарен заранее!)
При установке Линукс не пострадало ни одного пингвина... Зато пострадало много дятлов..
Krechet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:25   #13
Jacobson
Пользователь
 
Аватар для Jacobson
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krechet Посмотреть сообщение
Уважаемый Jacobson!) Я понял, о чем вы говорите) Был бы премного благодарен, если бы вы предоставили ссылку на вышеупомянутый в вашем сообщении ресурс. Просто когда искал я, найти действительно не смог, а сейчас просто нет времени. Премного благодарен заранее!)
Вот получите, "http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1128971"!
Всё не то чем кажется...
Jacobson вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:35   #14
Jacobson
Пользователь
 
Аватар для Jacobson
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 47
По умолчанию

Уважаемый, "raxp"! Я ещё раз премного благодарен вам за оказанную помощь и присланные материала, но после ознакомления с ними я понял что это, не то что мне необходимо...
Метод который был реализован в данном примере мне уже давно известен! И не помог мне решить мою, увы, оставшуюся проблему...
Но, я всё же премного благодарен вам за оказанную мне помощь!!!
Всё не то чем кажется...
Jacobson вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 09:25   #15
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

не могли-бы вы изъясняться более предметно... рассмотренный метод позволяет подключиться к USB веб-камере, выбрать кодек (желательно MJPEG), формат передачи и прекрасно транслируется и принимается по сети (при наличии на обоих машинах одинаковых кодеков). Разве вам нужно не это?

...могу конечно догадываться, что вам необходим еще звук для видеоконференции, но:
1- о нем речь и не шла
2- звук нужно транслировать параллельно вторым потоком
(по трансляции звука есть другие материалы, при желании могу предоставить)
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:51   #16
Jacobson
Пользователь
 
Аватар для Jacobson
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 47
Сообщение

И снова здравствуйте уважаемый, "raxp"!
Вы верно подметили на счёт "звука", я буду весьма признателен вам если вы поделитесь со мной данными материалами.
Так же у меня есть вопрос, а разве нельзя организовать трансляцию по тому же методу но на стороне клиента отображать полученное изображение в компоненте, "TVideoWindow", который входит в стандартный набор библиотеки, "DSPack"?
Я знаю что компонент, "TVideoWindow" способен загружать в себя разного формата, "медиафайлы", в том числе и "графические изображения, картинок"! И я подумал возможно можно в вашем примере, клиентского приложения, компонент "TImage" заменить на компонент "TVideoWindow", для отображения полученной картинки... Что может позволить использовать дополнительные возможности компонента, "TVideoWindow", к примеру такие как масштабирование или управление гаммой цвета.
Хотя мне бы очень хотелось услышать ваше мнение и рассчитывать на вашу помощь!
Всё не то чем кажется...

Последний раз редактировалось Jacobson; 04.02.2010 в 08:55.
Jacobson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 09:31   #17
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

tvideowindow всего-лишь класс, обертка от dspack над методами directshow... в принципе можно для отображения видео, но тогда логично полностью перейти на использование dspack -> в комплект с библиотекой входит пример трансляции по сети/

сопутствующие темы:
1- получение и передача картинки/видео + пример под dspack
2- ссылки по работе с directshow
3- по трансляции звука
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:00   #18
Jacobson
Пользователь
 
Аватар для Jacobson
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 47
Сообщение

Вы верно подметили на счёт, "TVideoWindow" и вы правы! Но, как я уже описывал ранее, я уже пытался построить программу на основе одной лишь библиотеки, "DSPack", но не чего путного увы не вышло...
Так как прилагаемый пример и возможности компонента, "ASFWrite" не реализую нужный мне метод. По скольку первое что было мне сразу не приятно, так это то что трансляции идёт не в реальном времени! Там принцип строиться так, что при запуске серверного приложения первым делом создаётся видеозапись и уже потом передаётся клиенту. И клиент принимает картинку не в реальном времени, а именно то что камера записывает в данный момент, а именно то что было уже записано! Так же я так и не смог понять, как обеспечить узкою передачу только между "серверной стороной" и "клиентской стороной".
Может быть вы мне что нибудь посоветуете, я буду рад так же получить материалы и исходные коды. Но, лучше конечно более вникнуть самому, конечно же...
P.S: Так же я на форуме нашёл одну тему где вы упомянули способ трансляции звука по сети используя библиотеку, "DSPack"! Вы не могли бы поделиться со мной информацией по данному методу и реализацию если можно? Хотя буду рад любому ответу...
Всё не то чем кажется...

Последний раз редактировалось Jacobson; 05.02.2010 в 08:05.
Jacobson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:42   #19
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

клиент в любом случае принимает картинку не в реальном времени, т.к. величина запаздывания определяется временем получения кадра и его передачи по сети...
...не совсем понятно, что вы подразумеваете под узкой передачей, по- видимому сжатие пакетов данных, так примеры уже приведены.
...по 1-ссылке с поста #17 есть вариант использования JCLvideo работающей через avicap32, загляните в ее генофонд.
...также можете посмотреть в сторону бибилиотеки TAVComponents, в ней реализована "одновременная" передача-прием аудио и видео.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 05.02.2010 в 08:48.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 01:07   #20
RODNOC
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Здравствуйте raxp!

напишите ссылку откуда можно скачать TAVComponents компонент или скин те на мыло rodnoc@list.ru можете вложить суда а официальный сайт не работает j7tech.com

заранее спасибо !
RODNOC вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TVideoGrabber: как работать сэтим зверем? Krechet Мультимедиа в Delphi 0 10.07.2009 18:04