Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 22:35   #1
Jacobson
Пользователь
 
Аватар для Jacobson
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 47
Сообщение TVideoGrabber

Здравствуйте "уважаемые коллеги"!
Давно хотел посетить данный форум и пользуясь случаем хотел бы задать весьма серьёзный вопрос по "TVideoGrabber"!
Я многое слышал про возможности данного компонента, но мало знаю о его использовании... На одном форуме по программированию на "Delphi" с использованием "DirectShow" я поднимал вопрос о написании приложения для видео конфиренции. И мне посоветовали для реализации данной задумки использовать компонент "TVideoGrabber". В данное время я пока пытаюсь реализовать данную задумку с помощью компонента "DSPack". Но, пока нечего путного не выходит...
И я решил переключится на использование компонента "TVideoGrabber"! Что-то я уже подсчитал, что-то понял... Но, я не как пока не могу понять каким образом, "TVideoGrabber" может реализовать приложение для видео конференции.
Может быть кто-то подскажет мне как это сделать или подкинет идею? Я буду рад любой помощи.
Более меня интересует сам принцип передачи и приёма видео от одного оппонента, к другому по средствам "TVideoGrabber".
P.S. Прошу помощи я уже много времени бьюсь над реализацией данного приложения, использовал множество способов и методов. Но, всё без успешно...
Всё не то чем кажется...
Jacobson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:20   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

на основе directshow...
>>> тыр-к
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 00:47   #3
Jacobson
Пользователь
 
Аватар для Jacobson
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 47
Хорошо

Большое спасибо вам за оказанную помощь, я тут же ознакомлюсь с предложенным вами материалом и попытаюсь разобраться что к чему! Ещё раз большое спасибо!!!
Всё не то чем кажется...

Последний раз редактировалось mihali4; 29.01.2010 в 01:34.
Jacobson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 15:15   #4
Jacobson
Пользователь
 
Аватар для Jacobson
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 47
Вопрос

Уважаемый Raxp!
А где можно достать исходные материалы к предложенной вами статье? Я пытался посетить сайт www.radioliga.com но мне при подключении сервер сбрасывает соединение...
Всё не то чем кажется...

Последний раз редактировалось mihali4; 29.01.2010 в 01:36.
Jacobson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 15:51   #5
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

правда? а у меня заходит, только что проверил... кстати, в ссылках к статье четко прописан путь raxp.radioliga.com/бла-бла-бла, но и на основном ресурсе журнала www.radioliga.com есть материалы в разделе "Программы".


upd
-------

Цитата:
Я уже несколько раз пытался зайти на данный сайт, но при подключении выдаёт ошибку
зашел еще раз, обновил кэш, зашел, все ок... качайте отсюда http://raxp.radioliga.com/cnt/s.php?p=vc.zip (это дословно ссылка в самой статье)
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 27.01.2010 в 17:39.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:26   #6
Jacobson
Пользователь
 
Аватар для Jacobson
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 47
Вопрос

Да, правда! Я уже несколько раз пытался зайти на данный сайт, но при подключении выдаёт ошибку, "Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено"!
Возможно проблема связана с провайдером или в чём-то ещё...
Всё не то чем кажется...

Последний раз редактировалось mihali4; 29.01.2010 в 01:35.
Jacobson вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:28   #7
Jacobson
Пользователь
 
Аватар для Jacobson
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 47
Печаль

Уважаемый, "raxp"!
Разобравшись в чём дело я понял что проблема в моём провайдере, судя по всему... Мне так и не удалось посетить вашу страницу, вы не могли бы отослать материалы по данной статье на мой электронный, почтовый ящик "alex_jacobson@mail.ru".
Я буду весьма признателен вам за оказанную помощь, так как время играет против меня и провайдер похоже тоже!
Всё не то чем кажется...

Последний раз редактировалось Jacobson; 29.01.2010 в 01:40.
Jacobson вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:21   #8
Krechet
Пользователь
 
Аватар для Krechet
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 76
По умолчанию

Кстати Видеограббер достаточно дорогой компонент, несколько тысяч долларов. А в демо-режиме его возможности ограничены, увы. У самого были довольно интересные задумки на тему его использования.
При установке Линукс не пострадало ни одного пингвина... Зато пострадало много дятлов..
Krechet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:41   #9
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

отослал материалы на ваш адрес.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:27   #10
Jacobson
Пользователь
 
Аватар для Jacobson
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 47
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Krechet Посмотреть сообщение
Кстати Видеограббер достаточно дорогой компонент, несколько тысяч долларов. А в демо-режиме его возможности ограничены, увы. У самого были довольно интересные задумки на тему его использования.
Уважаемый, "Krechet" а какой пакет компонента "TVideoGrabber" вы подразумеваете? К простому примеру в данный момент я располагаю полным стандартным пакетом данного компонента. Пробная версия, да доступна для скачивания в сети совершенно бесплатно! Как вы правильно упомянули, цельная версия обойдётся примерно в 77.000 Русских рублей! Но, если приложить немалые усилия, то есть вероятность найти более дешёвую или бесплатную, "пиратскую".
В частности на китайских серверах обмена файлами, если вы поняли о чём я говорю...
Всё не то чем кажется...
Jacobson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TVideoGrabber: как работать сэтим зверем? Krechet Мультимедиа в Delphi 0 10.07.2009 18:04