Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2014, 15:26   #81
Develop
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Серьезные люди заметят слово "шутка". не серьезные - не заметят.
Прочитай 71 сообщение еще раз.
не заметил, ну да ладно, какая разница.

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Стрип удаляет отладочную информацию из файла. Если ты поставил галку - то твоя IDE автоматически вызывает стрип при сборке. Стопудово где-то у тебя лежит strip.exe - если ты говоришь что он не нужен - удали и поставь галку. Как результат?
попробовал специально, все работает. Читал где-то (сейчас лень искать пруф), что с какой то версии Strip.exe действительно не используется.

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Расставлять галки - хорошо, но потом на форум хлынут школьники, которые будут грить "не работает отладчик" (ну или что-то такое). А как он будет работать, если ты поставил галку? - короче галок можно понаставить бездумно очень много. Мы на этом форуме ежегодно наблюдаем кучу тем с проблемами из за того, что юзер при создании проекта в какой-нибудь вижуалстудии понаставил куда попало галок.
поэтому в Лазарусе отладочная информация включена по дефолту.
Плохо что нету готовых Debug и Release как в студии.

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Я не знаю как в вашем делфи (или чем там?), но в студии с галками вообще беда - в каждой версии все это тусуется и хрен знает где это искать. Лично мне гораздо проще написать мэйкфайл, чем лазить по настройкам.
работаю со студией начиная с 6-й версии. Да, с каждой версией все запутаней, но если все подряд бездумно не включать, то все норм.
Develop вне форума
Старый 21.04.2014, 15:31   #82
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Плохо что нету готовых Debug и Release как в студии.
Точно не помню, но вроде как есть. Там какие-то пакеты подключать надо Пакет-Установить/удалить пакеты.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 21.04.2014, 15:35   #83
Develop
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Точно не помню, но вроде как есть. Там какие-то пакеты подключать надо Пакет-Установить/удалить пакеты.
Если знаешь, что настраивать то проще вручную. А так для новичка, который впервые открыл Лазарус, готовые настройки не помешали бы.
Develop вне форума
Старый 21.04.2014, 15:35   #84
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
По-любому.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...BD%D0%B8%D0%B5
Более доступно:
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B8%D0%B...BD%D0%BA%D0%B0
В папке с компилятором.
Ну и че вы тут накопипастили? Я вам про то, что Lazarus использует идеологию Qt, т.е. все виджеты - его собственные, самоотрисовываемые, ни разу не системные. А какую ляйблу налепили на технологию - дело десятое.
Smogg вне форума
Старый 21.04.2014, 15:40   #85
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Если знаешь, что настраивать то проще вручную. А так для новичка, который впервые открыл Лазарус, готовые настройки не помешали бы.
Сервис-Параметры сборки Лазарус. Смотреть пункт Профиль сборки.
Цитата:
Я вам про то, что Lazarus использует идеологию Qt, т.е. все виджеты - его собственные, самоотрисовываемые, ни разу не системные.
Казалось бы причем тут кроссплатформенность.... Зачем вспоминать про Qt?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 21.04.2014, 15:43   #86
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Серьезные люди заметят слово "шутка". не серьезные - не заметят.
С г-ном Utkin'ым все ясно, он приходит лишь только чтоб сказать ничего или поглумится.

Про Вас у меня было другое мнение. Неужели Вы считает следующую копипасту шуткой?
Цитата:
Давайте отойдем от политики и посмеемся друг над другом.
Предлагаю открыть серию смешных рассказов о том, что вы делали в своей жизни ради выгоды и для простоты поиска отмечать их фразой "не слабО".
Пожалуй, начну:

не слабО:
Я директор совсем небольшой компании и контракт на 1 млн рублей является для меня очень крупным.
Как-то в моем офисе нарисовалась директорша фирмы, которая планировала купить у нас материалов на 2,5 млн.
После того, как я ей битый час рассказывал о преимуществах именно нашего товара, она сказала, что все это уже слышала от других поставщиков и добавила, что если услышит от меня что-то новое, чего не слышала от других, то подпишет контракт прямо на месте. Сказано, сделано. Контракт был подписан ей сквозь слезы смеха после того как я ГРОМКО ПЕРНУЛ.
Smogg вне форума
Старый 21.04.2014, 15:49   #87
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
С г-ном Utkin'ым все ясно, он приходит лишь только чтоб сказать ничего или поглумится.

Про Вас у меня было другое мнение. Неужели Вы считает следующую копипасту шуткой?
Я ниче не понял. Но над этой темой нельзя не глумиться и я зашел суда четко для этого.

И как бэ то ни было, из потоков юмора ТС допер до правильного ответа (номер поста с выводом мне искать лень).
Без юмора ты бы все еще описывал ему прелести лазаруса (или чего-то там), но он бы дальше отвечал еба*нутыми фразами, над которыми мы дружно поржали.

Последний раз редактировалось rrrFer; 21.04.2014 в 15:54.
rrrFer вне форума
Старый 21.04.2014, 15:51   #88
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NyanKitten Посмотреть сообщение
Так, народ, кончайте флейм.

Итак, какие языки и в какой последовательности мы учим, чтобы всегда на булку хлеба хватило, и ещё на машину, квартиру и девушку.

Универсальное HOWTO.

1) Java (любители .NET учат C#),
веб-девелопинг (HTML5, CSS, JavaScript, PHP, XML, дизайнинг сайтов)

2) Ruby (если останется время, можно и Python, хотя, если знаешь Ruby, Python уже не нужен)

3) C++ (если останется время, можно и C, хотя, если знаешь C++, то C уже не нужен)

Всё остальное не нужно вообще.
эээ... ваще не понимаю, какие сомнения в вашем случае? Вам нужно бабло -> рейтинги зарплат -> однозначный выбор самого покупаемого ЯПа + валить в Маскву/США
Smogg вне форума
Старый 21.04.2014, 16:00   #89
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
С г-ном Utkin'ым все ясно, он приходит лишь только чтоб сказать ничего или поглумится.
Читайте между строк. Там все написано
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 21.04.2014, 16:01   #90
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
эээ... ваще не понимаю, какие сомнения в вашем случае? Вам нужно бабло -> рейтинги зарплат -> однозначный выбор самого покупаемого ЯПа + валить в Маскву/США
Да, именно вот так ты бы и аргументировал еще пол года. Можешь продолжать, пока ТС не надоест.

Был пол года назад парень, который попросил платных консультаций по С++ (кстати, 500р/час, если надо). Через неделю бросил, обратился к кому то другому - захотелось ему делфи. Теперь читает питон.

Если че, ни в одном случае он дальше хелловорлда не ушел.
rrrFer вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быстрые переходы по страницам милт Работа с сетью в Delphi 10 02.03.2014 01:35
Партнер в бизнес. Быстрые деньги katerinaww Свободное общение 14 05.02.2013 15:25
Кроссплатформенность и динамические библиотеки ordoss Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 04.10.2012 19:05
Быстрые алгоритмы шифрования строк Человек_Борща Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 12 19.12.2011 20:04
Lazarus: Полная кроссплатформенность? docbrain Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon 10 16.05.2010 15:42