Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2008, 15:04   #1
BIG-DI@BLO
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1
Лампочка Халявный нет на телефоне

Мы знаем, что большинство операторов мобильной связи начинают тарификацыю интернета GPRS после нескольких килобайт трафика, например, после 10 КВ. Возможно ли сделать прогу на телефон, которая бы вырубала GPRS после, скажем, 9 КВ, а потом снова его вкл.
Теоретически, без проги, это работает на некоторых телефонах Nokia (проверял на 6100). Делается всё так: когда баланс=0, лезишь в интернет, страничка грузится, потом на красную трубку вырубаеш GPRS и спокойно идёшь на слудующую стр. (только надо прокси-сервер откл., а APN прописать не "wap.и так дальше", а "www.и так дальше" (в зависимости от оперетора).
Если бы етот процес сдать автоматичиским, было бы намного проще.
Скажите своё мнение, а по возможности, если получится, скиньте прогу.
Просто я в JAVA - дуб-дерево.
BIG-DI@BLO вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:46   #2
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

это ж время на переподключение тратить надо достаточно много, а это тупо когда каждые 3 секунды загрузки еще 5 ожидания...
хотя идея хорошая
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:56   #3
[Smarik]
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Аватар для [Smarik]
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 451
По умолчанию

Очень, я бы и бесплатно таким интернетом не пользовался, многие программы типа аси, джаббер, ирк на телефоне лтбо слишком долго дисконектят, либо вообще не имеют автоподключения, а на примере джаббера при коннекте где то 30кб расход, точно не помню, значит уже не зайти, а сайты как смотреть? дальше главной страницы не уйдешь... Абсолютно не вижу смысла так издеваться над собой из за каких то 3-4 руб за 1 мб.
Я ваш новый друг, смиритесь!
[Smarik] вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:16   #4
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
По умолчанию

Я вам скажу, даже если провернуть это все. Тоесть написать программу и попробовать законнектиться к инету, после n-го переподключения вам выкинет что-то либо "Превышен лимит подключений". И заблокируют вам инет вообще по номеру. У операторов на серваках тоже не дураки сидят. Это все очень просто палится. Даже и тупой аськи есть такое - лимит подключений.

А с сегодняшними технологиями - у вас я думаю выбьет на 10-ом подключении.
Так что оставьте эту затею.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа решения системы уравнений на мобильном телефоне _Dmitry Софт 21 28.01.2010 00:40
Не открывается флешка в телефоне Kashp Компьютерное железо 6 24.07.2008 16:38
ICQ в мобильном телефоне XaKeP.comp Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 9 18.04.2008 21:34
В моб. телефоне появился "Кариб" ... Кира Свободное общение 2 18.01.2008 16:52