Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2013, 22:08   #1
PreyForMe
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Найти "хакера"

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу прощения, если была похожая тема, я, к сожалению, такой не нашел.

У нас в университете бесплатная Wi-Fi зона. Сам Wi-Fi защищен сертификатом и паролем. Но в последнее время участились случаи перехвата cookies (возможно с помощью программы droidsheep или чего-то очень схожего), и как следствие, вход в различные соц. сети от лица студентов. Таким образом, злоумышленник отправил не очень приятные послания зам. декану. Как защитить себя и своих друзей/знакомых я знаю. Вопрос в следующем: Можно ли хоть как-нибудь вычислить этого "хакера" или, хотя бы, получить хоть какую-нибудь информацию о нем?
Заранее спасибо
PreyForMe вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:46   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Отдел К при РОВД, Вам в помощь.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:02   #3
PreyForMe
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Отдел К при РОВД, Вам в помощь.
Это, конечно, хорошо. Но не хотелось бы отвлекать нашу доблестную полицию столь мелким делом, и вычислить хулигана самостоятельно.
Может можно как-нибудь определить модель или тип аппарата, с которого происходит взлом. Вообщем, хоть как-то сузить круг подозреваемых.
PreyForMe вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:04   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PreyForMe Посмотреть сообщение
Это, конечно, хорошо. Но не хотелось бы отвлекать нашу доблестную полицию столь мелким делом, и вычислить хулигана самостоятельно.
Может можно как-нибудь определить модель или тип аппарата, с которого происходит взлом. Вообщем, хоть как-то сузить круг подозреваемых.
Надо узнать время, когда письмо было отправлено, после чего обратиться в администрацию той СоцСети за помощью. Модель и тип они в ряд ли смогут узнать, хотя не знаю, на самом деле, как там дела обстоят. Но, если повезёт, то IP они могут вам сказать. Далее обращаться в прокуратуру.

Все выше написанное - моё мнение. Если я в чём-то соврал, то прошу меня извинить.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:08   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

ИМХО никак какера не вычислишь при таких условиях. Он мог ботнетом воспользоваться.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:21   #6
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Скорей всего, вам его уже никак не найти.
Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Но, если повезёт, то IP они могут вам сказать.
Я бы на месте этого "хакера" использовал бы тот же роутер для выхода в сеть или какой-нибудь прокси. В обоих случаях IP адрес не поможет его найти.

И кстати, использовать защищённое соединение не так уж и трудно. Достаточно дописать httрs://. Современные соц.сети это поддерживают. А ещё лучше - поставить дополнение типа HTTPS Everywhere.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:40   #7
ТиКО
Пользователь
 
Аватар для ТиКО
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Если он какер - то никак.
А если он дурачок, то рано или поздно сам кому-нить проговорится. В период полового созревания дети очень тянуться к славе, и ему рано или поздно захочется похвастаться, кому-нить по секрету, что мол:" Помните шумиха была? Так вот, это сделал Я!!!" На этом сам себя и сдаст.

Либо кто-то другой захочет взять на себя эту славу. И вы поймаете другого дурочка.

В любом случае вам будет кого наказать)
Просто подождите и внимательно СЛУШАЙТЕ.
ТиКО вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:25   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
И вы поймаете другого дурочка.
Это я сделал. Чтоб поиздеваться.
Ну и что ты сделаешь мне? Закидаешь флудом на лурке?
Давай. Вылезай из норки. Интересно посмотреть на контрмеры.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постоянно слетает галочка "автоматически" в "Параметры Excel", "Формулы", "Вычисления в книге" Alexsandrr Microsoft Office Excel 4 19.10.2013 14:22
на вход подаются сведения об учениках и оценках. Найти тех, кто сдал на "4" и "5" ( Паскаль ) weech Помощь студентам 1 18.11.2011 13:57
Помогите пожайлуста найти, кто человек "вконтакте", зная его "мэйл" Аксюнька1990 Помощь студентам 1 12.06.2009 06:16
"Delphi глазами хакера" скачать DeDoK Свободное общение 15 17.04.2009 03:12
Ищу книгу М. Фленов "Програм. delphi глазами хакера" 2-е издание Titan123 Свободное общение 10 15.10.2008 13:47