Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Были ли американцы на Луне?
Да, были 48 47.06%
Может быть, не уверен 28 27.45%
Нет, не были 26 25.49%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2013, 21:56   #51
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,555
По умолчанию

В версии фальсификации есть несколько непонятных вещей:
1. Почему СССР молчал? Не верю, что американцы смогли бы обмануть СССР, ведь радиопередачи с Луны СССР наверняка отслеживал, да и полет ракеты должны были отслеживать.
2. Какой смысл в таком большом количестве полетов? Была бы фальсификация, сделали бы один-два полета. А чем их больше, тем больше шансов допустить оплошность. Да и не понятен смысл.
3. Американцы ведь в любом случае понимали, что обман будет раскрыт - 100%. Ведь рано или поздно в точку посадки астронавтов слетает хотя бы автоматическая станция какой-либо страны. А в то время такая вероятность должна была казаться еще выше, потому как темпы в исследовании космоса были колоссальными, тогда еще не предполагали, что намечается снижение темпов. А потому можно было предполагать, что обман со 100% вероятностью вскроют в течение 10-20 лет. Зачем так подставляться?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:04   #52
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну я как бы не стратег, но есть мнение, что все эти космические гонки было большим разводом для СССР. Создать систему ПРО в космосе нереально дорого. Неужели США об этом не знало? Знало, но нужно было доказать всем (особенно СССР), что США на это пойдет. Несколько пусков это дорого, но не так как ответная реакция со стороны СССР, которыйхоть и превзошел США, но таки да надорвался.
Цитата:
Какой смысл в таком большом количестве полетов?
Научная составляющая. Заодно попытка применить космос для практических целей.
Цитата:
А потому можно было предполагать, что обман со 100% вероятностью вскроют в течение 10-20 лет. Зачем так подставляться?
Лететь к черту на кулички, чтобы убедиться что туда уже кто-то летал? Да бросьте Вы.
Опять таки подчеркну, что все построено на мифах и предположениях, абсолютно точных данных нет ни у кого.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:30   #53
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну я как бы не стратег, но есть мнение, что все эти космические гонки было большим разводом для СССР.
Как раз все наоборот. После того, как американцы слетали на Луну, СССР сворачивает свою лунную программу, так как цель была именно в гонке, кто первый. А если бы они не летали, СССР бы кучу ресурсов в это дело вбухал, может быть и развалился бы раньше после этого.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Научная составляющая. Заодно попытка применить космос для практических целей.
Какая научная составляющая в фальсификации штук 20 полетов?

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Лететь к черту на кулички, чтобы убедиться что туда уже кто-то летал? Да бросьте Вы.
Так ведь можно не ради этого, а заодно. Пролететь над местом посадки американцев и пофоткать. Что-то мне подсказывает, что относительно скоро это будет сделано, причем китайцами.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Опять таки подчеркну, что все построено на мифах и предположениях, абсолютно точных данных нет ни у кого.
Так можно вообще о чем угодно рассуждать: Гагарин не был в космосе, СССР не привозил грунт с Луны, американцы не запускали марсоходов, Земля вообще плоская...

Последний раз редактировалось Arigato; 23.06.2013 в 23:33.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:38   #54
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Американцы на Луне были, встретили там лунатиков, а те порекомендовали к ним больше не прилетать и в обмен на это помогли в развале СССР.
Полёт был, съемка потом была сделана "левая" по каким-то причинам.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:38   #56
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Кто-то думает, что все это снималось в павильоне?
Так и было. Голливуд и не такое могёт.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:55   #57
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,555
По умолчанию

То есть это опять на уровне веры? Фактов нет, как я понимаю?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 01:04   #58
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
То есть это опять на уровне веры? Фактов нет, как я понимаю?
Ну, я где-то слышал, что есть какие-то там киноляпы, но в то же время логичнее, что таки летали американцы, иначе умные отечественные учёные их бы поймали на фальсификации и сами полетели, чтобы вывести обманщиков на чистую воду. Думать мне на эту тему не интересно. Да и толпы людей по всему земному шару эту тему мусолили и в итоге к единому мнению не пришли. Куда мне еще лезть? Я в космосе ничего не понимаю
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 01:19   #59
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Я в космосе ничего не понимаю
И никто не понимает. Он же пустой и в тоже время он полный...
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 01:25   #60
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,555
По умолчанию

Вот фотография с места посадки Аполлон 15:

Apollo15_orig.jpg

А это скриншот из программы "Google Планета Земля", на котором выбрано место посадки:

Apollo15_google.jpg

Как видно, карта высот совпадает, т.к. картинка в гугле выглядит почти также, как и на фотке. Карта высот лунной поверхности получена со спутников Луны.

Аналогично можно посмотреть по другим миссиям, да и по нашим луноходам можно сравнить рельеф на фотографиях и по карте высот.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один маленький вопросик! Как написать функцию доступа к массиву типа char:) Наташенька Общие вопросы C/C++ 3 22.05.2009 16:12
Помогите плиз срочно. Всего один вопрос! Игорь777 Помощь студентам 4 19.04.2009 18:44
Какая программа подходит лучше всего для написании операционной системы? Briz Операционные системы общие вопросы 6 26.10.2007 11:12
как выполнить один и тот же код для двух разных событий puz Общие вопросы Delphi 5 11.05.2007 19:03